くらさぽ大分は、大分市の売買物件を探す不動産情報サイトです。

87
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
大分県大分市大字志生木3800番158 ・JR日豊本線幸崎駅まで徒歩94分
・辛幸バス停まで徒歩13分
POINT志生木みどりヶ丘団地、緑豊かな分譲地
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
90万円222.60㎡1.34万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市寿町100番地 ・JR日豊本線大分駅まで徒歩16分
・オアシスひろば前バス停まで徒歩3分
築35年
地上11階建て
POINTお手頃価格の1R、利便性良好、居住用にも投資用にも◎
大分市寿町にある1Rタイプの中古マンション。オートロック付きで安心の住環境です。 駅も利用しやすく、単身者の居住用はもちろん、投資用としてもご検討いただけます。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実3階部分260万円3,400円1R23.92㎡鉄骨鉄筋コンクリート造
詳細を見る
マンション 金池マンション
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市金池町2丁目7番3号 ・JR日豊本線大分駅まで徒歩8分
・大分駅前バス停まで徒歩4分
築46年
地上6階建て
POINT大分駅徒歩圏内!大分市中心部のマンションで便利な生活を!
中心部・駅近の好立地マンションです! 生活利便性としてはかなり良好です! 居住用としてだけではなく、投資用としてお考え頂くのもいいのではないでしょうか♪ ご活用方法は様々です!是非ご検討下さい!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実3階部分350万円6,600円1DK31.78㎡鉄筋コンクリート造
詳細を見る
マンション サンフレンドビル
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市西春日町1-16 ・JR日豊本線大分駅まで徒歩18分
・春日町小学校前バス停まで徒歩1分
築51年
地上9階建て
POINT春日町小学校、バス停まで徒歩1分!好立地条件ですので生活利便性は大変良好です!
値下げしました!500万円→400万円(新価格改定日 令和7年12月26日)
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実6階部分400万円7,500円2LDK58.02㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大字里2110番64号 ・JR日豊本線坂ノ市駅まで徒歩29分
・王の瀬バス停まで徒歩19分
POINT坂の市里地区の売土地です。広々95坪あり
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
450万円316.40㎡4.7万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大字上野 ・JR久大本線古国府駅まで徒歩6分
・三福寺前バス停まで徒歩8分
POINT上野ならでは、南側の良好な景色が望めます。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円217.74㎡7.59万円/坪宅地
詳細を見る
マンション 三和コーポ高城
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市高城新町12番7号 ・JR日豊本線高城駅まで徒歩4分
・高城駅前バス停まで徒歩2分
築36年
地上10階建て
POINTオーナーチェンジ物件、高城駅まで100m
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
4階部分510万円4,800円2DK45.37㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市三川上4丁目4番11号 ・JR日豊本線高城駅まで徒歩17分
・三川下公民館前バス停まで徒歩2分
築44年
地上2階建て
POINT生活に便利な立地です。並列駐車2台可能、閑静な住宅街です!
経年による使用感はありますが、お好みのリフォーム・リノベーション素材としてご検討いただけます。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実580万円3LDK87.62㎡77.76㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市小中島1丁目6-36 ・JR日豊本線鶴崎駅まで徒歩22分
  小中島郵便局前バス停まで徒歩4分
POINT広々128.99坪!交通量少なく静かな住環境です。
古屋有り(未登記)現況渡し
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
580万円426.44㎡4.5万円/坪宅地
詳細を見る
マンション サンコーポ新川
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市新川町1丁目1-30 ・JR日豊本線大分駅まで徒歩24分
・新川バス停まで徒歩4分
築47年
地上7階建て
POINT平成17年フルリフォーム実施、ドン・キホーテやマルキョウ(スーパー)徒歩圏内!生活しやすい環境!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実5階部分600万円8,800円2SLDK68.22㎡鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市日吉町8-1 ・JR日豊本線高城駅まで徒歩9分
・新貝天満社バス停まで徒歩3分
築37年
地上5階建て
POINTオーナーチェンジ物件 賃料57,000円で賃貸中 表面利回り10.5%
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実5階部分650万円3,800円4LDK70.34㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大字宮崎字大迫責1548番20 ・JR豊肥本線敷戸駅まで徒歩15分
・寒田北町1丁目バス停まで徒歩2分
POINT大人気宮崎台!前面道路の幅員も十分に確保されており、閑静な住宅街です!
値下げしました!980万円→700万円(新価格改定日 令和8年4月16日)
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
700万円255.02㎡9.07万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大字津守字後ケ迫634番8 ・JR豊肥本線滝尾駅まで徒歩15分
・上富岡バス停まで徒歩9分
POINT津守土地56.83坪、森岡小まで約185m、新築用地
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
800万円187.88㎡14.08万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市王ノ瀬2丁目174番1 ・JR日豊本線大在駅まで徒歩33分
・横塚東バス停まで徒歩5分
POINT広々約101坪でお庭付きの新築も可能!建築条件無し。閑静な住宅街です!
王ノ瀬二丁目に位置する、ゆとりある広さが魅力の売土地です。敷地面積は約101坪と十分な広さがあり、庭付きの一戸建てや平屋住宅など、幅広い住まいのプランをご検討いただけます。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
800万円336.42㎡7.86万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大字猪野680番地の6 ・JR日豊本線高城駅まで徒歩25分
・浜田入口バス停まで徒歩1分
POINT約37.60坪、解体更地渡し、建築条件無し。閑静な住宅街です!
スーパーマーケット徒歩圏内、小学校までも徒歩圏内なのでお子様の通学も安心です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
850万円124.32㎡22.61万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市大字志生木2990番地、2991番地1 ・JR日豊本線幸崎駅まで徒歩68分
・小志生木バス停まで徒歩6分
築61年
地上2階建て
POINT佐賀関地区の中古住宅。広々敷地で田舎暮らしに適しています。家庭菜園を楽しみたい方、魚釣りを楽しみたい方にもおススメです。
大分市志生木に位置する、敷地約253坪のゆとりある中古住宅です。8DKの広々とした間取りで、ご家族での居住はもちろん、趣味や来客用の部屋としても活用しやすい住まいです。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実850万円8DK839.00㎡135.10㎡木造
詳細を見る
土地 森町土地
所在地 交通
大分県大分市大字森町660番地2 ・JR日豊本線鶴崎駅まで徒歩25分
・花の木団地バス停まで徒歩4分
POINT建物解体更地渡し。別保小学校まで約160m。建築条件はありませんので、お好みの住宅メーカーで建築可能。
JR日豊本線「鶴崎」駅まで徒歩約25分、大分バス「花の木団地」バス停まで徒歩約4分と、交通手段の選択肢もあります。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実900万円185.12㎡16.07万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大字津守字後ヶ迫634番10 ・JR豊肥本線滝尾駅まで徒歩15分
・上富岡バス停まで徒歩9分
POINT北西角地、陽当たり良好!閑静な団地で子育て世代にもおすすめ!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
950万円171.94㎡18.27万円/坪宅地
詳細を見る
一戸建て 上野 中古住宅
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市大字上野912番地17 ・JR日豊本線大分駅まで徒歩19分
・楊志館高校バス停まで徒歩6分
築59年
地上2階建て
POINTリノベーションおすすめ物件!周辺状況は斜面地にて擁壁が石積みの為、がけ地条例に抵触し建替は難しいです。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実1,100万円6K558.00㎡112.33㎡ブロック造
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大字千歳高城327番1 ・JR日豊本線高城駅まで徒歩16分
・岡バス停まで徒歩8分
POINT約150坪の住宅用地、お好きなハウスメーカーを選べます。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,100万円499.11㎡7.29万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大字中戸次5193番6 ・JR豊肥本線中判田駅まで徒歩27分
・へつぎ病院前バス停まで徒歩3分
POINT戸次小学校徒歩8分!静かな住環境で叶える理想のマイホーム用地(91坪)
1400万円→1200万円(新価格改定日 令和7年12月26日)
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,200万円302.48㎡13.11万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大在北3丁目125番1 ・JR日豊本線大在駅まで徒歩27分
・須賀バス停まで徒歩8分
POINT大在西小学校区の売土地です。区画整理区域内の整形地です!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,250万円152.16㎡27.16万円/坪宅地
詳細を見る
マンション サーパス牧
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市牧3丁目284番地 ・JR日豊本線牧駅まで徒歩11分
・城東中学校前バス停まで徒歩2分
築29年
地上6階建て
POINT3SLDKの南向き角部屋!日当たり良好!
値下げしました!1390万円→1250万円(新価格改定日 令和8年4月6日)3SLDK、南向きの角部屋です!東大分小学校まで徒歩約13分で、通学も安心の距離です。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実3階部分1,250万円9,500円3SLDK76.18㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
一戸建て 関園中古住宅
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市大字関園字壱本木117番32 ・JR日豊本線鶴崎駅まで徒歩35分
・堂園バス停まで徒歩3分
築39年
地上2階建て
POINT貸して良し、住んで良しの連棟住宅です!東側A棟は過去に室内リフォームしており綺麗な状態です。R8.1月にハウスクリーニング済みです。屋根裏収納があり好奇心をくすぐる物件です!
間取りは3LDKで、ご家族での暮らしに対応しやすい広さ。延床面積182.26平米のゆとりある空間で、各居室の使い分けもしやすい設計です。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実1,280万円3LDK187.33㎡182.26㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市城東町5-3 ・JR日豊本線高城駅まで徒歩10分
・萩原バス停まで徒歩3分
築31年
地上7階建て
POINT高城駅近く!!スーパーやコンビニもあり利便性の良い物件です!!
JR日豊本線「高城」駅まで徒歩10分、大分交通「萩原」バス停まで停歩3分と、公共交通機関を利用しやすい立地。4LDKの間取りで、ご家族構成に応じた使い分けがしやすい住戸です。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実4階部分1,350万円8,100円4LDK75.35㎡鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市雄城台2-25 ・JR久大本線豊後国分駅まで徒歩55分
・二豊団地入口バス停まで徒歩4分
築48年
地上2階建て
POINT閑静な住宅街で敷地広々81坪 メーターモジュール軽量鉄骨のお家 駐車場3台以上可
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実1,400万円6K269.87㎡142.04㎡軽量鉄骨造
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市雄城台2-25 ・JR久大本線豊後国分駅まで徒歩55分
・二豊団地入口バス停まで徒歩4分
POINT閑静な住宅街で敷地広々約81坪、トライアルわさだ店まで400m、ドラッグストアコスモス上宗方店まで350m。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,400万円269.87㎡17.15万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
大分県大分市大字中尾 ・JR久大本線豊後国分駅まで徒歩24分
・国分新町入口バス停まで徒歩16分
POINT閑静な住宅地!綺麗な街並みが目を引きます。近隣の木は伐採予定です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,420万円379.83㎡12.36万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市富士見が丘西3丁目24番6 ・JR久大本線豊後国分駅まで徒歩45分
・富士見が丘北バス停まで徒歩2分
築44年
地上2階建て
POINT閑静な住宅街!日当たり良好!駐車3台可能!(車種による)2017年1月洋室クロス張替、洗面所・トイレリフォーム済!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実1,450万円5DK220.28㎡96.05㎡木造
詳細を見る
マンション(収益) グリーンヒル碩田
所在地 交通 築年数/階数
大分県大分市碩田町2丁目 ・JR日豊本線大分駅まで徒歩26分
・新川バス停まで徒歩7分
築37年
地上11階建て
POINTオーナーチェンジ物件となります。収益に興味がある方は是非。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実7階部分1,450万円5,700円3LDK66.86㎡(壁芯)鉄骨鉄筋コンクリート造
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

乙津 金池町 木上 片島 小中島 雄城台中央 明磧町 要町 王ノ瀬 寿町 大在北 鴛野 明野東 明野北 明野西 青葉台 古ケ鶴 雄城台 上野丘

人気の学校区から探す

上野ケ丘中学校 八幡小学校 城南小学校 城東中学校 豊府小学校 敷戸小学校 明野東小学校 明野西小学校 南大分小学校 大分市小中一貫教育校 神崎小中学校 宗方小学校 稙田南中学校 滝尾中学校 坂ノ市中学校 大分西中学校 高田小学校 大在東小学校 判田中学校 寒田小学校 松岡小学校

人気の駅から探す

南大分駅 大分駅 豊後国分駅 大分大学前駅 幸崎駅 中判田駅 坂ノ市駅 西大分駅 高城駅 牧駅 賀来駅 滝尾駅 敷戸駅 大在駅 古国府駅 鶴崎駅

大分県の人気のエリアから売買物件を検索

佐伯市 別府市 宇佐市 国東市 竹田市 豊後大野市 玖珠郡九重町 由布市 臼杵市 豊後高田市 大分市 中津市 杵築市 速見郡日出町