広島県安芸郡熊野町の土地物件を探す
32件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町川角3丁目94 | ・JR呉線矢野駅までバスで28分 熊野高校前バス停まで徒歩2分 |
POINT【安芸郡熊野町川角 売土地】家庭菜園などに活用でき、山菜取りや紅葉なども楽しめます♪
★バス利用に便利!バス停徒歩2分★
★バス利用に便利!バス停徒歩2分★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 220万円 | 759.00㎡ | 0.96万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町平谷3丁目 | ・平谷バス停まで徒歩4分 |
POINT 建築条件無し 更地渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 280万円 | 71.28㎡ | 12.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町新宮5丁目 | ・西新宮バス停まで徒歩7分 |
POINT 建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 290万円 | 194.36㎡ | 4.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町川角4丁目 | ・くまの・みらい交流館前バス停まで徒歩10分 |
POINT建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 395万円 | 553.00㎡ | 2.37万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町中溝5丁目11-2 | ・中溝バス停歩15分 |
POINT安芸郡熊野町中溝5丁目 売土地 54.36坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400万円 | 179.71㎡ | 7.36万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町呉地4丁目13- | ・皇帝橋バス徒歩10分 |
POINT安芸郡熊野町呉地4丁目 売土地 116.57坪
建築不可 資材置き場・駐車場に適す 三方角地
建築不可 資材置き場・駐車場に適す 三方角地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400万円 | 385.36㎡ | 3.43万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町出来庭9丁目27-5 | ・火ノ原バス停歩4分 |
POINT安芸郡熊野町出来庭9丁目 売土地 28.17坪
建築条件無し 更地渡し 日当たり良好 閑静な住宅街 平坦地
建築条件無し 更地渡し 日当たり良好 閑静な住宅街 平坦地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400万円 | 93.15㎡ | 14.2万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町川角4丁目22 | ・さくら野団地下バス停歩8分 |
POINT安芸郡熊野町川角4丁目 売土地 100.12坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 480万円 | 331.00㎡ | 4.79万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町川角4丁目31 | ・熊野高校前バス徒歩6分 |
POINT閑静な住宅街!
新築フリープラン可!
新築フリープラン可!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 850万円 | 224.26㎡ | 12.53万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町出来庭7丁目11 | ・出来庭バス停歩9分 |
POINT安芸郡熊野町出来庭7丁目 売土地 206.00坪
敷地面積約200坪、お庭でゆったりくつろげます 住宅建築 庭 車庫 趣味空間等利用方法は多岐にわたる 日当たり良好
敷地面積約200坪、お庭でゆったりくつろげます 住宅建築 庭 車庫 趣味空間等利用方法は多岐にわたる 日当たり良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 930万円 | 681.00㎡ | 4.51万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町呉地1丁目23- | ・法尺寺前バス停歩3分 |
POINT安芸郡熊野町呉地1丁目 売土地 72.96坪
建築条件付き
建築条件付き
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 949万円 | 241.20㎡ | 13.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町川角2丁目5- | ・熊野第三小学校バス停歩12分 |
POINT広島県安芸郡熊野町川角2丁目 売土地 50.59坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,062万円 | 167.25㎡ | 20.99万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町萩原4丁目8-35 | ・熊野馬場バス停歩7分 |
POINT建築条件無し!
南東角地!
南東角地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,080万円 | 273.43㎡ | 13.06万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町城之堀4丁目14- | ・熊野萩原バス停徒歩4分 |
POINT安芸郡熊野町城之堀4丁目 売土地 53.11坪
建築条件なし!
建築条件なし!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,130万円 | 175.59㎡ | 21.28万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町城之堀4丁目14- | ・熊野萩原バス停徒歩1分 |
POINT安芸郡熊野町城之堀4丁目 売土地 47.17坪
建築条件なし!
建築条件なし!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,130万円 | 155.94㎡ | 23.96万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町城之堀4丁目14- | ・熊野萩原バス停徒歩7分 |
POINT安芸郡熊野町城之堀4丁目 売土地 53.61坪
建築条件なし!
建築条件なし!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,200万円 | 177.25㎡ | 22.38万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町川角5丁目13- | ・熊野高校前バス停歩2分 |
POINT安芸郡熊野町川角5丁目 売土地 84.49坪
建築条件なし!!
建築条件なし!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,250万円 | 279.33㎡ | 14.79万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町中溝5丁目2- | ・中溝バス停歩11分 |
POINT安芸郡熊野町中溝5丁目 売土地 45.22坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,258万円 | 149.49㎡ | 27.82万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町川角2丁目 | ・出来庭バス停歩10分 |
POINT安芸郡熊野町川角2丁目 売土地 50.15坪
建築条件付き
建築条件付き
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,533.6万円 | 165.79㎡ | 30.58万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町川角2丁目 | ・出来庭バス停歩10分 |
POINT安芸郡熊野町川角2丁目 売土地 50.15坪
建築条件付き
建築条件付き
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,533.9万円 | 165.79㎡ | 30.59万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町平谷1丁目2- | ・境橋バス停歩2分 |
POINT安芸郡熊野町平谷1丁目 売土地 78.69坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,580万円 | 260.15㎡ | 20.08万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町出来庭5丁目18- | ・熊野中筋バス停歩4分 |
POINT安芸郡熊野町出来庭5丁目 売土地 64.11坪
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,600万円 | 211.96㎡ | 24.96万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町出来庭5丁目18- | ・熊野中筋バス停歩4分 |
POINT安芸郡熊野町出来庭5丁目 売土地 57.24坪
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,600万円 | 189.23㎡ | 27.95万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町出来庭5丁目18- | ・熊野中筋バス停歩4分 |
POINT安芸郡熊野町出来庭5丁目 売土地 44.05坪
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,650万円 | 145.64㎡ | 37.46万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町出来庭5丁目18- | ・熊野中筋バス停歩4分 |
POINT安芸郡熊野町出来庭5丁目 売土地 45.90坪
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,650万円 | 151.74㎡ | 35.95万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町出来庭5丁目18- | ・熊野中筋バス停歩4分 |
POINT安芸郡熊野町出来庭5丁目 売土地 45.13坪
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
建築条件無し 2026年5月末造成完了予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,650万円 | 149.22㎡ | 36.56万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町出来庭4丁目9- | ・熊野中筋バス停歩4分 |
POINT安芸郡熊野町出来庭4丁目 売土地 226.22坪
建築条件無し 解体更地渡し
建築条件無し 解体更地渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,850万円 | 747.86㎡ | 8.18万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 平谷 川角 石神 柿迫 中溝 萩原 新宮 城之堀 出来庭 呉地 東山
- 熊野東 熊野中学校 熊野第一小学校 熊野第三小学校 熊野第四小学校 熊野第一小学校 熊野第四小学校 熊野第一小学校 熊野東中学校 熊野第三小学校 熊野第三小学校 熊野中学校 熊野東中学校 熊野第二小学校 熊野第二
- 矢野駅
- 安芸郡府中町 安芸高田市 安芸郡熊野町 広島市安芸区 広島市安佐南区 広島市安佐北区 広島市東区 広島市南区 福山市 尾道市 東広島市 三次市 広島市中区 府中市 江田島市 呉市 広島市佐伯区 大竹市 世羅郡世羅町 安芸郡海田町