愛知県西ノ口駅周辺の売買物件を探す
19件
並べ替え
チェックした物件を
土地
常滑市金山字汐見坂146
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市金山 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩24分 |
POINT★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107.38万円 | 355.00㎡ | 1万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市青海町6丁目1番地 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩10分 |
POINT【大野小学校・青海中学校区】
常滑市青海町6丁目の売地です!閑静な住宅街です・名鉄西ノ口まで徒歩10分♪お問い合わせお待ちしております。
常滑市青海町6丁目の売地です!閑静な住宅街です・名鉄西ノ口まで徒歩10分♪お問い合わせお待ちしております。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 650万円 | 129.81㎡ | 16.56万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市住吉町2丁目 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩3分 |
POINT建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 790万円 | 142.44㎡ | 18.34万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市住吉町2丁目101 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩3分 |
POINT【鬼崎北小学校・鬼崎中学校区】
常滑市住吉町2丁目の売地です♪建築条件なし★お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
常滑市住吉町2丁目の売地です♪建築条件なし★お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 790万円 | 142.44㎡ | 18.34万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市住吉町2丁目 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩3分 |
POINT建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 830万円 | 142.44㎡ | 19.27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市住吉町2丁目101 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩3分 |
POINT【鬼崎北小学校・鬼崎中学校区】
常滑市住吉町2丁目の売地です♪建築条件なし★お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
常滑市住吉町2丁目の売地です♪建築条件なし★お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 830万円 | 142.44㎡ | 19.27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市住吉町2丁目101 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩3分 |
POINT【鬼崎北小学校・鬼崎中学校区】
常滑市住吉町2丁目の売地です♪鬼崎北小学校まで徒歩3分・名鉄常滑線「西ノ口」徒歩3分★建築条件なし★お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 890万円 | 142.44㎡ | 20.66万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市住吉町2丁目101 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩3分 |
POINT【鬼崎北小学校・鬼崎中学校区】
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 930万円 | 142.44㎡ | 21.59万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
常滑市青海町3丁目 土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市青海町3丁目24番 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩9分 |
POINT【大野小学校・青海中学校区】
常滑市青海町3丁目の売地です。南東角地★日当たり良好♪名鉄常滑線「西ノ口」徒歩9分・更地渡し★
常滑市青海町3丁目の売地です。南東角地★日当たり良好♪名鉄常滑線「西ノ口」徒歩9分・更地渡し★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,100万円 | 172.19㎡ | 21.12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市住吉町1丁目 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩5分 |
POINT建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 612.73㎡ | 8.09万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
常滑市住吉町1丁目 土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市住吉町1丁目55,56,57 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩5分 |
POINT【鬼崎北小学校・鬼崎中学校区】
常滑市住吉町1丁目の売地です♪駅近★鬼崎北小学校まで徒歩3分★
常滑市住吉町1丁目の売地です♪駅近★鬼崎北小学校まで徒歩3分★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 612.73㎡ | 8.09万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県常滑市住吉町2丁目101 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩3分 |
POINT【鬼崎北小学校・鬼崎中学校区】
常滑市住吉町2丁目の売地です♪建築条件なし★お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
常滑市住吉町2丁目の売地です♪建築条件なし★お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,620万円 | 284.88㎡ | 18.8万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県常滑市青海町4丁目 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩10分 | 築31年 地上3階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,000万円 | 3LDK | 503.12㎡ | 95.63㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
常滑市青海町4丁目41
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県常滑市青海町4丁目 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩14分 | 築2年 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 4LDK | 156.83㎡ | 97.39㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
常滑市北汐見坂3丁目148
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県常滑市北汐見坂3丁目 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩14分 | 築24年 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 3LDK | 132.39㎡ | 114.46㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県常滑市蒲池町2丁目6 | ・名鉄常滑線蒲池駅まで徒歩4分 ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩13分 |
- 地上2階建て |
POINT【鬼崎北小学校・鬼崎中学校区】【エアコン1台プレゼント】
常滑市蒲池町2丁目の新築一戸建てです♪名鉄常滑線「蒲池」徒歩4分★鬼崎北小学校まで徒歩13分★南東角地★全室南向き・日当たり良好♪3台駐車可能 施工会社:アイディホーム
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,490万円 | 4LDK | 164.64㎡ | 105.57㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県常滑市小林町2丁目130の一部 | ・名鉄常滑線西ノ口駅まで徒歩10分 | 新築(築1年未満) 地上1階建て |
POINT【鬼崎北小学校・鬼崎中学校区】【エアコン1台プレゼント】
常滑市小林町2丁目の新築一戸建てです♪名鉄常滑線「西ノ口」徒歩10分★鬼崎北小学校まで徒歩9分★人気の平屋建て★並列4台駐車可能・敷地面積約92坪★広々4LDK★ 施工会社:一建設