静岡県藤枝市の500~1,000万円物件を探す
31件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 静岡県藤枝市志太4丁目1454番1・1454番2・1454番3 | ・JR東海道本線藤枝駅まで徒歩24分 バスで14分 勝草橋(バス)バス停まで徒歩5分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 540万円 | 99.98㎡ | 17.86万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 静岡県藤枝市岡部町岡部1660-36 | ・JR東海道本線藤枝駅までバスで32分 岡部台入口バス停まで徒歩7分 |
POINT岡部台団地内の北西角地! ひな壇の為陽当たり良好 即建築可◎
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 670万円 | 193.60㎡ | 11.44万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 静岡県藤枝市大西町1丁目12番6・12番7 | ・JR東海道本線藤枝駅まで徒歩42分 |
POINT既存宅地確認済み 8057号(平成13年3月30日)
静かな住宅地*島田通勤の便良し!
静かな住宅地*島田通勤の便良し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 680万円 | 214.66㎡ | 10.47万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
藤枝市茶町2丁目17番14号
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 静岡県藤枝市茶町2丁目17番14号 | ・JR東海道本線藤枝駅まで徒歩35分 バスで17分 茶町バス停まで徒歩4分 |
築61年 地上2階建て |
POINT北西角地の閑静な住宅地!ドラッグストア・コンビニ・金融機関至近!バイパス通勤の便も良し◎
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 780万円 | 4DK | 99.43㎡ | 92.85㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
藤枝市城南1丁目4-1
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 静岡県藤枝市城南1丁目4-1 | ・JR東海道本線藤枝駅 |
POINT現況ある建物は売主にて解体して引渡しをします
既存宅地確認済地
既存宅地確認済地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 792万円 | 174.69㎡ | 14.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 静岡県藤枝市大西町1丁目12番5・6・7 | ・JR東海道本線藤枝駅まで徒歩39分 バスで21分 大西町二丁目バス停まで徒歩9分 |
POINT広々敷地約95坪の静かな住宅地。島田通勤の便良し◎
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 980万円 | 314.43㎡ | 10.3万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 青葉町 上藪田 岡部町内谷 稲川 大洲 下当間 旭が丘 大手 青木 鬼島 志太 北方 泉町 上青島 下青島 駅前 五十海 岡部町岡部 音羽町 上当間
- 広幡中学校 西益津中学校 西益津中 瀬戸谷 葉梨中学校 高洲 青島小学校 高洲小 青島北小学校 高洲中学校 大洲 稲葉小学校 高洲小学校 広幡小学校 広幡小学校 藤枝中央小 藤岡小学校 大洲中学校 広幡中学校 青島小
- 西焼津駅 藤枝駅 焼津駅
- 賀茂郡南伊豆町 磐田市 浜松市北区 沼津市 裾野市 浜松市中央区 伊東市 浜松市天竜区 駿東郡清水町 袋井市 榛原郡吉田町 島田市 静岡市駿河区 浜松市浜北区 賀茂郡河津町 静岡市葵区 静岡市清水区 焼津市 伊豆市 牧之原市