北海道美山小学校周辺の売買物件を探す
26件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 北海道北見市美山町南10丁目37番 | ・JR石北本線北見駅までバスで20分 車で7分 北中学校バス停まで徒歩4分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 200万円 | 257.84㎡ | 2.56万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 北海道北見市美山町東1丁目63番1 | ・JR石北本線北見駅までバスで20分 車で15分 美山町バス停まで徒歩5分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 240万円 | 264.46㎡ | 3万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 北海道北見市美山町南4丁目17番 | ・JR石北本線北見駅までバスで21分 車で8分 美山町バス停まで徒歩2分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 258.13㎡ | 3.84万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
美山町南2丁目9番 売地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 北海道北見市美山町南2丁目9番 | ・JR石北本線北見駅までバスで29分 車で7分 東陵中学校バス停まで徒歩5分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 320万円 | 264.00㎡ | 4万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 北海道北見市美山町西3丁目104番35 | ・JR石北本線柏陽駅まで徒歩39分 |
POINT少し下がるとローソンさまあります
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350万円 | 255.00㎡ | 4.54万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 北海道北見市美山町西5丁目47番 | ・JR石北本線北見駅までバスで15分 車で8分 緑ヶ丘3丁目バス停まで徒歩1分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 370万円 | 238.00㎡ | 5.13万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
土地
緑ヶ丘1丁目20番 売地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 北海道北見市緑ヶ丘1丁目20番40 | ・JR石北本線北見駅までバスで25分 車で15分 緑ケ丘団地バス停まで徒歩1分 |
POINT閑静な住宅街。前面道路に都市ガス管埋設有。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 380万円 | 238.00㎡ | 5.27万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
一戸建て
北見市美山町東3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 北海道北見市美山町東3丁目 | ・JR石北本線北見駅まで徒歩39分 美山町バス停まで徒歩7分 |
築33年 地上1階建て地下1階建て |
POINT3LDK・全居室6帖以上・風除室付き!
閑静な住宅街!
閑静な住宅街!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 850万円 | 3LDK | 286.71㎡ | 101.25㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
緑ヶ丘2丁目12番 売地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 北海道北見市緑ヶ丘2丁目12番225 | ・JR石北本線北見駅までバスで15分 土木現業所バス停まで徒歩1分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,100万円 | 638.00㎡ | 5.69万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 北海道北見市美山町西1丁目56番20 | ・JR石北本線北見駅までバスで13分 車で9分 美山北バス停まで徒歩1分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,230万円 | 741.00㎡ | 5.48万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
一戸建て
北見市美山町西4丁目50番地204平屋
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 北海道北見市美山町西4丁目50番地204 | ・JR石北本線北見駅まで徒歩44分 | 築35年 地上1階建て |
POINTリフォーム済み
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,380万円 | 3LDK | 254.00㎡ | - | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
緑ヶ丘3丁目17番 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 北海道北見市緑ケ丘3丁目17番6号 | ・JR石北本線北見駅までバスで14分 もみじ団地バス停まで徒歩3分 |
築41年 地上2階建て |
POINT南向きで日当たり良好◎ 物置付き・駐車2台可能。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,450万円 | 4LDK | 280.27㎡ | 98.82㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
美山町南8丁目37番 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 北海道北見市美山町南8丁目37番20 | ・JR石北本線北見駅までバスで30分 車で20分 美山小学校バス停まで徒歩8分 |
築12年 地上1階建て |
POINT人気の平屋物件。一部リフォーム済み。浴室TV付。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,850万円 | 3LDK | 236.70㎡ | 84.90㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
美山町南6丁目25番 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 北海道北見市美山町南6丁目25番21 | ・JR石北本線北見駅までバスで15分 美山第1団地バス停まで徒歩7分 |
築25年 地上2階建て |
POINT3方道路に囲まれた陽当たりの良い広い角地・公園の目の前です◎
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,000万円 | 4LDK | 441.49㎡ | 151.43㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
美山町西2丁目58番地 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 北海道北見市美山町西2丁目58番地11 | ・JR石北本線北見駅までバスで11分 美山中央バス停まで徒歩4分 |
築14年 地上2階建て |
POINT広々LDK23帖 南向きで日当たり良好◎ 閑静な住宅街です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|