宮城県多賀城市の売買物件を探す
58件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県多賀城市大代5丁目 | ・砂山バス停まで徒歩7分 |
POINT建築条件なし! 88坪超の広々敷地! スーパーまで徒歩8分の好立地! 徒歩圏内に多彩な住環境!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 680万円 | 292.34㎡ | 7.69万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
多賀城市山王字南寿福寺
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県多賀城市山王字南寿福寺39-6 | ・JR東北本線岩切駅まで徒歩15分 |
POINT★建築条件ありません。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,250万円 | 214.54㎡ | 19.26万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
グランコート多賀城弐番館
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県多賀城市高崎3丁目36-7 | ・JR仙石線多賀城駅まで徒歩13分 ・JR東北本線『国府多賀城』駅徒歩12分 |
築31年 地上7階建て |
POINT★フルリノベーション物件!★2沿線利用可能で通勤・通学に便利な立地!★南向きにつき陽当たり・通風良好!★LDK広々17.8帖で快適空間!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 1,649万円 | 11,999円 | 2LDK | 64.56㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県多賀城市高橋3丁目 | ・JR仙石線中野栄駅まで徒歩11分 |
POINT「中野栄駅」まで徒歩11分! 更地にてお引渡し! 南道路で明るく開放的! 徒歩圏内に生活施設充実の好立地! お好きなメーカーで理想のマイホームを♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,148万円 | 159.21㎡ | 44.6万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
多賀城市伝上山2丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県多賀城市伝上山2丁目25-14 | ・JR仙石線下馬駅まで徒歩11分 |
POINT★閑静な住宅街、建築条件なし、確定測量済み!!★北側法面の擁壁工事済み!!★有効敷地面積はゆとりある約80坪!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,180万円 | 356.00㎡ | 20.24万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
新築戸建 多賀城市大代第22 6号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県多賀城市大代4丁目 | ・南遠山バス停まで徒歩7分 | - 地上2階建て |
POINT駐車スペース2台OK! 多彩に使える納戸付き♪ 和室続きの広々リビング♪ 前面道路広く開放的! 徒歩圏内に生活施設が充実!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,630万円 | 4SLDK | 182.99㎡ | 111.78㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
新築戸建 多賀城市笠神第13 1号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県多賀城市笠神5丁目 | ・山崎バス停まで徒歩10分 | 築1年未満 地上2階建て |
POINT小学校まで徒歩7分! 並列2台駐車OK! 南西道路で陽当たり良好! 17帖超のリビングに和室が続き開放的な大空間!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,680万円 | 4LDK | 142.73㎡ | 101.24㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
新築戸建 多賀城市大代第22 1号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県多賀城市大代4丁目 | ・南遠山バス停まで徒歩7分 | - 地上2階建て |
POINT並列2台駐車OK! 前面道路広く開放的! 周辺環境良好! 19帖の開放的なリビング! コミュニケーションの機会が増えるリビング階段!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,680万円 | 4SLDK | 138.21㎡ | 108.54㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
新築戸建 多賀城市大代第22 2号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県多賀城市大代4丁目 | ・南遠山バス停まで徒歩7分 | - 地上2階建て |
POINT並列2台駐車OK! 前面道路広く開放的! 周辺環境良好! 和室続きの開放的なリビング! あると嬉しい廊下収納つき!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,680万円 | 4LDK | 129.04㎡ | 104.89㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
新築戸建 多賀城市大代第22 3号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県多賀城市大代4丁目 | ・南遠山バス停まで徒歩7分 | - 地上2階建て |
POINT開放的な角地! 前面道路広く開放的! 並列2台駐車OK! あると嬉しいパントリー! 家事に役立つランドリールーム完備! 周辺環境良好!