広島県楽々園駅周辺の売買物件を探す
70件
並べ替え
チェックした物件を
マンション(収益)
中央コーポ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区五日市4丁目18-5 | ・JR山陽本線五日市駅まで徒歩19分 五日市農協前バス停まで徒歩2分 ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩10分 |
築51年 地上8階建て |
POINT収益物件です。年間予定賃料収入:624,000円 魅力的な収益物件の将来性や運用面について等々、お気軽にお問い合わせください!
コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階部分 | 540万円 | 7,500円 | 1LDK | 43.09㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
金剛地マンション
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区五日市中央4丁目 | ・五日市中央2丁目バス停まで徒歩4分 ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩15分 ・広電楽々園電停歩15分 楽々園バス停歩16分 |
築41年 地上10階建て |
POINT◆広島市佐伯区五日市中央 ◆10階建ての中古マンション ◆中層階 ◆南西向き ◆和室のある3LDK ◆家の中心にLDKを配した間取り ◆バルコニーに面して6帖の和室2室が並び、広縁のある続き間
◆南西向きのバルコニーは日当たりが良く、視界も広々 ◆洋室も6帖の広さがあり、全居室がLDKに面した配置 ◆五日市中央小学校まで徒歩7分 ◆平地につき徒歩や自転車での移動も楽々
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 7階部分 | 1,080万円 | 15,080円 | 3LDK | 83.83㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
楽々園豊栄ハイツ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区楽々園5丁目2-16 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩7分 楽々園五丁目バス停まで徒歩1分 |
築51年 地上7階建て |
POINT2023年11月リフォーム済(内容:キッチン・浴室・トイレ・洗面化粧台新規交換等)住み心地の良い改装となっております!
コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!広電楽々園電停まで徒歩7分です!毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 1,198万円 | 7,500円 | 2LDK | 54.90㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
五日市シーサイドハイツ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区海老園4丁目8-1 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩18分 海老園1丁目バス停まで徒歩11分 |
築51年 地上12階建て |
POINT昭和の風格を残しつつ、明るい陽当たりが嬉しい「五日市シーサイドハイツ」です。暮らしに便利な生活施設が揃い、日々の安心と快適をお届けします。
3LDKの間取りで家族時間もゆったり確保でき、バルコニーからの風が心地よい空間です。海老園エリアで、新しい物語を紡ぐ住まいをどうぞ~。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 6階部分 | 1,349万円 | 8,250円 | 3LDK | 68.97㎡(内法) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区美の里1丁目1- | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩10分 |
POINT広島市佐伯区美の里1丁目 売土地 21.80坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,480万円 | 72.07㎡ | 67.89万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
エンゼルハイム五日市中央
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区五日市中央4丁目8-40 | ・JR山陽本線五日市駅まで徒歩18分 五日市中央公民館バス停まで徒歩2分 ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩16分 |
築36年 地上5階建て |
POINT2025年12月リフォーム完成(内容:浴室(浴室乾燥機付き)キッチン・洗面化粧台・洗浄便座付トイレ・給湯器(追炊き機能付き)フローリング・壁・天井クロス・建具・玄関収納棟新規交換済
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階部分 | 1,480万円 | 11,660円 | 3LDK | 77.76㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
土地
広島市佐伯区美の里1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区美の里1丁目 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩10分 |
POINT楽々園電停歩10分の立地にある、更地の建築条件なし土地です。自由設計で理想の住まいを一から描ける、夢の広がる敷地です。
間口約7.6mの整った区画で、プランの自由度も高いのが魅力です。暮らしの未来をじっくり形にできる、静かで前向きな一画です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,480万円 | 72.07㎡ | 67.89万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
ライオンズマンション楽々園第2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区楽々園1丁目2-15 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩2分 ・楽々園バス停歩2分 |
築33年 地上6階建て |
POINT広島市佐伯区楽々園一丁目 中古マンション
2026年5月リフォーム完了予定
2026年5月リフォーム完了予定
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階部分 | 2,380万円 | 8,600円 | 3LDK | 59.74㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ライオンズマンション楽々園第2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区楽々園1丁目2-15 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩2分 楽々園バス停まで徒歩2分 |
築33年 地上6階建て |
POINT楽々園電停徒歩2分の利便性が魅力の立地に位置する3LDKです。専有面積59.74平米の使いやすい間取りに、水回り一新で快適な新生活をすぐに始められます。
キッチン・浴室・トイレ交換で、室内は清潔感ある仕上がりへと生まれ変わります。駅近という安心感と暮らしやすさを兼ね備えた一邸が、日々の生活に心地よいリズムをもたらします。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階部分 | 2,380万円 | 8,600円 | 3LDK | 59.74㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
土地
佐伯区五日市中央5丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区五日市中央5丁目 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩21分 千同橋バス停まで徒歩1分 |
POINT建築条件ございません。お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です。土地面積35.98坪。リバーサイド、角地につき開放感があります。小学校、中学校近接。移動が楽な平坦地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,380万円 | 118.96㎡ | 66.15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
ヴェルパーク五日市五観橋
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区三宅1丁目3-50 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩12分 喜生園バス停まで徒歩2分 |
築29年 地上9階建て |
POINT希少性の高い3面バルコニーの4LDK角住戸。ワンフロア2邸の落ち着いた住環境です。自然光が満ちる贅沢なワイドスパン設計。宮島まで一望する開放的な眺望。商業施設が徒歩圏内で利便性良好です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階部分 | 2,390万円 | 9,030円 | 4LDK | 80.11㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
サーパス楽々園
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区五日市中央1丁目18-23 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩4分 楽々園バス停まで徒歩4分 |
築37年 地上6階建て |
POINT楽々園電停徒歩4分。通勤通学に便利な好立地です。専有面積75平米超えのゆとりある3LDK。南向きで日当たり良好なサンルーム付きです。浴室暖房換気乾燥機・食器洗浄機等設備充実。ペット飼育可物件(規約有)
五日市中央小学校徒歩5分。イオンタウン楽々園も徒歩5分圏内。生活利便施設充実で、利便性の高い暮らしが実現する環境です。
五日市中央小学校徒歩5分。イオンタウン楽々園も徒歩5分圏内。生活利便施設充実で、利便性の高い暮らしが実現する環境です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階部分 | 2,398万円 | 5,800円 | 3LDK | 75.24㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
コープ野村五日市グリーンスクエア隅の浜
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区隅の浜2丁目 | ・隅の浜バス停まで徒歩5分 ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩9分 ・楽々園電停歩9分 隅の浜バス停歩5分 |
築36年 地上5階建て |
POINT◆広島市佐伯区隅の浜 ◆中層階 ◆東向き ◆日当たりの良い中古マンション ◆全室洋室仕様の3LDK ◆バルコニーに面したLDKは12.9帖 ◆キッチンもバルコニーに面しているので、勝手口があります
◆リビング横の洋室は5.8帖 ◆4.7帖の洋室は、共用部の吹き抜けに面しています ◆水回り設備の交換や、フローリングの張り替えなど、リフォーム中の部屋です ◆イオンタウン楽々園マックスバリュ徒歩12分
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 2,490万円 | 10,600円 | 3LDK | 71.06㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
Jcity五日市アベニュー
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区千同1丁目21-3 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩24分 | 築28年 地上10階建て |
POINT広島市佐伯区千同1丁目 中古マンション
新規リノベーション物件(令和8年2月完了済)
新規リノベーション物件(令和8年2月完了済)
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階部分 | 2,590万円 | 6,200円 | 2SLDK | 69.24㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
Jcity五日市アベニュー
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区千同1丁目21-3 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩23分 千同橋バス停まで徒歩2分 |
築28年 地上10階建て |
POINT新規リノベ済みの2SLDK。気になる水回りはもちろん、床、壁等も交換済み。暮らしに必要な設備が充実のお部屋です。アフターサービス保証付きも嬉しいポイント。市内や廿日市へのアクセス良好エリアです。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション
グランドメゾン五日市美の里弐番館
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区美の里1丁目17-7 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩14分 美の里バス停まで徒歩7分 |
築30年 地上10階建て |
POINT2025年5月リフォーム完了(内容:システムキッチン・浴室・洗面化粧台・防水パン・トイレ・建具・玄関収納新規交換、浴室乾燥機・LEDダウンライト新規設置、ハウスクリーニング等)
コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 6階部分 | 2,599万円 | 11,300円 | 4LDK | 87.10㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ライオンズマンション楽々園第2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区楽々園1丁目2-15 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩2分 | 築33年 地上6階建て |
POINT佐伯区楽々園1丁目、令和8年3月リフォーム完了の角住戸。キッチンやユニットバスなど水回りも一新され、気持ちよく新生活を始められる住まいです。
楽々園電停徒歩2分の軽快アクセスに加え、2面採光で明るさも良好。カウンターキッチンや宅配ボックスも備え、暮らしやすさがしっかり整った物件です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階部分 | 2,680万円 | 10,100円 | 3LDK | 69.90㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
土地
佐伯区五日市中央2丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区五日市中央2丁目 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩12分 五日市中央二丁目バス停まで徒歩2分 |
POINT五日市中央2丁目、東・南側道路に面した開放感のある売土地です。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで理想の住まいづくりを始められます。
バス停徒歩2分の便利な立地に、約31.67坪のちょうどいい広さ。陽当たりを感じやすい角地風の区画で、毎日の暮らしに明るさを添えてくれます。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,680万円 | 104.72㎡ | 84.62万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市佐伯区美の里1丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区美の里1丁目3- | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩9分 | 築7年 地上3階建て |
POINT広島市佐伯区美の里1丁目 中古一戸建
駅徒歩約10分 駐車2台可 条件の揃った4LDK 南向き 全居室収納 閑静な住宅街 対面式キッチン
駅徒歩約10分 駐車2台可 条件の揃った4LDK 南向き 全居室収納 閑静な住宅街 対面式キッチン
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,950万円 | 4SLDK | 81.98㎡ | 109.10㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市佐伯区美の里1丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区美の里1丁目 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩9分 | 築7年 地上3階建て |
POINT楽々園電停徒歩9分、平成30年築の美邸4LDK。南向きの明るさと全居室収納の使いやすさが、ご家族の毎日に心地よいゆとりを届けます。
駐車2台可能な木造3階建。対面式キッチンから家族の笑顔を見渡せる、暮らしやすさと利便性をバランス良く備えた住まいです。
駐車2台可能な木造3階建。対面式キッチンから家族の笑顔を見渡せる、暮らしやすさと利便性をバランス良く備えた住まいです。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,950万円 | 4SLDK | 81.98㎡ | 109.10㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区坪井1丁目 | ・千同橋バス停まで徒歩10分 ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩26分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆広島市佐伯区坪井 ◆駐車2台可能な新築一戸建て ◆全室洋室仕様の4LDK ◆15帖のLDKに、6帖の洋室が並んだ間取り ◆1階洋室にはウォークスルークローゼットがあり、廊下と居室を行き来出来ます
◆全居室6帖以上の広さがある、ゆとりの室内空間 ◆2階南向き洋室6.5帖にWICをご用意しています ◆土地35坪 ◆玄関扉には、スマホアプリで施解錠できるタグキーを採用 ◆1階シャッター雨戸
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,980万円 | 4LDK | 116.76㎡ | 101.65㎡ | - | 詳細を見る |
一戸建て
佐伯区坪井1丁目-NO.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区坪井1丁目 | ・広島電鉄宮島線楽々園駅まで徒歩26分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |