青森県の売買物件を探す
761件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県十和田市東二十二番町 | ・JR東北新幹線七戸十和田駅 | 築19年 地上1階建て |
POINTコンパクトな1LDKの一軒家 土地580万円 建物600万円
アスファルト舗装の駐車場が10台ついています!
アスファルト舗装の駐車場が10台ついています!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,180万円 | - | 240.44㎡ | 49.68㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市大字鮫町 | ・西小沢バス停まで徒歩25分 | 築24年 地上1階建て |
POINT価格改定!土日も営業中!海水浴場に通いやすい立地の平屋中古住宅です。
部屋数の充実した平屋一戸建て中古住宅。※居住中につき内見をご希望の場合は日程調整が必要です
部屋数の充実した平屋一戸建て中古住宅。※居住中につき内見をご希望の場合は日程調整が必要です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,190万円 | 5LDK | 826.56㎡ | 177.09㎡ | 木造 | 詳細を見る |
その他(収益)
収益アパート1棟 八戸市類家5丁目 オーナーチェンジ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市類家5丁目 | ・明戸バス停まで徒歩4分 ・JR八戸線小中野駅まで徒歩24分 |
築32年 地上2階建て |
POINT八戸市類家5丁目 スーパー、コンビニ等徒歩圏内、生活利便性の優れた場所にある収益アパートです
現状年間収入948,000円 現状利回り7.9% 満室想定利回り 15.6% 令和7年度固定資産税 47,144円/年
現状年間収入948,000円 現状利回り7.9% 満室想定利回り 15.6% 令和7年度固定資産税 47,144円/年
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 1,200万円 | - | 2K | 164.00㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県十和田市西二十二番町240番7 240番8 240番12 | ・JR東北新幹線七戸十和田駅 | 築36年 地上2階建て |
POINTオーナーチェンジ物件(入居者あり) 若葉公園近くの住宅(77坪) と 事務所(13.5坪)の建物2棟 と 土地240坪
前面道路240番1は公衆用道路(私道で共有持分)となっています
前面道路240番1は公衆用道路(私道で共有持分)となっています
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,200万円 | - | 800.61㎡ | 255.56㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
No.1266小柳6丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市小柳6丁目 | ・青森市営バス 袰懸団地バス停まで徒歩2分 |
POINT東南角地 スーパーやコンビニが近く暮らしやすいエリア
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,200万円 | 190.31㎡ | 20.84万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
その他(収益)
物件No.0160松原3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県青森市松原3丁目 | ・青森市営バス 松原3丁目バス停まで徒歩6分 | 築50年 地上2階建て |
POINT満室時利回り10% 2DK×2 4DK×1 全3世帯アパート
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 1,200万円 | - | 2DK | - | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
No.0164西滝3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県青森市西滝3丁目 | ・市営 三内稲元バス停まで徒歩4分 | 築24年 地上2階建て |
POINT広い敷地で家庭菜園も楽しめます♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,200万円 | 4SLDK | 231.39㎡ | 121.42㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
黒石市市ノ町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県黒石市市ノ町18-1 | - |
POINT☆青森みちのく銀行、黒石市役所までのアクセス良好☆
※みちのく銀行黒石支店の前面に位置している、かつ、黒石市役所へ徒歩5分
※みちのく銀行黒石支店の前面に位置している、かつ、黒石市役所へ徒歩5分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,200万円 | 619.83㎡ | 6.4万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
十和田市 西十一番町 一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県十和田市西十一番町 | - | 築39年 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,200万円 | 8LDK | 677.76㎡ | 245.00㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
物件No.0063合浦2丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県青森市合浦2丁目 | ・青森市営バス スポーツ会館前バス停まで徒歩5分 | 築24年 地上3階建て |
POINT合浦公園まで徒歩7分 鉄筋コンクリート造2LDK
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,280万円 | 2LDK | 74.78㎡ | 110.58㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県十和田市元町西5丁目109-3 | ・JR東北新幹線七戸十和田駅 |
POINTコンビニ・スーパー・ドラッグストア×2・ガソリンスタンドのある交差点のすぐそばの土地
小学校へのアクセスも良好
小学校へのアクセスも良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,300万円 | 433.16㎡ | 9.92万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市浪打1丁目 | ・合浦バス停まで徒歩2分 |
POINT国道4号線沿い 浪打銀座商店街近く 生活環境良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,300万円 | 231.76㎡ | 18.54万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県十和田市大字伝法寺字大窪104番1 118番2 119番 18番15 18番7 15番 | ・JR東北新幹線七戸十和田駅までバスで40分 |
POINT4,394坪 自動車学校跡地を活用できる方募集中!
一部舗装有り 建物2棟有り 現状販売
一部舗装有り 建物2棟有り 現状販売
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,318.2万円 | 14, 526.00㎡ | 0.3万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県弘前市大字泉野 | ・弘南バス「マックスバリュ安原」バス停まで徒歩4分 |
POINT堀越小学校 第五中学校学区 建築条件付き土地 80坪整形地で南向き 上下水道引込済み
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,340万円 | 264.48㎡ | 16.75万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県弘前市大字泉野 | ・弘南バス「マックスバリュ安原」バス停まで徒歩4分 |
POINT堀越小学校 第五中学校学区 建築条件付き土地 80坪整形地で南向き 上下水道引込済み
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,340万円 | 264.48㎡ | 16.75万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
弘前市大清水4丁目 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県弘前市大清水4丁目2-10 | - | 築34年 地上2階建て |
POINT☆価格値下げしました☆現況引渡し☆
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,350万円 | - | 396.76㎡ | 142.62㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
十和田市東一番町 売土地
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県十和田市東一番町 | - | - - |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,350万円 | - | 628.16㎡ | 372.37㎡ | - | 詳細を見る |
一戸建て
十和田市西十四番町 売中古
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県十和田市西十四番町 | - | 築35年 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,350万円 | - | 460.40㎡ | 180.09㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
青森県弘前市大字中別所電92番2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県弘前市大字中別所 | ・弘南バス「中別所」バス停まで徒歩5分 | 築30年 地上2階建て |
POINT舩沢小・舩沢中学校学区 土地広々361坪!セキスイハイム建築中古住宅販売開始しました。ハウスメーカーアフター補償有り(有料)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,380万円 | 5LDK | 1, 193.46㎡ | 135.94㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市吹上1丁目 | ・吹上バス停まで徒歩1分 | 築53年 地上2階建て |
POINT八戸市吹上1丁目 中心街近く 吹上小学校目の前
| 階 | 価格 | 管理費 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 1,380万円 | - | - | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県八戸市大字白銀町 | ・JR八戸線白銀駅まで徒歩14分 ・JR八戸線鮫駅まで徒歩20分 ・JR八戸線陸奥湊駅まで徒歩30分 |
POINT売土地 八戸市大字白銀町字中平(なかたい) 約242坪 壽浴場目の前/10m 広い敷地をお探しの方必見 住宅用地の他、介護施設・デイサービスなどの用地に適します
下水道有り負担金支払い済 本物件上に約58坪の古家があり古家解体費用は買主負担ですが、解体費用(見積500万円税抜/2023年7月時点)を入れても坪8万円を切る価格 価格応相談
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,380万円 | 801.76㎡ | 5.69万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
No.0119富田5丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県青森市富田5丁目 | ・青森市営バス 森林管理局宿舎前バス停まで徒歩7分 | 築48年 地上2階建て |
POINT約84坪の南西角地♪ 駐車4台可♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,380万円 | 4DK | 277.86㎡ | 86.94㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市旭ケ丘3丁目 | ・旭ケ丘団地バス停まで徒歩1分 | 築47年 地上2階建て |
POINT土日も営業中!一戸建て中古住宅!八戸市東運動公園まで車で5分♪
※居住中につきご見学を希望の場合は事前予約が必要です※ ダイソー八戸湊高台店様まで車で3分!
※居住中につきご見学を希望の場合は事前予約が必要です※ ダイソー八戸湊高台店様まで車で3分!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,400万円 | 4LDK | 287.17㎡ | 128.56㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
【価格見直し】山形町売地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県黒石市山形町 | - |
POINT倉庫解体渡し 南側146-4(雑種地) 420m2(一部傾斜地)も合わせて引き渡しいたします。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,400万円 | 936.30㎡ | 4.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県三戸郡階上町大字角柄折 | ・石鉢十文字バス停まで徒歩5分 | 築10年 地上2階建て |
POINT価格改定☆土日営業中!リフォーム済み中古住宅!
石鉢小学校まで徒歩7分!薬王堂階上蒼前店様まで車で5分!太陽光パネル付きで電気代を節約!
石鉢小学校まで徒歩7分!薬王堂階上蒼前店様まで車で5分!太陽光パネル付きで電気代を節約!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,488万円 | 3LDK | 232.16㎡ | 86.94㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市大久保字下大久保15-17 | ・北高校前バス停まで徒歩9分 | 築1年 地上2階建て |
POINT【八戸市大久保C棟】シングルでもカップルでもちょうどいい一戸建てマイホーム!!2×4構造の高気密高断熱住宅 駐車場2台可能
コンパクトを感じさせない工夫が盛りだくさん☆必要なものだけで心地いいミニマムライフ
コンパクトを感じさせない工夫が盛りだくさん☆必要なものだけで心地いいミニマムライフ
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,495万円 | 1LDK | 81.05㎡ | 53.62㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 奥瀬(その他) 東十四番町 赤沼 西四番町 西十二番町 西十三番町 西十一番町 東十二番町 相坂 稲生町 三本木 東十五番町 馬洗場 西五番町 西二十三番町 西十四番町 西二十二番町 滝沢 奥瀬(青撫、小畳石、十和田、十和田湖畔宇樽部、十和田湖畔子ノ口、...) 伝法寺
- 南小学校 東小学校 立三本木高等学校附属中学校 法奥小学校 藤坂小学校 藤坂小学校 西小学校 第一中学校 十和田湖小学校 甲東中学校 高清水小学校 三本木小学校 ちとせ小学校 三本木中学校 十和田中学校 四和中学校 十和田湖中学校 北園小学校 大深内小学校 大深内中学校
- 七戸十和田駅
- 上北郡七戸町 三沢市 南津軽郡大鰐町 東津軽郡今別町 黒石市 上北郡東北町 上北郡六ケ所村 南津軽郡田舎館村 上北郡野辺地町 十和田市 平川市 北津軽郡板柳町 三戸郡五戸町 青森市 北津軽郡鶴田町 つがる市 南津軽郡藤崎町 三戸郡階上町 上北郡六戸町 五所川原市