山形県天童市の土地物件を探す
27件
並べ替え
チェックした物件を
土地
天童市大字原町字南原
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市原町字南原 | ・出田原バス停 徒歩5分 |
POINT【天童市大字原町】【売地】
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550万円 | 747.50㎡ | 2.44万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 756.9万円 | 208.55㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 756.9万円 | 208.55㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 781.3万円 | 215.26㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 781.3万円 | 215.27㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 781.3万円 | 215.25㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 798.7万円 | 211.24㎡ | 12.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 838.5万円 | 231.03㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 873.6万円 | 231.06㎡ | 12.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 873.6万円 | 231.05㎡ | 12.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 943.3万円 | 231.04㎡ | 13.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
天童市東久野本一丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市東久野本 | ・JR奥羽本線「天童」駅徒歩で約26分 |
POINT【天童市東久野本一丁目】 【売土地】 農地法届出要、上水道引込無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 950万円 | 207.41㎡ | 15.15万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市老野森3丁目 | ・JR奥羽本線天童駅まで徒歩10分 |
POINT【天童市老野森】【分譲地】《売主物件》建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
天童市中心部人気エリアで新しい分譲地が出ました♪
天童市中心部人気エリアで新しい分譲地が出ました♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 986.3万円 | 191.83㎡ | 17万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市老野森3丁目 | ・JR奥羽本線天童駅まで徒歩10分 |
POINT【天童市老野森】【分譲地】《売主物件》建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
天童市中心部人気エリアで新しい分譲地が出ました♪
天童市中心部人気エリアで新しい分譲地が出ました♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 993.3万円 | 193.16㎡ | 17万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市大字奈良沢 | ・奈良沢南(山交)バス停まで徒歩2分 |
POINT【天童市大字奈良沢】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 264.43㎡ | 12.51万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
天童市大字山元字立宿
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 山形県天童市山元 | ・JR奥羽本線天童駅まで徒歩38分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 1, 172.48㎡ | 2.82万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 奈良沢 貫津 老野森 泉町 東長岡 北久野本 高擶 山元 原町 長岡北 天童中 久野本 東久野本 清池 鎌田本町 高木 田鶴町 山口 乱川 中里
- 高擶小 干布小 高擶小学校 北部小 第二中学校 南部小 第三中学校 第一中学校 天童中部小学校 山口小 第三中 天童第一中 第二中 成生小学校 第一中 第四中 中部小 第四中学校 天童第三中 津山小
- 高擶駅 漆山駅 乱川駅 天童駅 天童南駅
- 西村山郡河北町 東田川郡庄内町 東置賜郡高畠町 新庄市 南陽市 東村山郡中山町 上山市 尾花沢市 飽海郡遊佐町 寒河江市 長井市 東置賜郡川西町 西置賜郡白鷹町 村山市 西村山郡西川町 東村山郡山辺町 鶴岡市 東根市 酒田市 山形市