愛知県知多郡武豊町の2,000万円台物件を探す
15件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字豊成1丁目 | ・名鉄河和線青山駅まで徒歩15分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,000万円 | 262.96㎡ | 25.14万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
武豊町向陽4丁目 土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字向陽4丁目30、31、32 | ・名鉄河和線知多武豊駅まで徒歩10分 |
POINT117坪 杉石病院すぐ西側 二世帯住宅向き
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,110万円 | 387.43㎡ | 18万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
武豊町富貴新薄里 土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町大字冨貴字新薄里153 | ・名鉄河和線富貴駅まで徒歩9分 |
POINT約88坪のゆったりとした敷地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,200万円 | 290.60㎡ | 25.03万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
武豊町北中根 事業用地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字北中根3丁目43-1 | ・名鉄河和線知多武豊駅まで徒歩21分 |
POINT事業用地、275坪、地目/雑種地 武豊北インターすぐ!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,201万円 | 909.48㎡ | 8万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字北中根3丁目 | ・名鉄河和線知多武豊駅まで徒歩21分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,201万円 | 909.48㎡ | 8万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
一戸建て
知多郡武豊町字下門24-13、33
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字下門 | ・名鉄河和線上ゲ駅まで徒歩1分 | 築61年 地上1階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,240万円 | 3DK | 370.24㎡ | 78.14㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
知多郡武豊町大字東大高字浦之島35番地3
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町大字東大高 | ・名鉄河和線富貴駅まで徒歩11分 | 築6年 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,280万円 | 2LDK | 113.74㎡ | 92.74㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字平井5丁目3番 | ・名鉄河和線上ゲ駅まで徒歩15分 |
POINT【緑ヶ丘小学校・武豊中学校区】
知多郡武豊町字平井5丁目の売地です♪名鉄河和線「上ゲ」徒歩15分★緑ヶ丘小学校まで徒歩13分♪広々69坪★
知多郡武豊町字平井5丁目の売地です♪名鉄河和線「上ゲ」徒歩15分★緑ヶ丘小学校まで徒歩13分♪広々69坪★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,443万円 | 230.84㎡ | 34.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
武豊町楠4丁目 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字楠4丁目1-1 | ・名鉄河和線知多武豊駅まで徒歩20分 | 築12年 地上2階建て |
POINT【2026.4.14価格変更】メーターモジュールで廊下幅、階段幅、各部屋ゆったり。太陽光発電10Kw残売電約10年あり(年間約35万円収入)保育園徒歩1分、室内設備とても綺麗
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,450万円 | 3LDK | 165.31㎡ | 118.00㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字平井3丁目 | ・名鉄河和線上ゲ駅まで徒歩16分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,500万円 | 278.60㎡ | 29.67万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
知多郡武豊町字梨子ノ木1期 1号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字梨子ノ木 | ・梨子ノ木北バス停まで徒歩14分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT新築住宅
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,790万円 | 4LDK | 161.45㎡ | 99.57㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町大字東大高字本田5-48 | ・名鉄河和線富貴駅まで徒歩11分 | - 地上2階建て |
POINT【富貴小学校・富貴中学校区】【エアコン1台プレゼント】
知多郡武豊町大字東大高字本田の新築一戸建てです♪名鉄河和線「富貴」駅徒歩11分★富貴小学校まで徒歩16分・富貴中学校まで徒歩11分★隣には公園あり★LDKは広々17帖・2台駐車可能★ 施工会社:一建設
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,880万円 | 4LDK | 146.30㎡ | 107.66㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町字長峰20-1 | ・名鉄河和線知多武豊駅まで徒歩14分 | - 地上1階建て |
POINT【衣浦小学校・冨貴中学校区】【エアコン1台プレゼント】
知多郡武豊町字長峰の新築一戸建てです♪人気の平屋★駐車場5台可能♪庭付き★全室南向き★収納付き・衣浦小学校まで徒歩12分・名鉄河和線「知多武豊」駅徒歩14分 施工会社:一建設
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,880万円 | 4LDK | 316.99㎡ | 96.06㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県知多郡武豊町大字東大高字本田5-46 | ・名鉄河和線富貴駅まで徒歩11分 | - 地上2階建て |
POINT【富貴小学校・富貴中学校区】【エアコン1台プレゼント】
知多郡武豊町大字東大高字本田の新築一戸建てです♪名鉄河和線「富貴」駅徒歩11分★富貴小学校まで徒歩16分・富貴中学校まで徒歩11分★隣には公園あり★南道路・日当たり良好♪ 施工会社:一建設