岡山県岡山市北区の3,000万円台物件を探す
57件
並べ替え
チェックした物件を
マンション(収益)
フローレンス中山下グランドアーク
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区中山下2丁目8-55 | ・岡山電軌清輝橋線田町駅まで徒歩2分 | 築18年 地上15階建て |
POINT岡山市中心部の商業施設にとても近いマンションのオーナーチェンジ物件です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階部分 | 3,100万円 | 7,000円 | 3LDK | 84.84㎡(内法) | 鉄骨造 | 詳細を見る |
土地
津島福居2丁目 分譲地①
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岡山県岡山市北区津島福居2丁目 | ・JR津山線法界院駅まで徒歩20分 |
POINT津島福居2丁目の建築条件付き分譲地です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,134.64万円 | 186.71㎡ | 55.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岡山県岡山市北区伊島町1丁目832-7、832-8 | ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩21分 |
POINT【建築条件付】伊島町1丁目、伊島小学校近くの分譲地♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,149万円 | 109.55㎡ | 95.05万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
岡山市北区庭瀬 1号地
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区庭瀬 | ・JR山陽本線庭瀬駅まで徒歩6分 『庭瀬駅通』バス停まで徒歩4分 ・JR伯備線庭瀬駅まで徒歩6分 |
築1年 地上2階建て |
POINT庭瀬駅まで徒歩約6分!幼稚園・小中学校が近く充実した設備の新築物件です。EVコンセント、ガス衣類乾燥機『乾太くん』、Low-Eペアガラス、エアコン1台標準設備!
住宅省エネルギー性能証明書発行予定
住宅省エネルギー性能証明書発行予定
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,150万円 | 3LDK | 114.45㎡ | 88.59㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岡山県岡山市北区伊島町1丁目832-7、832-8 | ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩21分 |
POINT【建築条件付】伊島町1丁目、伊島小学校近くの分譲地♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,185万円 | 111.33㎡ | 94.59万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
YOKA TOWN 平野1期2号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区平野932-1 | ・JR山陽本線庭瀬駅まで徒歩10分 | 築1年未満 地上2階建て |
POINTYOKATOWNの新築建売住宅!吉備小学校区の4LDK!駐車2第可能!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,198万円 | 4LDK | 138.20㎡ | 105.75㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
岡山市北区一宮1期 1号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区一宮628-3 | ・JR吉備線備前一宮駅まで徒歩5分 ・五軒屋下バス停まで徒歩11分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT『備前一宮駅』 徒歩5分 ゆったりとしたLDK約21帖 駐車スペース2台 食洗器+ 2WICあり 家事もスムーズに 徒歩10分圏内 保育園/小学校/中学校/ 公園
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,198万円 | 4LDK | 134.16㎡ | - | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区谷万成1丁目14-2 | ・JR吉備線備前三門駅まで徒歩23分 | 築1年未満 地上2階建て |
POINT限定1棟!土地面積約62.0坪のゆとりある4LDK!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,299万円 | 4LDK | 204.98㎡ | 112.20㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
サーパス医大南 305
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区東古松5丁目3-1 | ・JR宇野線大元駅まで徒歩14分 東古松四丁目バス停まで徒歩4分 |
築21年 地上10階建て |
POINT平面駐車場2台分確保可能!! ハローズまで徒歩1分!3LDKリフォーム物件!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3階部分 | 3,299万円 | 7,000円 | 3LDK | 71.76㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
その他(収益)
ロイヤルガーデン岡山駅前壱番館
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区駅前町2丁目2-15 | ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩3分 | 築15年 地上14階建て |
POINTJR岡山駅まで徒歩3分 2LDKを1LDKに変更しています。
138.000円/月にて賃貸中 表面利回り5.01%
138.000円/月にて賃貸中 表面利回り5.01%
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 11階部分 | 3,300万円 | 6,300円 | 1LDK | 63.09㎡(壁芯) | - | 詳細を見る |
一戸建て
岡山市北区一宮1期 3号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区一宮628-3 | ・JR吉備線備前一宮駅まで徒歩5分 ・尾上かみバス停まで徒歩15分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT『備前一宮駅』 徒歩5分 ゆったりとしたLDK約20帖 駐車スペース2台◎ 食洗器+ 2WICあり 家事もスムーズに 徒歩10分圏内 保育園/小学校/中学校/ 公園/コンビニ
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,398万円 | 4LDK | 144.70㎡ | - | 木造 | 詳細を見る |
マンション
フローレンス中山下グランドアーク
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区中山下2丁目 | ・岡山電軌清輝橋線田町駅まで徒歩1分 ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩19分 ・天満屋バスステーションバス停まで徒歩3分 |
築18年 地上15階建て |
POINT百貨店・総合病院・飲食店に囲まれ、路面電車通りに面した便利な分譲マンションです!ペットと一緒に暮らせる分譲マンション!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 3,400万円 | 7,200円 | 4LDK | 91.28㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岡山県岡山市北区津島新野1丁目 | ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩30分 バスで13分 ・岡山大学筋バス停バス停まで徒歩3分 |
POINT市内有数の文教エリア、教育、文化に対する関心が高く、保護者や地域住民の熱意にあふれる地域です。高級住宅地、良好な環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,400万円 | 163.97㎡ | 68.55万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区久米19-8 | ・JR山陽本線庭瀬駅まで徒歩20分 | 築1年未満 地上2階建て |
POINTYOKATOWNの新築建売住宅!人気の御南小学校区!生活利便性良好!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,480万円 | 4LDK | 123.48㎡ | 104.33㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
アルファステイツ清心
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区国体町5-33 | ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩9分 | 築27年 地上14階建て |
POINTR8年4月完成予定!全129戸のビックコミュニティマンション! 約73m2の3LDK、リフォーム物件!お部屋の中を一新します!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 3,490万円 | 6,200円 | 3LDK | 73.45㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ダイヤモンドフォーラム大供
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区大供1丁目2-15 | ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩15分 ・大学病院筋バス停 徒歩1分 |
築1年未満 地上14階建て |
POINT鹿田小学校区の利便性良好な80m2超の広々3LDKのお部屋です!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階部分 | 3,490万円 | 4,000円 | 3LDK | 80.04㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
アルファステイツ清心 403
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区国体町5-33 | ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩9分 済生会病院前バス停まで徒歩4分 |
築27年 地上14階建て |
POINT全129戸のビックコミュニティマンション! 約73m2の3LDK、リフォーム物件!お部屋の中を一新します!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 3,490万円 | 6,200円 | 3LDK | 73.45㎡ | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
アルファステイツ清心
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岡山県岡山市北区国体町5-33 | ・JR山陽本線岡山駅まで徒歩9分 ・済生会病院前バス停まで徒歩4分 |
築27年 地上14階建て |
POINT全129戸のビックコミュニティマンション! 3LDK、リフォーム物件!お部屋の中を一新します!