くらさぽ石川は、木曳野小学校区の賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

73
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
石川県金沢市木曳野1丁目 -
POINT区画サイズ 幅2850、奥行5200(mm)
賃料敷金/礼金/保証金お気に入りWEB内見
0.45万円0.45万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
駐車場 大塚駐車場
所在地 交通
石川県金沢市寺中町 -
POINT金沢市寺中町ホ55-30
賃料敷金/礼金/保証金お気に入りWEB内見
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
駐車場 堂田駐車場
所在地 交通
石川県金沢市木曳野1丁目 -
賃料敷金/礼金/保証金お気に入りWEB内見
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
所在地 交通
石川県金沢市木曳野 -
賃料敷金/礼金/保証金お気に入りWEB内見
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
駐車場 -
所在地 交通
石川県金沢市寺中町 -
賃料敷金/礼金/保証金お気に入りWEB内見
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
駐車場 東出駐車場
所在地 交通
石川県金沢市畝田西1丁目 ・観音堂バス停まで徒歩2分
賃料敷金/礼金/保証金お気に入りWEB内見
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
0.5万円0.5万円 / 0ヶ月 / -
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
石川県金沢市金沢市寺中町ロ - -
-
POINT上下水道敷地内引込有り
建造物建築不可
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
1.5万円-3万円 / 1.5万円 / --88.00㎡
詳細を見る
マンション メゾン ナカムラ
所在地 交通 築年数/階数
石川県金沢市畝田西2丁目144 ・IRいしかわ鉄道金沢駅
  畝田中バス停まで徒歩1分
築39年
地上3階建て
POINT敷金礼金0円!初月賃料1ヵ月無料!
金沢市畝田西の単身者向けのお部屋です。インターネット無料で、ご入居した日からご利用いただけます。周辺にはアピタベイやアルビスがありお買物に便利です。バス便の良い金石街道にもアクセス良好!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
石川県金沢市金沢市 - -
-
POINT上下水道敷地内引込有
建造物建築不可
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
3万円-6万円 / 3万円 / --88.00㎡
詳細を見る
アパート アリエッタ
所在地 交通 築年数/階数
石川県金沢市無量寺1丁目73 ・IRいしかわ鉄道金沢駅
  桂町南バス停まで徒歩4分
・北陸本線「畝田住宅」下車バス停まで徒歩9分
築33年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.5万円4,000円1ヶ月 / 1ヶ月 / -2LDK48.50㎡
詳細を見る
画像充実4.5万円4,000円1ヶ月 / 1ヶ月 / -2LDK48.50㎡
詳細を見る
アパート クリオ畝田西
所在地 交通 築年数/階数
石川県金沢市畝田西2丁目163 ・IRいしかわ鉄道金沢駅
  畝田中バス停まで徒歩3分
・北陸鉄道浅野川線磯部駅
  市立工業高校東口バス停まで徒歩12分
・IRいしかわ鉄道西金沢駅
  観音堂バス停まで徒歩4分
築32年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.5万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2DK48.02㎡
詳細を見る
画像充実4.5万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2DK49.68㎡
詳細を見る
一戸建て 畝田西金田貸家
所在地 交通 築年数/階数
石川県金沢市畝田西3丁目 ・畝田住宅バス停まで徒歩2分 築54年
地上2階建て
POINT木曳野小校下でお手頃賃料の貸家♪平成26年3月リフォーム済。
クスリのアオキ・アルビスすぐ近くで利便性良し!!
賃料敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.8万円8.6万円 / 4.3万円 / -3K48.94㎡
詳細を見る
アパート カーサ ヒロオ A
所在地 交通 築年数/階数
石川県金沢市畝田中2丁目145 ・畝田中三丁目バス停まで徒歩4分 築24年
地上2階建て
POINT★オンライン内見、現地待合せ歓迎です!お問合せはお気軽に★
TVCMでおなじみの大和リビング管理のお部屋です♪ご見学希望の方は現地待合せ、WEB内見も大歓迎です♪お気軽にご相談ください★
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.98万円5,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2K40.64㎡
詳細を見る
アパート リジエール
所在地 交通 築年数/階数
石川県金沢市無量寺1丁目94番地 ・IRいしかわ鉄道金沢駅
  畝田住宅バス停まで徒歩8分
・北鉄バス「畝田住宅」下車バス停まで徒歩9分
築31年
地上2階建て
POINTお部屋探しは石川県賃貸仲介件数12年連続NO.1のクラスコへ