愛媛県西条南周辺の売買物件を探す
57件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市中野甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩24分 バスで5分 せとうちバス加茂川橋バス停まで徒歩12分 |
POINT県道194号線へのアクセス良好 国道11号線すぐ 伊曽乃神社近く
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100万円 | 187.00㎡ | 1.77万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
土地
西条市大町土地195万円
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市大町 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩12分 |
POINT敷地約75坪、195万円の売土地が大町にでました! 小学校まで徒歩約7分でお子様の通学も安心です。上物あり。現況渡し。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 195万円 | 248.62㎡ | 2.59万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩27分 |
POINT日当たり良好! 国道11号線へのアクセス良好。スーパーマルナカまで約550m徒歩8分。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 248万円 | 134.93㎡ | 6.08万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・春日町バス停まで約600m(徒歩8分) | 築38年 地上1階建て |
| 価格 | 建物面積 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250万円 | 51.20㎡ | - | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市洲之内甲 | ・JR予讃線石鎚山駅まで徒歩17分 |
POINT市道沿いで11号線へのアクセス良好。 角地物件。閑静な住宅街です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 258.84万円 | 213.93㎡ | 4万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
西条市福武土地280万円
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩35分 バスで9分 せとうちバス地蔵原バス停まで徒歩10分 |
POINT敷地広々約105坪! みかん等の果樹園や家庭菜園できます。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 280万円 | 347.28㎡ | 2.67万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
その他(収益)
西条市中野借家300万円
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県西条市中野甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩26分 バスで7分 せとうちバス東光バス停まで徒歩2分 |
築54年 地上2階建て |
POINT表面利回り23.2% オーナーチェンジ物件 幼稚園や学校に近くお子様の通学も安心 11号線へのアクセスもよく、陽当たり良好
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 300万円 | - | 7DK | - | 木造 | 詳細を見る |
土地
福武甲売土地300万円
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩21分 |
POINT解体更地渡し 国道11号近く マルナカ西条店まで約350m 閑静な住宅地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 199.02㎡ | 4.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩25分 バスで7分 せとうちバス沢バス停まで徒歩11分 |
POINTマルナカ西条店まで約800m せとうちバス沢バス停まで約850m 11号線へのアクセス良好!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400万円 | 586.00㎡ | 2.26万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
一戸建て
西条市大町中古住宅400万円
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県西条市大町 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩10分 | 築42年 地上2階建て |
POINTオール電化住宅 駅・総合病院近く 利便性の良い立地 コーナン西条店まで徒歩約2分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 400万円 | 4SDK | 107.17㎡ | 99.20㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
洲之内 中古 430万円
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県西条市洲之内甲 | ・湯之谷バス停まで徒歩4分 | - 地上1階建て |
POINT現状渡し
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 430万円 | - | 198.96㎡ | 94.82㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
西条市福武 中古 430万円
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県西条市福武 | ・JR予讃線伊予西条駅までバスで6分 春日町バス停まで徒歩7分 ・せとうちバス春日町バス停徒歩7分 |
築51年 地上1階建て |
POINT整形地! マルナカ西条店まで徒歩8分(約600m) 11号線へのアクセス良好
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 430万円 | 5DK | 296.00㎡ | 99.53㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
西条市福武甲中古450万円
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩30分 車で8分 春日町バス停バス停まで徒歩12分 |
築40年 地上2階建て |
POINTゆったり5DK中古住宅!スーパーマルナカまで約1000m! 11号線へのアクセス良好です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 450万円 | 5DK | 198.66㎡ | 108.52㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
大町 土地 450万円
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市大町 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩10分 |
POINT伊予西条駅南口まで徒歩4分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 450万円 | 178.85㎡ | 8.32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩25分 せとうちバス春日町バス停まで徒歩6分 |
POINT国道11号線へのアクセス良好。閑静な住宅街です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 470万円 | 173.09㎡ | 8.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
サンシャイン西条500万円
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県西条市大町 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩18分 | 築38年 地上10階建て |
POINT10階建て2階部分 国号11号線沿い 小・中学校徒歩圏内 お子様の通学も安心
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 500万円 | 6,000円 | 4LDK | 77.47㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市中野甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩29分 |
POINT3号地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 609.6万円 | 175.33㎡ | 11.49万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩30分 春日町バス停まで徒歩12分 |
POINT東南角地です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 680万円 | 264.26㎡ | 8.51万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市中野甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩29分 |
POINT1号地 分割応談可能! 小学校まで徒歩約5分 お子様の通学も安心 閑静な住宅地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 685万円 | 197.02㎡ | 11.49万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩26分 バスで8分 車で7分 春日町バス停まで徒歩3分 |
POINT国道11号線へのアクセス良好 敷地約62坪 閑静な住宅街
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 207.70㎡ | 11.14万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市明神木 | ・JR予讃線伊予西条駅までバスで3分 せとうちバス市民公園前バス停まで徒歩8分 |
POINTゆったり約68坪の整形地です! 幹線道路へのアクセス良好。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 226.27㎡ | 10.23万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市福武甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩26分 |
POINT新規分譲地 2号地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 732.3万円 | 201.91㎡ | 11.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県西条市中野甲 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩29分 |
POINT2号地 自由分割応談可能!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 738万円 | 256.95㎡ | 9.49万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
一戸建て
西条市大町中古住宅790万円
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県西条市大町 | ・JR予讃線伊予西条駅まで徒歩8分 | 築38年 地上2階建て |
POINTゆったり広々5LDK! 駅が近く、利便性の良い立地 ドラッグストアひまわり大町店まで約238m 南面道路日当たり良好
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 790万円 | 5LDK | 142.37㎡ | 119.92㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 小松町安井 小松町南川 小松町妙口 喜多台 神拝甲 大新田 安知生 小松町明穂 明屋敷 石田 飯岡 小松町大頭 坂元甲 大町 楠 円海寺 河原津 喜多川 神拝乙 小松町新屋敷
- 丹原 三芳 飯岡小学校 西条東中学校 壬生川 禎瑞小学校 石根 楠河 壬生川小学校 多賀 大町小学校 玉津小学校 周布 浦山 多賀小学校 河北 氷見 吉岡 橘 西条南中学校
- 玉之江駅 伊予氷見駅 中萩駅 伊予西条駅 石鎚山駅 伊予小松駅 壬生川駅 伊予三芳駅
- 西条市 東温市 伊予市 西予市 伊予郡松前町 松山市 新居浜市 八幡浜市 大洲市 四国中央市 南宇和郡愛南町 伊予郡砥部町 今治市 北宇和郡松野町 上浮穴郡久万高原町 宇和島市 西宇和郡伊方町 北宇和郡鬼北町 喜多郡内子町