広島県呉市の3LDK物件を探す
126件
並べ替え
チェックした物件を
土地
呉市焼山此原町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県呉市焼山此原町21- | ・桜ヶ丘団地バス停まで徒歩4分 |
POINT【呉市焼山此原 売土地】◇51坪の広々とした敷地◇平谷線を上がってすぐの焼山此原町!斜面の多い地区の中の平坦な立地です♪
★近隣商業地域で住宅以外の建物の建築も可能な地域です★
★近隣商業地域で住宅以外の建物の建築も可能な地域です★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 170.65㎡ | 29.06万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
呉市押込4丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市押込4丁目43-3 | ・中倉団地入口バス停まで徒歩6分 | 築30年 地上2階建て |
POINT【呉市押込 中古物件】2024年1月リフォーム済み◇緑豊かで閑静な住宅地に建つ3LDK戸建◆家族との会話が弾む対面式キッチン◆LDK隣接の和室はご親戚の集まりにも便利です♪
★全居室6帖以上のゆったりとした室内★
★全居室6帖以上のゆったりとした室内★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,580万円 | 3LDK | 183.90㎡ | 112.62㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
呉市神原町 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市神原町7- | ・宮原5丁目バス停歩8分 | 築45年 地上2階建て |
POINT呉市神原町 中古一戸建
令和8年3月室内リフォーム済 屋上防水済
令和8年3月室内リフォーム済 屋上防水済
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,580万円 | 3LDK | 128.15㎡ | 149.79㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
グランクール広・パークビュー
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市広中町8-15 | ・JR呉線広駅まで徒歩4分 オークアリーナ入口バス停まで徒歩1分 |
築26年 地上14階建て |
POINT【呉市広中町 中古マンション】3面バルコニーの開放感ある角部屋◆家族でゆったり暮らせる3LDKの間取です♪トランクルーム完備で室内がスッキリと片付きます。
★広駅徒歩5分で通勤・通学に便利です★
★広駅徒歩5分で通勤・通学に便利です★
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 1,590万円 | 5,600円 | 3LDK | 67.29㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ライオンズマンション呉中央公園
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市中央3丁目3-18 | ・JR呉線呉駅まで徒歩9分 西中央3丁目バス停まで徒歩2分 |
築30年 地上15階建て |
POINT【呉市中央 中古マンション】人気の呉中心部!生活利便施設の揃った地域◆全居室6帖以上のゆったりとした3LDK◆隣室の生活音も気になりにくい角住戸です!
★人気のカウンターキッチン★
★人気のカウンターキッチン★
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階部分 | 1,600万円 | 12,300円 | 3LDK | 70.04㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
呉中通コープマンション
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市中通1丁目5-26 | ・JR呉線呉駅まで徒歩7分 中通1丁目バス停まで徒歩2分 |
築44年 地上14階建て |
POINT【呉市中通 中古マンション】壁付キッチン仕様でリビングを広くお使いいただけます☆和室が2部屋ありゆったりと寛げます!
★夏には海上花火大会も鑑賞可能★
★夏には海上花火大会も鑑賞可能★
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 1,650万円 | 8,850円 | 3LDK | 80.64㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
Jcityスクエア広
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市広白石1丁目4-40 | ・JR呉線広駅まで徒歩9分 白岳入口バス停まで徒歩3分 |
築25年 地上8階建て |
POINT【呉市広白石 中古マンション】◇広駅徒歩10分◇フレスタ広店も近く、全居室収納付のゆとりある3LDKで快適に!
★2026年6月末リフォーム完了予定!ゆったりとした綺麗な室内で新生活をスタートできます★
★2026年6月末リフォーム完了予定!ゆったりとした綺麗な室内で新生活をスタートできます★
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階部分 | 1,650万円 | 8,700円 | 3LDK | 76.94㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
一戸建て
呉市焼山桜ヶ丘3丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市焼山桜ヶ丘3丁目7-15 | ・桜ヶ丘団地中バス停まで徒歩2分 | 築28年 地上2階建て |
POINT【呉市焼山桜ケ丘 中古戸建】納戸や屋根裏収納があり、普段使わない物や季節家電などしっかりと収納可能◇サンルームもあり、雨の日や花粉時期などにも洗濯物を干せるのも嬉しいですね!
★緑豊かで閑静な住宅街にある3LDK中古戸建!室内綺麗に使われています★
★緑豊かで閑静な住宅街にある3LDK中古戸建!室内綺麗に使われています★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,650万円 | 3SLDK | 236.39㎡ | 126.39㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県呉市広中新開1丁目10- | ・JR呉線広駅まで徒歩23分 弁天橋バス停まで徒歩1分 |
POINT【呉市広中新開 売土地】建築条件無し◇参考プランあり◇お車2台並列駐車ができる駐車場を確保可能なゆったり敷地♪4LDKの住宅計画も可能です!
★小・中学校徒歩7分圏内!お子様の通学も安心して送り出せて、公園も近く子育て世代に嬉しい環境です★
★小・中学校徒歩7分圏内!お子様の通学も安心して送り出せて、公園も近く子育て世代に嬉しい環境です★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,780万円 | 121.79㎡ | 48.32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
呉市郷原野路の里1丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市郷原野路の里1丁目8-1 | ・グリーンタウン郷原バス停まで徒歩4分 | 築20年 地上2階建て |
POINT【呉市郷原野路の里 中古物件】価格改定◆広めの洗面室には収納力に優れた稼働棚を完備で家事効率もアップ!こだわりの内装の3LDKです☆
◆合わせて13帖の小上がりのある洋室を完備!ホビースペースやワークスペースに活用できます◆
◆合わせて13帖の小上がりのある洋室を完備!ホビースペースやワークスペースに活用できます◆
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,790万円 | 3LDK | 208.42㎡ | 135.00㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
呉市焼山宮ヶ迫2丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市焼山宮ヶ迫2丁目25-14 | ・西小屋バス停まで徒歩7分 | 築16年 地上2階建て |
POINTWIC・小屋裏収納など収納たっぷりな3LDK◆ダイワハウス施工の長期優良住宅♪書庫があり読書好きの方にもおススメです!◇全室クロス貼替、畳表替えで気持ちよく過ごせます♪
★54坪の敷地でゆったりした敷地!団地内で生活しやすい環境★
★54坪の敷地でゆったりした敷地!団地内で生活しやすい環境★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,930万円 | 3LDK | 180.00㎡ | 130.83㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
マンション
Belles呉中央ウォークスクエア
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市中央7丁目9-3 | ・JR呉線呉駅まで徒歩21分 バス停まで徒歩3分 |
築15年 地上14階建て |
POINT【呉市中央 中古マンション】◇ペット飼育可能!大切なペットと綺麗な室内で新生活をスタートできます♪
★16.8帖の広々としたリビング!バルコニーに面し開放的な空間です★
★16.8帖の広々としたリビング!バルコニーに面し開放的な空間です★
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 8階部分 | 1,980万円 | 6,000円 | 3LDK | 65.29㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
Jcityスクエア広
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県呉市広白石1丁目4-40 | ・JR呉線広駅まで徒歩9分 白岳入口バス停まで徒歩3分 |
築25年 地上8階建て |
POINT【呉市広白石 中古マンション】◇広駅徒歩10分、南向きで陽当り良好な3LDK◇LDK17畳以上の広々とした空間で家事も快適に行えます!