新潟県長岡市の2,000万円台物件を探す
21件
並べ替え
チェックした物件を
土地
豊詰町 167坪 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県長岡市豊詰町258-1 | ・豊詰バス停まで徒歩1分 |
POINT上組小学校まで徒歩約2分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,000万円 | 553.49㎡ | 11.95万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
一戸建て
長岡市城岡3丁目 新築建売住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市城岡3丁目11-31 | ・JR信越本線北長岡駅まで徒歩25分 ・OM製作所前バス停まで徒歩7分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆新築建売住宅◆3LDK◆前面道路消雪パイプあり◆オール電化◆駐車スペース2台あり◆原信エクスプレスマーケット城岡店まで徒歩約6分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,380万円 | 3LDK | 132.83㎡ | 93.57㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
長岡市寿3丁目 新築建売住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市寿3丁目4-7 | ・JR信越本線北長岡駅まで徒歩24分 ・寿3丁目バス停まで徒歩2分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆新築建売住宅◆3LDK◆オール電化◆前面道路消雪パイプあり◆エアコン1台で快適に過ごせる高気密・高断熱住宅
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,380万円 | 3LDK | 132.24㎡ | 84.46㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市要町3丁目1185 | ・三和町バス停まで徒歩2分 | 築53年 地上2階建て |
POINT現在賃貸中です。
| 価格 | 建物面積 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,380万円 | 151.41㎡ | 151.41㎡ | 鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市下山6丁目783 | ・下山バス停まで徒歩5分 | 築38年 地上2階建て |
POINT◆投資用一棟売アパート ◆満室時想定表面利回り15.79%
宅内消雪設備あり(浅井戸)、世帯分駐車場あり
宅内消雪設備あり(浅井戸)、世帯分駐車場あり
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 2,500万円 | - | - | - | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県長岡市西宮内1丁目45-1 | ・JR信越本線宮内駅まで徒歩11分 西宮内バス停まで徒歩2分 |
POINTフェニックス大橋東詰交差点に面する好立地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,500万円 | 269.00㎡ | 30.72万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県長岡市学校町3丁目7-10 | ・JR信越本線長岡駅まで徒歩14分 学校町1丁目バス停まで徒歩4分 |
POINT長岡駅徒歩圏の閑静な文教地区内の住宅向け売地(建物除却後更地化)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,500万円 | 518.48㎡ | 15.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
長岡市東栄3丁目 新築建売住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市東栄3丁目1-22 | ・JR信越本線北長岡駅まで徒歩16分 ・新町1丁目バス停まで徒歩6分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆新築建売住宅◆3LDK◆オール電化◆前面道路消雪パイプあり◆ショッピングセンターリップス愛宕や国道8号線までのアクセス良好
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,580万円 | 3LDK | 132.23㎡ | 86.11㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
長岡市大町3丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県長岡市大町3丁目2番17,2番18 | ・JR信越本線長岡駅まで徒歩32分 ・花園1丁目バス停まで徒歩2分 |
POINT◆約135坪の区画整理された整形地◆小中学校、スーパーやドラッグストア等がある花園ショッピングセンターまで徒歩圏内◆国道17号線までのアクセス良好◆建物は売主負担にて解体後更地渡し
ゆったりとした敷地で駐車スペースの確保や家庭菜園などのお庭も楽しめ、ご家族とのびのびとした暮らしに・・・♪
ゆったりとした敷地で駐車スペースの確保や家庭菜園などのお庭も楽しめ、ご家族とのびのびとした暮らしに・・・♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,580万円 | 448.00㎡ | 19.04万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市住吉2丁目2170番27 | ・JR信越本線長岡駅まで徒歩20分 ポリテクセンター新潟バス停まで徒歩5分 |
築25年 地上2階建て |
POINT現在賃貸中です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 2,580万円 | - | 2DK | 175.76㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
長岡市黒津町 売住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市黒津町58番地19 | ・黒条小学校前バス停まで徒歩11分 | 築21年 地上2階建て |
POINT☆価格改定☆【にいがた安心こむすび住宅】3LDKフルリフォーム済み、カーポート2台分、二面接道(消雪パイプあり)で日当り・風通し良好♪黒条小学校まで徒歩11分♪お気軽にお問い合わせください♪
対面キッチン×LDK約20帖で家族とのコミュニケーションの場に♪小上がりスペースはお子様のリビング学習にも使えます♪2階洋室11帖は用途に合わせて分割可能♪リフォーム内容等詳細はお問い合わせください♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,598万円 | 3LDK | 205.07㎡ | 121.66㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
長岡市東神田3丁目売地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県長岡市東神田3丁目甲1293番2 | ・JR上越新幹線長岡駅まで徒歩16分 干場バス停まで徒歩9分 |
POINT長岡駅まで徒歩約16分、120坪超の宅地です☆彡
既存建物付きの売買も可能です、ご相談下さい♪
既存建物付きの売買も可能です、ご相談下さい♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,650万円 | 424.23㎡ | 20.65万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県長岡市要町1丁目905-1 | ・放送局前バス停まで徒歩3分 |
POINTフェニックス大橋東詰至近・物流の要!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,800万円 | 374.00㎡ | 24.75万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
一戸建て
長岡市四郎丸 新築建売住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市四郎丸3丁目6-27 | ・JR信越本線長岡駅まで徒歩10分 バスで4分 四郎丸バス停まで徒歩1分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT24時間熱交換換気扇を採用したことによりエアコン1台で新潟の冬も夏も快適に♪北海道仕様の断熱材+αとペアガラスサッシで驚くほどの高断熱を実現しました!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,880万円 | 3LDK | 201.02㎡ | 87.77㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
長岡市大島新町3丁目 新築平屋建売住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市大島新町3丁目甲1189-1 | ・JR信越本線長岡駅まで徒歩44分 ・大島小学校前バス停まで徒歩2分 |
新築(築1年未満) 地上1階建て |
POINT◆新築平屋建売住宅◆3LDK◆大島小学校まで徒歩約2分◆前面道路消雪パイプあり◆オール電化◆駐車スペース2台あり
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,980万円 | 3LDK | 175.20㎡ | 82.81㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
長岡市中島3丁目 新築建売住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 新潟県長岡市中島3丁目4-4 | ・JR信越本線長岡駅まで徒歩17分 ・中島2丁目バス停まで徒歩3分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆新築建売住宅◆3LDK◆オール電化◆前面道路消雪パイプあり◆駐車スペース3台◆中島小学校・スーパーウオロクまで徒歩圏内
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,980万円 | 3LDK | 133.60㎡ | 87.35㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 金沢 大町 乙吉町 愛宕 青葉台 稲保 大山 旭町 浦 片田町 柿町 曙 学校町 岩野(その他) 今井 表町 大島新町 小国町相野原 雨池町 柏町
- 寺泊小学校 岡南中学校 旭岡中学校 表町小学校 北辰中学校 中之島中央小学校 栃尾南小学校 深沢小学校 東中学校 新組小学校 十日町小学校 日越小学校 青葉台小学校 川崎東小学校 千手小学校 江陽中学校 青葉台中学校 川口中学校 栖吉中学校 刈谷田中学校
- 来迎寺駅 北長岡駅 前川駅 小島谷駅 寺泊駅 押切駅 長岡駅 越後川口駅 内ケ巻駅 見附駅 宮内駅 越後滝谷駅
- 西蒲原郡弥彦村 新潟市西区 十日町市 中魚沼郡津南町 小千谷市 南魚沼市 燕市 魚沼市 三条市 上越市 見附市 新潟市秋葉区 東蒲原郡阿賀町 新潟市中央区 五泉市 長岡市 南蒲原郡田上町 柏崎市 阿賀野市 新潟市東区