くらさぽ広島は、福山市の500~1,000万円の売買物件を探す不動産情報サイトです。

100
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通 築年数/階数
広島県福山市幕山台6丁目16-3 ・JR山陽本線福山駅までバスで34分
  幕山団地中バス停まで徒歩1分
築46年
地上2階建て
POINTこちらのページからいつでも内見予約が可能です! 内見前に確認したいことや他の気になっている物件も 見てみたいなど・・・ 『不動産会社のトリコム』にお尋ねください。
■空室のため内覧可能■閑静な住宅団地の幕山台の中古住宅■掘込車庫で1台駐車可能(高さ制限があります)■現状渡しのためリフォームが必要
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円4DK241.23㎡90.25㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市松永町5丁目 ・JR山陽本線松永駅まで徒歩12分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円102.90㎡16.1万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市久松台2丁目 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円148.77㎡11.2万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市鞆町後地 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円224.27㎡7.4万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市神辺町大字川南 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
525万円115.14㎡15.1万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市柳津町5丁目 ・JR山陽本線松永駅まで徒歩23分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
530万円161.89㎡10.9万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市能島2丁目 ・JR山陽本線大門駅まで徒歩33分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
540万円259.27㎡6.9万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市坪生町南3丁目 ・JR山陽本線東福山駅
  バス停まで徒歩6分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
549万円181.50㎡10万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市駅家町大字万能倉 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
550万円105.00㎡17.4万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市駅家町大字坊寺 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
550万円195.39㎡9.4万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市駅家町大字坊寺 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
550万円171.01㎡10.7万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市神辺町 ・井原鉄道井原線湯野駅まで徒歩17分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
550万円357.17㎡5.1万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市伊勢丘5丁目 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
550万円125.00㎡14.6万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県福山市御幸町大字上岩成497番4 ・JR福塩線道上駅まで徒歩22分 築51年
地上2階建て
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実560万円4DK154.80㎡76.64㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市神辺町 ・JR福塩線神辺駅まで徒歩20分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
580万円151.37㎡12.7万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市新市町大字新市 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
590万円362.60㎡5.4万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市神島町 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
590万円128.04㎡15.3万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市大谷台2丁目 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
590万円192.90㎡10.2万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市加茂町 ・JR福塩線道上駅まで徒歩55分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
590万円181.20㎡10.8万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市坪生町南3丁目 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
600万円212.00㎡9.4万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市本郷町 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
600万円141.00㎡14.1万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市新市町大字新市 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
600万円351.11㎡5.7万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市神辺町大字川北 ・JR福塩線神辺駅まで徒歩11分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
600万円206.42㎡9.7万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市御幸町大字中津原 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
630万円161.91㎡12.9万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市新市町大字新市 ・JR福塩線新市駅
  バス停まで徒歩5分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
630万円296.00㎡7.1万円/坪-
詳細を見る
マンション 草戸グランドハイツ
所在地 交通 築年数/階数
広島県福山市草戸町1丁目13-20 ・JR山陽本線福山駅までバスで17分
  池の淵バス停まで徒歩8分
築51年
地上7階建て
POINTこちらのページから内見予約や資料請求が可能です!購入や売却、その他ご相談など・・・『不動産会社のトリコム』にお気軽にお問い合わせください。
]■空室のため内見可能■ドラッグストア徒歩3分、コンビニ徒歩6分、100円ショップ徒歩7分で買い物に便利です■駐車場は近隣で5000円~8000円です(空き状況は要確認)
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実2階部分650万円13,000円2LDK60.89㎡鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県福山市山手町4丁目19-20-4 ・JR山陽本線福山駅までバスで21分
  山郷農協バス停まで徒歩3分
築52年
地上2階建て
POINT■━オーナーチェンジ物件━■こちらのページから物件のお問合せが可能です!購入や売却、その他ご相談など・・・『不動産会社のトリコム』にお気軽にお問い合わせください。
■賃貸中(想定家賃収入年間540,000円)■間取り図はありません
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
650万円-82.51㎡80.19㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市千田町1丁目 ・JR福塩線横尾駅まで徒歩22分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
650万円162.84㎡13.2万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市神辺町 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
650万円170.92㎡12.6万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県福山市新市町大字新市 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
664万円275.10㎡8万円/坪-
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

入船町 沖野上町 大谷台 駅家町坊寺 駅家町下山守 駅家町万能倉 駅家町倉光 春日町 赤坂町赤坂 今津町 曙町 青葉台 駅家町弥生ケ丘 駅家町江良 伊勢丘 駅家町上山守 神島町 卸町 春日台 駅家町近田

人気の学校区から探す

誠之中学校 加茂中学校 中条小学校 蔵王小学校 多治米小学校 川口小学校 西小学校 水呑小学校 松永中学校 津之郷小学校 川口東小学校 加茂小学校 高西中学校 千田小学校 大門中学校 済美中学校 神村小学校 長浜小学校 駅家西小学校 柳津小学校

人気の駅から探す

道上駅 万能倉駅 横尾駅 戸手駅 近田駅 湯野駅 東福山駅 上戸手駅 新市駅 福山駅 備後赤坂駅 東尾道駅 備後本庄駅 御領駅 大門駅 松永駅 鵜飼駅 湯田村駅 駅家駅 神辺駅

広島県の人気のエリアから売買物件を検索

竹原市 広島市佐伯区 大竹市 安芸高田市 廿日市市 福山市 世羅郡世羅町 江田島市 広島市中区 広島市東区 呉市 山県郡北広島町 安芸郡熊野町 広島市安佐北区 広島市安芸区 三原市 広島市南区 三次市 尾道市 安芸郡坂町