山形県酒田市の500~1,000万円物件を探す
51件
並べ替え
チェックした物件を
土地
売地 酒田市小泉字前田
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市小泉字前田1-6 | ・観音寺バス停まで徒歩1分 |
POINT自然豊かな住環境にある八幡地区の土地!
中学校・郵便局・スーパーが近くにあります。
中学校・郵便局・スーパーが近くにあります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 404.89㎡ | 4.08万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市酒井新田字水口84-1 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩32分 |
POINT酒田北エリアにある日当たり良好な角地の土地!
国道7号線へのアクセス便利です。
国道7号線へのアクセス便利です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 1, 102.50㎡ | 1.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
中古住宅 酒田市上安町2丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市上安町2丁目4-1 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩42分 | 築46年 地上2階建て |
POINT日当たりの良い南西角地の物件!ゆとりある5SLDK+車庫の間取り!
部屋数だけでなく収納力もあり、納戸はまるで隠れ家のような気分を味わえます。和と洋どちらも楽しめるデザイン性の高い内装!
部屋数だけでなく収納力もあり、納戸はまるで隠れ家のような気分を味わえます。和と洋どちらも楽しめるデザイン性の高い内装!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 500万円 | 5SLDK | 331.71㎡ | 187.42㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
中古住宅 酒田市光ヶ丘2丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市光ケ丘2丁目8-5 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩22分 | 築46年 地上1階建て |
POINT津波・洪水エリア外の高台にある平家建て物件!
閑静な住宅街にあり、ドラッグストア・郵便局が徒歩圏内!
閑静な住宅街にあり、ドラッグストア・郵便局が徒歩圏内!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 4SDK | 306.52㎡ | 119.98㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市若竹町2丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市若竹町2丁目10-28 | ・若竹町バス停まで徒歩2分 |
POINT日当たりの良い南西向きの土地!
コンビニ・スーパー・医療機関など商業施設が近くにあります。
コンビニ・スーパー・医療機関など商業施設が近くにあります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 521万円 | 191.73㎡ | 8.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
中古住宅 酒田市緑町
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市緑町5-12 | ・大町口バス停まで徒歩7分 | 築48年 地上2階建て |
POINT国道7号線へのアクセス便利な立地。
4DK+車庫付きの物件です。
4DK+車庫付きの物件です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 527万円 | 4DK | 198.11㎡ | 128.65㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市駅東1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市駅東1丁目3-15 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩20分 |
POINTJR酒田駅が徒歩圏内ある形状良好な土地!
スーパー・ドラッグストア・公園などが近くにあり生活しやすい環境です。
スーパー・ドラッグストア・公園などが近くにあり生活しやすい環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 530万円 | 159.50㎡ | 10.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市駅東1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市駅東1丁目16-5 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩7分 |
POINTJR酒田駅東口近くにある形状良好な土地!当社売主の為、仲介手数料不要!
スーパー・ドラッグストア・公園が徒歩圏内にあり生活しやすい環境です。
スーパー・ドラッグストア・公園が徒歩圏内にあり生活しやすい環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 537万円 | 197.51㎡ | 8.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
中古住宅 酒田市光ヶ丘1丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市光ケ丘1丁目7-35 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩20分 | 築44年 地上2階建て |
POINT高台に位置する車庫付き物件!閑静な住宅街にあり過ごしやすいです。
ドラッグストア・郵便局・公園が徒歩圏内にあります。
ドラッグストア・郵便局・公園が徒歩圏内にあります。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 545.7万円 | 6DK | 236.16㎡ | 127.52㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
中古住宅(店舗付住宅) 酒田市上本町
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市上本町2-30 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩17分 | 築46年 地上2階建て |
POINT住まいとお店が一体になった店舗付き住宅!
酒田市中心街にあり、車通りも多く店舗に最適な立地です。
酒田市中心街にあり、車通りも多く店舗に最適な立地です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 550万円 | 5SLDK | 250.18㎡ | 221.71㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市相生町2丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市相生町2丁目1-5 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩5分 |
POINTJR酒田駅近くにある利便性の良い土地!
郵便局・銀行・医療機関などが近くにあります。
郵便局・銀行・医療機関などが近くにあります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 557万円 | 230.41㎡ | 7.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
中古住宅 酒田市東大町1丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市東大町1丁目8-3 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩22分 | 築46年 地上2階建て |
POINT日当たりの良い庭と縁側のある車庫付き物件!
国道7号線へのアクセスがしやすい立地で、郵便局・コンビニが徒歩圏内です。
国道7号線へのアクセスがしやすい立地で、郵便局・コンビニが徒歩圏内です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 576万円 | 5DK | 253.80㎡ | 145.38㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市幸町2丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市幸町2丁目10-31 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩8分 |
POINTJR酒田駅近くにある北東角地の土地!
ミライニ・コンビニ・飲食店などが徒歩圏内にあります。
ミライニ・コンビニ・飲食店などが徒歩圏内にあります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 585万円 | 242.00㎡ | 7.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
中古住宅 酒田市若宮町2丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市若宮町2丁目31-12 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩57分 | 築48年 地上2階建て |
POINT車庫付き!囲炉裏やこだわりのある内建具の純和風住宅!
川南エリアにあり三川町・鶴岡市方面もアクセス良好!公園・郵便局・ドラッグストアなどが近くにあります。
川南エリアにあり三川町・鶴岡市方面もアクセス良好!公園・郵便局・ドラッグストアなどが近くにあります。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 590万円 | 7DK | 389.24㎡ | 160.55㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市飛鳥字大道端
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市飛鳥字大道端199 | ・JR羽越本線砂越駅まで徒歩25分 |
POINT自然豊かな住環境にある、ゆとりある間口の土地!
小学校・郵便局・ドラッグストアなど徒歩圏内にあります。
小学校・郵便局・ドラッグストアなど徒歩圏内にあります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600万円 | 299.00㎡ | 6.63万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市千石町2丁目8-2 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩30分 |
POINT2区画販売中!形状良好な東向き道路の土地!
病院・スーパー・コンビニが近くにあり生活しやすい住環境です。
病院・スーパー・コンビニが近くにあり生活しやすい住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 626万円 | 179.98㎡ | 11.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市新橋2丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市新橋2丁目10-16 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩20分 |
POINT暮らしやすい住宅街にある形状良好な土地!当社売主の為、仲介手数料不要!
小・中学校、公園が1km圏内にあり子育て世代にうれしい立地です。
小・中学校、公園が1km圏内にあり子育て世代にうれしい立地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 630万円 | 173.56㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市新橋4丁目6-4 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩17分 |
POINT朝日が心地よい南東向きの形状良好な土地!当社売主の為、仲介手数料不要!
小・中学校が徒歩圏内にあり子育てしやすい環境です。
小・中学校が徒歩圏内にあり子育てしやすい環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 650万円 | 165.55㎡ | 12.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市手蔵田字村建
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市手蔵田字村建107 | ・JR羽越本線砂越駅まで徒歩45分 |
POINT自然豊かな住環境にある平田町エリアの土地!
敷地面積も広く、形状良好です。
敷地面積も広く、形状良好です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 651万円 | 860.29㎡ | 2.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市宮野浦1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市宮野浦1丁目16-13 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩55分 |
POINT宮野浦小学校が徒歩圏内にある角地物件!当社売主の為、仲介手数料不要!
スーパー・ドラッグストア・郵便局が近くにあり生活しやすい住環境です。
スーパー・ドラッグストア・郵便局が近くにあり生活しやすい住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 653万円 | 540.33㎡ | 4万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
その他(収益)
収益物件 酒田市光ヶ丘4丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市光ケ丘4丁目19-18 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩38分 | 築49年 地上2階建て |
POINTオーナーチェンジ物件!生活しやすい閑静な住宅街にあります。
部屋の行き来がしやすい使いやすい間取りです。
部屋の行き来がしやすい使いやすい間取りです。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 660万円 | - | 3DK | - | 木造 | 詳細を見る |
その他(収益)
収益物件 酒田市光ヶ丘2丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市光ケ丘2丁目14-14 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩27分 | 築47年 地上2階建て |
POINTオーナーチェンジ物件!水害ハザードマップエリア外!
閑静な住宅街にあるメゾネットタイプのアパートです。
閑静な住宅街にあるメゾネットタイプのアパートです。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 680万円 | - | 2K | 119.02㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市駅東1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市駅東1丁目6-13 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩8分 |
POINTJR酒田駅東口近くにある土地!
スーパー・公園・飲食店など徒歩圏内に充実してます。
スーパー・公園・飲食店など徒歩圏内に充実してます。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 685万円 | 202.24㎡ | 11.2万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
売地 酒田市新橋2丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市新橋2丁目4-8 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩19分 |
POINT中学校が徒歩圏内にある形状良好な土地!
国道7号線へのアクセス便利で暮らしやすい住環境です。
国道7号線へのアクセス便利で暮らしやすい住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 696万円 | 191.80㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
中古住宅 酒田市東大町1丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 山形県酒田市東大町1丁目7-22 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩22分 | 築58年 地上2階建て |
POINT日当たりの良い南西向き道路!
周辺に商業施設多数!国道7号線へのアクセス良好な立地!
周辺に商業施設多数!国道7号線へのアクセス良好な立地!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 9SDK | 231.94㎡ | 166.68㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県酒田市高見台2丁目21 | ・JR羽越本線酒田駅まで徒歩49分 |
POINT災害に強く安心な高台の土地!当社売主の為、仲介手数料不要!
見晴らし良好!国道へのアクセスがしやすく、コンビニが徒歩圏内にあります。
見晴らし良好!国道へのアクセスがしやすく、コンビニが徒歩圏内にあります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 705万円 | 233.33㎡ | 9.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 相生町 内町・総光寺沢 入船町 亀ケ崎 小泉 一番町 蔵小路・本町 北新町 駅東 飛鳥 大町 北千日町 曙町 北新橋 大宮町 旭新町 上安町 北浜町 上本町 御成町
- 泉小学校 広野小学校 松陵小学校 松原小学校 平田小学校 新堀小学校 松原小学校 亀ヶ崎小学校 第三中学校 浜田小学校 第三中学校 鳥海八幡中学校 富士見小学校 西荒瀬小学校 第二中学校 琢成小学校 宮野浦小学校 東部中学校 十坂小学校 南平田小学校
- 酒田駅 砂越駅 南鳥海駅 余目駅 東酒田駅 本楯駅
- 酒田市 長井市 鶴岡市 東村山郡山辺町 東村山郡中山町 南陽市 東置賜郡川西町 西村山郡河北町 寒河江市 飽海郡遊佐町 上山市 天童市 米沢市 東根市 村山市 西置賜郡飯豊町 東田川郡庄内町 東置賜郡高畠町 山形市 西置賜郡白鷹町