宮崎県南延岡駅周辺の売買物件を探す
28件
並べ替え
チェックした物件を
土地
延岡市緑ケ丘2丁目土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市緑ケ丘2丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩18分 緑ケ丘二丁目バス停まで徒歩4分 |
POINT延岡市緑ケ丘2丁目、37.02坪の土地。現況建物あり現況渡し。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 340万円 | 122.40㎡ | 9.18万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
延岡市長浜町中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市長浜町1丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩42分 長浜町バス停まで徒歩1分 |
築50年 地上1階建て |
POINT東小・延岡中校区の木造平家(21.91坪)。空家で内覧可能です!
※価格についてはご相談可能です。まずはお気軽にお問い合わせください。
※価格についてはご相談可能です。まずはお気軽にお問い合わせください。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 450万円 | 3DK | 198.05㎡ | 72.44㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市三須町 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩44分 三須町バス停まで徒歩4分 |
POINT※延岡市三須町、土地約64坪の物件です。津波・洪水・内水・高潮・土砂災害の各ハザードマップに非該当の立地となっております。 西小学校・恒富中学校校区
※自社所有物件の為、仲介手数料不要です。
※自社所有物件の為、仲介手数料不要です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 580万円 | 211.59㎡ | 9.06万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市長浜町2丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩38分 長浜2丁目バス停まで徒歩2分 |
築47年 地上2階建て |
POINT※長浜エリア、住宅街の5DK中古住宅がでました。現況空家で内覧可能です、お気軽にお問合せください。
※車庫あり(1~2台) ※価格変更(2025.08.01)850→750万円
※車庫あり(1~2台) ※価格変更(2025.08.01)850→750万円
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 650万円 | 5DK | 222.50㎡ | 160.27㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
延岡市惣領町中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市惣領町 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩25分 米田脳神外科前バス停まで徒歩3分 |
築38年 地上2階建て |
POINT東小・延岡中校区、昭和62年新築、軽量鉄骨造2階建の中古住宅。現況空家、内覧可能です。お気軽にお問合せください。
※積水ハウス建築 ※駐車場は軽自動車推奨です。
※積水ハウス建築 ※駐車場は軽自動車推奨です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 790万円 | 4LDK | 115.73㎡ | 92.24㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
延岡市新小路一丁目売中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市新小路1丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩23分 恒富バス停まで徒歩4分 |
築67年 地上2階建て |
POINT建物築年数、面積固定資産台帳参照。南側接道進入路間口約1.98m~1.96m。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 850万円 | 5DK | 272.16㎡ | 105.54㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
延岡市緑ケ丘2丁目中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市緑ケ丘2丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩15分 緑ケ丘2丁目バス停まで徒歩2分 |
築46年 地上2階建て |
POINT敷地面積96.32坪 / 建物50.09坪・昭和54年7月新築・木造瓦葺2階建・5LDK
居住中内覧要予約
居住中内覧要予約
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,060万円 | 5LDK | 318.44㎡ | 165.60㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
延岡市緑ケ丘2丁目土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市緑ケ丘2丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩18分 学園前バス停まで徒歩4分 |
POINT※延岡市緑ケ丘2丁目、住宅街にある西南角地、約70坪の土地です。
※現状砂利敷きとなっております。
※現状砂利敷きとなっております。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,120万円 | 233.75㎡ | 15.84万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
延岡市緑ケ丘4丁目土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市緑ケ丘4丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩20分 平和橋バス停まで徒歩4分 |
POINT角地(北・東道路)土地面積109.11坪
建物現況渡し(木造スレート葺平家建昭和45年12月新築約35.96坪、外車庫(物置)約5.4坪あります
建物現況渡し(木造スレート葺平家建昭和45年12月新築約35.96坪、外車庫(物置)約5.4坪あります
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,200万円 | 360.72㎡ | 11万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
延岡市愛宕町3丁目土地B
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市愛宕町3丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩18分 あたご整形外科前バス停まで徒歩3分 |
POINT恒富小学校、恒富中学校校区の土地68.17坪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,230万円 | 225.38㎡ | 18.04万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
延岡市愛宕町3丁目土地A
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市愛宕町3丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩18分 あたご整形外科前バス停まで徒歩3分 |
POINT恒富小学校、恒富中学校校区の土地76.45坪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,380万円 | 252.74㎡ | 18.05万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
延岡市緑ケ丘5丁目中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市緑ケ丘5丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩25分 平和橋バス停まで徒歩6分 |
築39年 地上2階建て |
POINT延岡市緑ケ丘5丁目中古住宅、昭和61年10月新築、4LDK過去リフォーム履歴あり、駐車場2台可
現況空家内覧できます
現況空家内覧できます
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,480万円 | 4LDK | 181.64㎡ | 118.18㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
延岡市愛宕町3丁目土地C
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市愛宕町3丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩18分 あたご整形外科前バス停まで徒歩3分 |
POINT恒富小学校、恒富中学校校区の土地84.03坪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,520万円 | 277.80㎡ | 18.09万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
延岡市愛宕町3丁目土地D
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市愛宕町3丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩18分 あたご整形外科前バス停まで徒歩3分 |
POINT恒富小学校、恒富中学校校区の土地89.49坪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,620万円 | 295.86㎡ | 18.1万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
延岡市緑ケ丘1丁目土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市緑ケ丘1丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩19分 北緑ケ丘バス停まで徒歩2分 |
POINT※延岡市緑ケ丘1丁目、敷地約170坪の土地、緑ケ丘小・南中校区です。※建物現況渡しとなります。※現在居住中の為、引渡し時期については協議を要します。
※2024.12.21撮影
※2024.12.21撮影
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,863万円 | 560.00㎡ | 11万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
延岡市平原町5丁目中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市平原町5丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩15分 上平原バス停まで徒歩5分 |
築9年 地上2階建て |
POINT延岡市平原町5丁目中古住宅 平成28年9月新築 間取り2LDK 現況空家内覧可能です
そのほか、共有持分土地あり
そのほか、共有持分土地あり
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,980万円 | 2LDK | 183.35㎡ | 99.26㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
延岡市緑ケ丘戸建 収益物件
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市緑ケ丘2丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩15分 北緑ケ丘バス停まで徒歩3分 |
築10年 地上2階建て |
POINT賃貸中 戸建 収益物件(オーナーチェンジ)です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,430万円 | 4LDK | 174.16㎡ | 106.08㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
延岡市昭和町1丁目中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市昭和町1丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩10分 | 築31年 地上3階建て |
POINT岡富小・岡富中校区、鉄骨造3階建、車庫付きの中古住宅。現況空家で内覧可能です!
※太陽光発電システムあり、駐車場2台可
※太陽光発電システムあり、駐車場2台可
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,500万円 | - | 246.33㎡ | 235.64㎡ | 鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市旭町3丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩23分 イオン延岡南口バス停まで徒歩2分 |
築29年 地上2階建て |
POINTイオン延岡店近くのテナント物件です。平成8年8月新築、鉄骨造2階建の中古物件。事務所もしくは店舗として利用可能です。現在空室で内覧可能です。
※駐車場なし、2階に和室と洋室あり。
※駐車場なし、2階に和室と洋室あり。
| 階 | 価格 | 管理費 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 2,500万円 | - | - | 鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市出北1丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩30分 出北1丁目バス停まで徒歩2分 |
築18年 地上2階建て |
POINT※延岡市出北1丁目、令和7年5月リフォーム済5LDK中古住宅 現況空家で内覧可能です、お気軽にお問合せください。
※オール電化、駐車場2台(車種により3台可能な場合あり)※自社物件のため仲介手数料不要です。
※オール電化、駐車場2台(車種により3台可能な場合あり)※自社物件のため仲介手数料不要です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,680万円 | 5LDK | 184.42㎡ | 138.97㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
延岡市緑ケ丘2丁目土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮崎県延岡市緑ケ丘2丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩18分 緑ケ丘二丁目バス停まで徒歩5分 |
POINT※延岡市緑ケ丘2丁目、敷地約211坪の土地、緑ケ丘小・南中校区です。※建物現況渡しとなります。(空家)
※建物が気になる方は内覧も可能です。
※建物が気になる方は内覧も可能です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,960万円 | 698.29㎡ | 14.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
延岡市別府町中古住宅【居住中】
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市別府町 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩20分 | 築11年 地上2階建て |
POINT延岡市別府町、平成26年9月新築の鉄骨造2階建中古住宅です。現況居住中にて事前予約で内覧可能です。お気軽にお問合せください。
※駐車場3台可(並列)、浄化槽区域、太陽光発電システムあり ※物件引渡しは令和9年(2027年)1月以降になります。
※駐車場3台可(並列)、浄化槽区域、太陽光発電システムあり ※物件引渡しは令和9年(2027年)1月以降になります。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,400万円 | 4LDK | 224.81㎡ | 124.49㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮崎県延岡市愛宕町1丁目 | ・JR日豊本線南延岡駅まで徒歩18分 愛宕町1丁目バス停まで徒歩2分 |
築43年 地上3階建て |
POINT延岡市愛宕町1丁目の事業用物件です。昭和57年8月新築、鉄筋コンクリート造3階建。事務所もしくは店舗等として利用可能、内覧可能です。
※駐車場は15台前後可能、登記簿上建物種類は「給食施設・通所介護施設・通所リハビリテーション施設、近隣商業地域(準防火)、エレベーターあり
| 階 | 価格 | 管理費 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 6,380万円 | - | - | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
絞り込み
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 岡富町 大門町 浦城町 北方町川水流 旭町 樫山町 春日町 大武町 旭ケ丘 出北 大貫町 伊形町 愛宕町 北浦町宮野浦 祗園町 川島町 大野町 川原崎町 稲葉崎町 粟野名町
- 旭小学校 熊野江中 緑ケ丘小学校 南中学校 北方学園 旭中学校 東海中学校 岡富中学校 岡富小学校 北方学園中学校 土々呂小学校 方財小学校 熊野江小学校 南小学校 城小学校 跡(平成25年廃校)校舎・校庭は保存中 東海東小学校 黒岩中学校 熊野江小 北浦中学校 南中学校
- 南延岡駅 土々呂駅 日向長井駅 旭ケ丘駅 延岡駅
- 児湯郡高鍋町 西諸県郡野尻町 北諸県郡三股町 児湯郡川南町 東臼杵郡門川町 小林市 東諸県郡綾町 日向市 日南市 東臼杵郡椎葉村 宮崎市 児湯郡都農町 西臼杵郡日之影町 串間市 東諸県郡国富町 児湯郡木城町 西都市 延岡市 えびの市 児湯郡新富町