くらさぽ福島は、郡山市の売買物件を探す不動産情報サイトです。

134
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
福島県郡山市喜久田町前田沢 ・JR磐越西線喜久田駅まで徒歩48分
POINT資材置き場として利用最適!
敷地約85坪の自然豊かな立地!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
100万円283.00㎡1.17万円/坪山林
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市田村町谷田川 ・JR東北本線郡山駅までバスで38分
  谷田川宮ノ下バス停まで徒歩5分
POINT敷地広々の自然豊かな立地!
国道49号線へアクセス良好!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
190万円718.14㎡0.87万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
福島県郡山市湖南町横沢字屋敷 ・JR磐越西線上戸駅まで車で12分
POINT夏はキャンプ、湖水遊びで賑わう横沢浜まで直線距離約800m
◎更に詳細な情報にパノラマフォトムービー有り!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
200万円185.12㎡3.57万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
福島県郡山市湖南町中野字念佛壇 ・JR磐越西線上戸駅まで車で30分
POINT現況でのお引渡しとなります。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
200万円647.00㎡1.02万円/坪宅地
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
福島県郡山市湖南町福良字山神下 ・JR磐越西線上戸駅まで車で40分 -
地上2階建て
POINT住宅の外、倉庫等付、建物敷地の関しては別途取得手続き要(取得費用売主負担)、現況所有は建物のみとなります。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実200万円-7, 633.00㎡168.59㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市熱海町安子島 ・JR磐越西線安子ケ島駅まで徒歩9分
POINT60条証明線引前要件で建替え可!敷地広々、約193坪の整形地!
安子島小学校、安子ケ島駅まで徒歩圏内の住環境に適した立地!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
200万円639.02㎡1.03万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市熱海町安子ヶ島 ・JR磐越西線安子ケ島駅まで徒歩8分
POINT安子ヶ島駅から徒歩8分の更地です。敷地広々約100坪、畑利用等におススメです。市街化調整区域のため原則建物は建てられません。
安子ヶ島駅から徒歩8分(約700m)の更地です。広々敷地約100坪、畑としての利用等におススメです。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実300万円331.08㎡3万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
福島県郡山市湖南町浜路字平林 ・JR磐越西線上戸駅まで車で12分
POINT豊かな自然の中でスローライフを楽しみませんか!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円280.00㎡3.54万円/坪山林
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
福島県郡山市田村町栃本字坂ノ下 ・JR水郡線谷田川駅までバスで10分
  坂下バス停まで徒歩1分
築38年
地上2階建て
POINT敷地も広く住宅以外の用途での利用も可能。他、敷地内に古家あり現況でのお引き渡しとなります。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
300万円8DK932.96㎡231.82㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市日和田町 ・JR東北本線日和田駅まで徒歩14分
POINT県道115号線にアクセス良好な立地!
商業施設が整った住環境!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円144.22㎡6.88万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市水門町 ・JR東北本線郡山駅までバスで16分
  中央工業団地北口バス停まで徒歩4分
POINT小学校まで徒歩圏内で子育て環境にも良好な住環境!
商業施設が整った住環境!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円185.10㎡6.25万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
福島県郡山市中田町下枝字松ノ木 ・JR東北本線郡山駅までバスで40分
  貝作入口バス停まで徒歩10分
POINT売主にて確定測量や登記は行いません。対象地は点在し一団の土地ではありません。本物件には農地も含まれており、農業委員会による農地法3条の許可を要す。農地法の許可申請手続き費用等買主負担。国土法届出要す。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円30, 362.60㎡0.04万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市安積町笹川 ・JR東北本線安積永盛駅まで徒歩21分
POINT敷地約66坪の閑静な住宅地!
あさか野バイパス、県道17号線にアクセス良好な立地!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円219.54㎡5.72万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市安積町日出山 ・JR東北本線郡山駅までバスで21分
  上川原バス停まで徒歩10分
POINT敷地広々約82坪の整形地!
永盛小学校まで徒歩圏内!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
400万円272.57㎡4.85万円/坪宅地
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
福島県郡山市湖南町福良字中町 ・JR磐越西線上戸駅までバスで35分
  福良大阪屋前バス停まで徒歩2分
築30年
地上2階建て
POINT以前歯科クリニックとして使用されていた住居付きの物件です。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実450万円3LDK665.71㎡226.35㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福島県郡山市熱海町熱海1丁目 ・JR磐越西線磐梯熱海駅まで徒歩6分 築49年
地上2階建て
POINT敷地約107坪!部屋数豊富な7DK!
磐梯熱海駅に近く、県道200号、国道49号線へのアクセス良好な立地!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実450万円7DK354.85㎡148.82㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市赤木町 ・JR東北本線郡山駅まで徒歩14分
POINT郡山駅や小・中学校まで徒歩圏内!
幹線道路へアクセス良好!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
450万円145.00㎡10.26万円/坪
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市字十貫河原 ・JR東北本線郡山駅までバスで9分
  中央工業団地北口バス停まで徒歩6分
POINT敷地広々約579坪の更地!
郡山駅・商業施設へのアクセス良好!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
490万円1, 916.00㎡0.85万円/坪
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
福島県郡山市中田町中津川字宇津熊 ・JR東北本線郡山駅まで車で40分 -
地上2階建て
POINT古民家リフォーム。倉庫、屋根裏部屋有。農村歌舞伎伝承の地中田町。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円4SLDK651.18㎡152.36㎡木造
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
福島県郡山市湖南町横沢字屋敷 ・JR磐越西線上戸駅まで車で12分 -
地上1階建て
POINT県道猪苗代湖南線に接する物件です。ロケーションも良く田舎暮らしや、古民家を再生すれば飲食店舗としても利用も可能かと思われます。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
500万円0不明1, 542.10㎡153.71㎡木造
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
福島県郡山市舞木町字別所 ・JR磐越東線舞木駅まで徒歩20分 築36年
地上1階建て
POINT静かな環境の中のコンパクトな平家住宅、南向き・角地
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
500万円1LDK177.58㎡71.21㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福島県郡山市田村町桜ケ丘2丁目 ・JR東北本線郡山駅までバスで17分
  金屋バス停まで徒歩18分
築53年
地上1階建て
POINT敷地広々約150坪の閑静な住宅地!
公園が近くにある住環境!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円6LDK498.32㎡85.49㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市田村町桜ケ丘2丁目 ・JR東北本線郡山駅までバスで17分
  金屋バス停まで徒歩18分
POINT敷地広々約150坪の閑静な住宅地!
公園が近くにある住環境!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円498.32㎡3.32万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市菜根4丁目 ・JR東北本線郡山駅までバスで18分
  菜根五丁目バス停まで徒歩6分
POINT小・中学校まで徒歩圏内の立地!
国道49号線や内環状線へアクセス良好!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円139.00㎡11.89万円/坪宅地
詳細を見る
マンション -
所在地 交通 築年数/階数
福島県郡山市菜根3丁目 ・JR東北本線郡山駅までバスで15分
  菜根3丁目バス停まで徒歩4分
築51年
地上7階建て
POINT生活の利便性の良い地域。都市ガス物件!敷地内駐車場1台込み。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実-550万円9,130円2LDK54.14㎡(内法)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市田村町徳定 ・JR東北本線安積永盛駅まで徒歩28分
POINT解体・分筆後の引渡し!
日大通りや国道49号線へアクセス良好!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
575万円165.28㎡11.5万円/坪
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市開成6丁目 ・JR東北本線郡山駅までバスで25分
  開成六丁目バス停まで徒歩2分
POINTドラッグストアに近く、商業施設の整った閑静な住宅地!
国道49号線、静御前通りへのアクセスも便利な立地!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
600万円231.00㎡8.59万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市富久山町久保田 ・JR東北本線郡山駅までバスで5分
  金堀田バス停まで徒歩4分
POINT商業施設が整った住環境!
幹線道路へアクセス良好!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
600万円217.87㎡9.1万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市安積町日出山 ・JR東北本線安積永盛駅まで徒歩33分
POINT通勤・通学アクセス便利!49号線近く!
徒歩圏内に商業施設があり生活に便利!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
600万円248.00㎡8万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
福島県郡山市横塚1丁目 ・JR東北本線郡山駅まで徒歩18分
POINTコンビニ、スーパーに近く便利な立地!
小・中学校へ徒歩圏内の閑静な住宅地!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
700万円117.00㎡19.78万円/坪宅地
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

安積町笹川 大町 香久池 逢瀬町多田野 安積 安積町日出山 喜久田町堀之内 亀田 開成 安積荒井 安積町荒井 赤木町 片平町 大槻町 安積町南長久保 朝日 安積町長久保 久留米 喜久田町前田沢 熱海町安子島

人気の学校区から探す

小原田小学校 桃見台小学校 第三中 市立御舘中 行健小学校 大島小学校 安積中学校 郡山第四中学校 行徳小学校 安子ヶ島小学校 小泉小学校 湖南小 桜小学校 橘小 安積第一小学校 逢瀬中学校 桑野小学校 谷田川小学校 守山 郡山第七中学校

人気の駅から探す

安子ケ島駅 安積永盛駅 磐梯熱海駅 郡山富田駅 郡山駅 舞木駅 谷田川駅 喜久田駅 上戸駅 日和田駅