福岡県飯塚市の売買物件を探す
25件
並べ替え
チェックした物件を
土地
飯塚市相田 62坪旗竿地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福岡県飯塚市相田653-9 | ・JR筑豊本線新飯塚駅まで徒歩60分 |
POINT飯塚市相田・住宅街から離れた静かな土地です!倉庫や趣味用地としていかがでしょうか?日当たり良好です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 90万円 | 207.97㎡ | 1.43万円/坪 | - | 詳細を見る |
土地
大分建築条件なし売地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福岡県飯塚市大分1319-30 | ・JR篠栗線筑前大分駅まで徒歩9分 |
POINT飯塚市大分・JR筑前大分駅徒歩9分の立地良好な95坪売地。建築条件なしですのでお好きなハウスメーカーで建築出来ます。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350万円 | 316.29㎡ | 3.66万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
徳前大橋そば 41坪売地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福岡県飯塚市東徳前179-27 | ・JR筑豊本線飯塚駅まで徒歩18分 |
POINT飯塚市東徳前・徳前大橋そばの41坪売地です!前面道路幅員12m以上・下水道供給エリア内で駅やスーパー・コンビニと周辺環境にも恵まれた立地です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400万円 | 138.11㎡ | 9.58万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福岡県飯塚市鯰田2102-2 | ・JR筑豊本線鯰田駅まで徒歩10分 |
POINT飯塚市鯰田・元飯塚第三中学校そば!91坪の敷地で地形も長方形ですので住宅用地としてお勧めです!現在前面道路は下水道工事が完了しています!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 450万円 | 303.77㎡ | 4.9万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
椿 建築条件なし売地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福岡県飯塚市椿635-40 | ・JR筑豊本線天道駅まで徒歩47分 |
POINT飯塚市椿・閑静な住宅街の建築条件なし60坪売地。前面道路も広く日当り良好。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600万円 | 198.46㎡ | 10万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福岡県飯塚市平恒490-12 | ・JR筑豊本線天道駅まで徒歩34分 |
POINT飯塚市平恒・高台に位置する94坪建築条件無しの売地です!高台で見晴らしも良く・日当たり良好・水害の心配もありません!前面道路も広い為、敷地への出入りも楽になります!敷地内は高低差があります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 750万円 | 313.18㎡ | 7.92万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
一戸建て
幸袋 緑ヶ丘団地平屋建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 福岡県飯塚市幸袋781-68 | ・JR筑豊本線新飯塚駅まで徒歩38分 | 築49年 地上2階建て |
POINT飯塚市幸袋・閑静な住宅街に人気の平屋建て住宅の売り出しです!高台の為水害リスク低く、前面道路幅員も広く確保されています!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 780万円 | 4DK | 275.50㎡ | 79.00㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
潤野 オール電化庭付き戸建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 福岡県飯塚市潤野933-306 | ・JR筑豊本線新飯塚駅まで徒歩47分 | 築31年 地上1階建て |
POINT飯塚市潤野・閑静な住宅街に庭付きのオール電化戸建てです!広々として開放感のある庭と室内には採光の天窓付きで昼間は照明が無くても十分な明るさがあります!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,100万円 | 5DK | 452.00㎡ | 129.50㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
潤野 605坪事業土用地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福岡県飯塚市潤野971-16 | ・JR筑豊本線新飯塚駅まで徒歩47分 |
POINT飯塚市潤野・605坪事業用地です。敷地内高低差があり、造成工事が必要です。前面道路は6m以上あり接面も十分です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 2, 000.00㎡ | 2.48万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
一戸建て
相田けやき台 オール電化4LDK戸建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 福岡県飯塚市相田181-397 | ・JR筑豊本線新飯塚駅まで徒歩55分 | 築25年 地上2階建て |
POINT飯塚市相田・閑静な住宅街に1戸建ての売り出しです!太陽光発電・蓄電池付きのオール電化・浴室もリフォーム済みです!各居室十分な広さがあり・設備・収納も充実している物件です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,630万円 | 4SLDK | 205.22㎡ | 120.48㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福岡県飯塚市綱分343-1 | ・JR後藤寺線筑前庄内駅まで徒歩25分 |
POINT飯塚市綱分の501坪事業用地です!2面道路接道で接面部分も広く事業用地や集合住宅用地としてもお勧めです!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,800万円 | 1, 657.46㎡ | 3.59万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
一戸建て
平恒東宝ホーム施工築浅オール電化戸建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 福岡県飯塚市平恒263-150 | ・JR筑豊本線天道駅まで徒歩29分 | 築11年 - |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,380万円 | - | 286.01㎡ | 99.37㎡ | - | 詳細を見る |
一戸建て
飯塚市有井 サニースポット建て売り住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 福岡県飯塚市有井965-59 | ・JR筑豊本線新飯塚駅まで徒歩41分 | 築2年 地上2階建て |
POINT飯塚市有井・サニースポットが手掛ける、新築建て売り住宅「SWEET HOUSE」第2弾!「高気密・高断熱の涼しい家」機能性に優れた住宅をご堪能下さい!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,500万円 | 4SLDK | 203.77㎡ | 111.78㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 潤野 伊川 鯰田 大分 片島 椿 平恒 阿恵 鶴三緒 相田 南尾
- 大分小学校 筑穂中学校 穂波西中学校 伊岐須小学校 片島小学校 飯塚第一中学校 上穂波小学校 二瀬中学校 プール 立岩小学校 飯塚小学校 片島小学校 二瀬中学校 庄内小学校 小中一貫校飯塚鎮西校 鯰田小学校 小中一貫校 穂波東校 ) 庄内中学校 椋本小学校 菰田小学校
- 飯塚駅 天道駅 上穂波駅 筑前庄内駅 鯰田駅 筑前大分駅 新飯塚駅
- 福津市 中間市 嘉穂郡桂川町 北九州市若松区 糸島市 福岡市中央区 北九州市門司区 北九州市小倉北区 春日市 遠賀郡岡垣町 嘉麻市 糟屋郡志免町 宗像市 久留米市 福岡市西区 飯塚市 筑紫野市 田川市 大野城市 那珂川市