くらさぽ青森は、青森の売買物件}を探す不動産情報サイトです。

761
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
青森県弘前市樹木1丁目1-1 -
POINT建物解体更地引渡し
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円244.16㎡4.06万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
青森県つがる市木造大湯町清水29-2 ・JR五能線木造駅まで車で15分 築44年
地上2階建て
POINT現況引き渡し,土地面積の内、1407m2は畑、自家用給水設備(井戸)、未登記建物あり、トイレ故障
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実300万円5DK1, 935.32㎡222.54㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
青森県上北郡六戸町大字犬落瀬 -
POINT大曲小学校近くで通学にとても便利ですよ♪^_^【売地】
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円541.00㎡1.83万円/坪
詳細を見る
所在地 交通
青森県十和田市大字三本木 -
POINT【売地】郊外のリーズナブルな土地ですよ♪
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円328.00㎡3.02万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県十和田市西五番町 -
POINT三本木高校すぐ近くの好立地ですよ(^^)【売地】
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円259.42㎡3.82万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県十和田市東二番町 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円230.03㎡4.31万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県十和田市大字三本木 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円313.00㎡3.17万円/坪
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
青森県弘前市大字百沢 ・弘南バス「百沢温泉前」バス停まで徒歩10分 -
-
POINT百沢の別荘地に温泉付きの別荘出ました!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
-300万円-2LDK--
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
青森県五所川原市金木町嘉瀬雲雀野143-2 ・津軽鉄道津軽鉄道線嘉瀬駅 築56年
地上2階建て
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実300万円9DK625.00㎡157.78㎡-
詳細を見る
所在地 交通
青森県青森市幸畑1丁目 ・幸畑団地西口バス停まで徒歩4分
POINT青森大学近く70.5坪 角地
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
310万円233.24㎡4.39万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県青森市三内 ・あすなろセンター前バス停まで徒歩5分
POINT南向きで地形良好
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
310万円116.20㎡8.81万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県十和田市西十三番町 -
POINT三本木中学校や、スーパーカケモが近く、生活や通学にも便利ですよ^_^【売地】
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
310万円132.23㎡7.75万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県青森市野沢 ・青森市営バス 野沢横手バス停まで徒歩1分
POINT500坪以上の広い敷地 使用可能な3LDK住宅あり 家庭菜園可
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
320万円1, 874.46㎡-宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県南津軽郡大鰐町三ツ目内 ・弘南鉄道大鰐線宿川原駅まで徒歩11分
POINT資材置き場として利用可能
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
320万円1, 417.00㎡0.74万円/坪
詳細を見る
所在地 交通
青森県西津軽郡鰺ケ沢町舞戸町下冨田59番3 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
326万円180.00㎡5.99万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
青森県八戸市大字中居林
・中居林バス停まで徒歩7分
・JR八戸線本八戸駅まで徒歩43分
-
地上2階建て
POINT八戸市大字中居林 収益住宅 オーナーチェンジ
現在40,000円/月にて賃貸中。年間収入480,000円。表面利回り14.5%。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
-330万円-5DK-木造
詳細を見る
所在地 交通
青森県八戸市大字妙 ・野場バス停まで徒歩5分
POINT売土地 八戸市大字妙字野場 約50坪 南向き 上下水道引込みあり
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
330万円167.65㎡6.51万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県西津軽郡鰺ケ沢町北浮田字外馬屋前田79-18 ・JR五能線鳴沢駅まで徒歩3分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
330万円375.00㎡2.91万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通
青森県五所川原市広田字柳沼117-76 ・JR五能線五所川原駅まで車で10分
POINT境界確定測量費用は買主の負担となります。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
330万円165.59㎡6.59万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県西津軽郡鰺ケ沢町舞戸町字下富田67-28 ・JR五能線鰺ヶ沢駅まで車で10分
POINTセットバック必要
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
330万円239.40㎡4.56万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
青森県十和田市ひがしの1丁目 - -
-
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
335万円-175.11㎡86.38㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
青森県青森市勝田2丁目 ・青い森鉄道線筒井駅まで車で7分
POINTオーナーチェンジ物件 マンション1階店舗部分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
340万円--宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県青森市佃3丁目 ・青森市営バス 東佃バス停まで徒歩3分
POINTスーパー・コンビニ近く買い物に便利なエリア
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
340万円114.47㎡9.82万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県十和田市東十二番町 -
POINT閑静な住宅街にある土地です!保育園やコンビニも近く、生活に便利な立地となっております。【売地】
【★★お値段はご相談いただけます★★】
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
343万円284.13㎡3.99万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
青森県八戸市大字長苗代 ・JR八戸線長苗代駅まで徒歩3分 築48年
地上2階建て
POINT土日も営業中!収益アパート!長苗代駅まで徒歩3分!八食センターまで車で4分!
市街化調整区域のため、再建築には制限があります。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実-350万円-2K252.26㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
青森県弘前市東城北 - 築37年
地上2階建て
POINT投資用物件としていかがでしょうか
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
350万円4K81.35㎡99.89㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
青森県青森市長島4丁目 ・長島4丁目バス停まで徒歩2分
POINT長島小学校まで約300m
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円119.91㎡9.64万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
青森県八戸市鮫町字ハン木沢22番3 ・JR八戸線鮫駅まで徒歩16分 築40年
地上2階建て
POINT【八戸市鮫町ハン木沢】花火大会を鑑賞できる高台 広々5LDK
未登記部分有(床面積は登記簿の内容です)
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実350万円5LDK209.45㎡153.28㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
青森県弘前市取上5丁目10-19 -
POINTイオンタウン安原まで徒歩約15分、自動車約4分
建物解体更地渡し
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円134.01㎡8.64万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
青森県弘前市取上5丁目10-18 -
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円175.20㎡6.61万円/坪宅地
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

泉野 桜ケ丘 北園 大原 大開 蔵主町 学園町 大沢 桔梗野 青樹町 大久保 堅田 大清水 山王町 大町 紙漉町 清原 駒越 一町田 栄町

人気の学校区から探す

船沢小学校 時敏小学校 第四中学校 第二中学校 豊田小学校 常盤野小学校 桔梗野小学校 堀越小学校 石川中学校 南中学校 南中学校 文京小学校 堀越小学校 和徳小学校 船沢中学校 福村小学校 第五中学校 第三大成小学校 致遠小学校 第三中学校

人気の駅から探す

撫牛子駅 聖愛中高前駅 弘前駅 津軽大沢駅 弘前東高前駅

青森県の人気のエリアから売買物件を検索

南津軽郡浪岡町 三戸郡南部町 上北郡東北町 平川市 東津軽郡今別町 つがる市 青森市 黒石市 五所川原市 弘前市 十和田市 上北郡野辺地町 西津軽郡深浦町 東津軽郡蓬田村 三沢市 東津軽郡平内町 上北郡六ケ所村 三戸郡三戸町 北津軽郡板柳町 北津軽郡鶴田町