広島県安芸郡府中町八幡の売買物件を探す
67件
並べ替え
チェックした物件を
一戸建て
八幡2丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡2丁目 | - | 築53年 - |
POINT八幡2丁目に立地する、延床面積55.89平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 560万円 | 3LDK | 61.28㎡ | 55.89㎡ | その他 | 詳細を見る |
マンション
エメラルドマンション五日市保井田
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡1丁目 | - | 築39年 地上5階建て |
POINT佐伯区八幡1丁目に立地する、専有面積63.72平米のマンション物件です!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階部分 | 590万円 | 4,600円 | 3LDK | 63.72㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション(収益)
エメラルドマンション五日市保井田
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡1丁目18-7 | ・城山バス停まで徒歩7分 | 築39年 地上5階建て |
POINT収益物件です。想定年間収入:816,000円 リフォーム済:フローリング・クロス・玄関床シート・CF張り替え。 巾木・キッチン水栓交換。浴槽床シート追張り。
最上階で風通し・眺望良好。目の前が公園のため開放的です。生活利便施設が徒歩圏内に揃っていて暮らしやすいです。バイパスや高速道等も近接し、アクティブファミリーに嬉しい立地です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡3丁目20- | ・寺地バス停徒歩5分 |
POINT広島市佐伯区八幡3丁目 売土地 26.33坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,180万円 | 87.07㎡ | 44.82万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡3丁目 | ・寺地バス停まで徒歩5分 |
POINT日当たりの良い土地39坪☆平坦地 東・西二面道路で風通し良好☆八幡小学校まで徒歩8分の距離 現状更地☆現況渡し
保育園や小学校、スーパーなどが徒歩圏内にあり、生活しやすく明るい立地です 建築条件はありませんので、お好みの家を建てることができますよ☆ 広島市佐伯区八幡
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,580万円 | 130.44㎡ | 40.05万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡3丁目2 | ・寺地バス停徒歩5分 |
POINT広島市佐伯区八幡3丁目 売土地 39.45坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,580万円 | 130.44㎡ | 40.05万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡4丁目 | ・寺地バス停まで徒歩2分 |
POINT寺地バス停徒歩2分。建築条件が無いためお好きなハウスメーカーでご検討可能な分譲宅地です。敷地面積37.04坪。セットバック済。日常の移動が快適な平坦地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,680万円 | 122.46㎡ | 45.36万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡4丁目 | ・寺地バス停まで徒歩2分 |
POINT寺地バス停徒歩2分。建築条件が無いためお好きなハウスメーカーでご検討可能な分譲宅地です。敷地面積37.18坪。セットバック済。戸建てが多い穏やかな住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,680万円 | 122.91㎡ | 45.19万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡4丁目 | ・寺地バス停まで徒歩2分 |
POINT寺地バス停徒歩2分。建築条件が無いためお好きなハウスメーカーでご検討可能な分譲宅地です。敷地面積37.17坪。セットバック済。平坦地で毎日の移動がラクラクです。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,680万円 | 122.89㎡ | 45.2万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡4丁目 | ・寺地バス停まで徒歩2分 |
POINT寺地バス停徒歩2分。建築条件が無いためお好きなハウスメーカーでご検討可能な分譲宅地です。敷地面積37.04坪。角地。セットバック済。戸建てが多い閑静な住宅地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,780万円 | 122.45㎡ | 48.06万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡4丁目 | ・寺地バス停まで徒歩2分 |
POINT寺地バス停徒歩2分。建築条件が無いためお好きなハウスメーカーでご検討可能な分譲宅地です。敷地面積36.39坪。セットバック済。戸建てが多い閑静な住宅地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,780万円 | 120.30㎡ | 48.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡3丁目 | ・府中永田バス停まで徒歩6分 |
POINT土地約41.82坪。お好きなハウスメーカーで建築可能な建築条件なし売地です。子育て環境充実。戸建てが多く静かで穏やかな暮らしが実現する環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,100万円 | 137.93㎡ | 50.34万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡2丁目 | ・JR山陽本線天神川駅まで徒歩22分 府中郵便局前バス停まで徒歩2分 |
POINT建築条件なし!お好きなハウスメーカーや工務店で建築できます。確定測量済み(全3区画)。給排水引込済。
2025年2月末、造成工事完了。
2025年2月末、造成工事完了。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,150万円 | 113.96㎡ | 62.37万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡3丁目16- | ・府中永田バス停歩6分 |
POINT安芸郡府中町八幡3丁目 売土地 42.15坪
建築条件無し 閑静な住宅地 給排水引込予定
建築条件無し 閑静な住宅地 給排水引込予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,300万円 | 139.35㎡ | 54.57万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡3丁目 | ・府中永田バス停まで徒歩6分 |
POINT土地約42.15坪。お好きなハウスメーカーで建築可能な建築条件なし売地です。子育て環境充実。戸建てが多く、静かで穏やかな暮らしが実現する環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,300万円 | 139.37㎡ | 54.57万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡3丁目16- | ・府中永田バス停歩6分 |
POINT安芸郡府中町八幡3丁目 売土地 40.71坪
建築条件無し 閑静な住宅地 給排水引込予定
建築条件無し 閑静な住宅地 給排水引込予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,380万円 | 134.60㎡ | 58.46万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡3丁目16- | ・府中永田バス停歩6分 |
POINT安芸郡府中町八幡3丁目 売土地 38.24坪
建築条件無し 閑静な住宅地 給排水引込予定
建築条件無し 閑静な住宅地 給排水引込予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,380万円 | 126.42㎡ | 62.24万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡4丁目2- | ・府中永田バス停徒歩4分 |
POINT安芸郡府中町八幡4丁目 売土地 77.14坪
建築条件無
建築条件無
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,495万円 | 255.04㎡ | 32.34万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
安芸郡府中町八幡4丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡4丁目 | ・府中永田バス停まで徒歩4分 |
POINT建築条件なし、お好きなハウスメーカーや工務店で建築できます。土地面積77.14坪。南西側公道につき日当たり良好です。古家有り、現状でお渡しです。
人気の府中町! 高台に位置した閑静な住宅地です。
人気の府中町! 高台に位置した閑静な住宅地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,495万円 | 255.04㎡ | 32.34万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
佐伯区八幡2丁目-NO.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡2丁目 | ・保井田バス停まで徒歩4分 | 築2年 地上2階建て |
POINT南東道路に面した、明るく心地よい住環境が魅力の新築住宅です。建物面積約30坪超のゆとりある間取りで、ご家族の毎日をのびのび包んでくれます。
駐車2台可で、お車を使うご家庭にも嬉しい1邸です。落ち着いた住環境の中で、新しい暮らしを気持ちよく始めていただけます。
駐車2台可で、お車を使うご家庭にも嬉しい1邸です。落ち着いた住環境の中で、新しい暮らしを気持ちよく始めていただけます。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,895万円 | 4LDK | 121.43㎡ | 102.02㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡2丁目15- | ・保井田バス停歩4分 | 築2年 地上2階建て |
POINT広島市佐伯区八幡2丁目 新築一戸建
水道負担金137,500円・住宅瑕疵保険100,000円別途要
水道負担金137,500円・住宅瑕疵保険100,000円別途要
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,980万円 | 4LDK | 121.43㎡ | 102.02㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡1丁目3- | ・保井田バス停歩6分 | - 地上2階建て |
POINT広島市佐伯区八幡1丁目 新築一戸建
耐震等級3 省エネ性能ラベルあり
耐震等級3 省エネ性能ラベルあり
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,180万円 | 3SLDK | 112.55㎡ | 93.14㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
佐伯区八幡1丁目-NO.5
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市佐伯区八幡1丁目 | ・保井田バス停まで徒歩6分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT保井田バス停徒歩6分。近隣に商業施設が多数あり、日々の生活に便利な立地です。テレワークルーム付の3LDK。コミュニケーションの取りやすい人気の対面式キッチン。LDKは約19.0帖の広さです。
浴室乾燥機・シャワー付洗面化粧台・シャワートイレ・防犯カメラ・TVモニター付きインターホン等充実の設備。耐震等級3・省エネ性能ラベル有・住宅性能評価取得等、永く安心して暮らせる物件です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||