くらさぽ茨城は、水戸市の2LDKの賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

122
並べ替え
チェックした物件を
アパート エルディム蔀2
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市千波町 ・JR水戸線水戸駅までバスで20分
  長堀バス停まで徒歩6分
築35年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.4万円1,700円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK52.58㎡
詳細を見る
マンション 笠原コーポ
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市笠原町976-1 ・JR常磐線水戸駅まで徒歩71分 築47年
地上5階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.8万円3,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK55.00㎡
詳細を見る
画像充実4.8万円3,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK55.00㎡
詳細を見る
画像充実5.8万円3,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK55.00㎡
詳細を見る
画像充実5.8万円3,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK55.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市元吉田町 ・JR水戸線水戸駅までバスで15分
  朝日町2区バス停まで徒歩2分
築32年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.8万円1,700円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK50.00㎡
詳細を見る
アパート プラドール岡崎
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市松が丘1丁目 ・JR水戸線赤塚駅までバスで6分
  西原2丁目バス停まで徒歩2分
・JR水戸線水戸駅までバスで11分
  西原2丁目バス停まで徒歩2分
築33年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.9万円2,200円1ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK50.10㎡
詳細を見る
アパート シンフォニー
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市平須町 ・JR水戸線水戸駅までバスで25分
  平須団地前バス停まで徒歩3分
築27年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
4.9万円4,400円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK58.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市酒門町 ・JR水戸線水戸駅までバスで25分
  谷田組バス停まで徒歩6分
築25年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.95万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK51.67㎡
詳細を見る
アパート メゾンベルデ B
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市青柳町 ・JR水戸線水戸駅までバスで10分
  青柳町バス停まで徒歩4分
築12年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.05万円3,500円0ヶ月 / 1ヶ月 / -2LDK58.21㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市平須町 ・JR水戸線水戸駅までバスで20分
  平須団地入口バス停まで徒歩4分
築20年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.1万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK58.48㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市住吉町 ・JR水戸線水戸駅までバスで20分
  子供福祉医療センターバス停まで徒歩12分
築24年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.15万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK51.67㎡
詳細を見る
画像充実5.35万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK51.67㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市堀町 ・JR水戸線赤塚駅までバスで11分
  五中入口バス停まで徒歩12分
・JR水戸線水戸駅までバスで26分
  堀前の内バス停まで徒歩6分
築20年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.25万円1,700円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK57.02㎡
詳細を見る
アパート Le・Reve
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市平須町 ・JR水戸線水戸駅までバスで20分
  六番池団地前バス停まで徒歩7分
築18年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.3万円3,500円0ヶ月 / 7.3万円 / -2LDK54.85㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市酒門町 ・JR水戸線水戸駅までバスで20分
  上十束バス停まで徒歩6分
築20年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.35万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK57.02㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市松本町 ・JR水戸線赤塚駅までバスで18分
  保和苑入口バス停まで徒歩9分
・JR水戸線水戸駅までバスで16分
  保和苑入口バス停まで徒歩9分
築14年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.35万円1,800円0ヶ月 / 1ヶ月 / -2LDK54.38㎡
詳細を見る
アパート グリシーヌ S
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市元吉田町 ・JR水戸線水戸駅までバスで15分
  台町バス停まで徒歩6分
築25年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.35万円2,200円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK51.67㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市堀町 ・JR水戸線赤塚駅までバスで11分
  五中入口バス停まで徒歩12分
・JR水戸線赤塚駅まで徒歩35分
築12年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.4万円1,800円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK57.64㎡
詳細を見る
アパート セピアコートS B
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市見川町 ・JR水戸線水戸駅までバスで20分
  運動公園入口バス停まで徒歩4分
築19年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.45万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK57.02㎡
詳細を見る
アパート KYハウス
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市元吉田町2570-1 ・JR常磐線水戸駅まで徒歩33分 築28年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK50.10㎡
詳細を見る
画像充実5.5万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK50.10㎡
詳細を見る
アパート サンフレンズ B
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市見川町 ・JR水戸線水戸駅までバスで25分
  丹下十文字バス停まで徒歩4分
築15年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円1,800円0ヶ月 / 7.5万円 / -2LDK57.58㎡
詳細を見る
アパート アルメリアA
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市平須町 ・JR水戸線水戸駅までバスで10分
  六番池団地前バス停まで徒歩8分
築20年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK58.86㎡
詳細を見る
画像充実5.7万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK58.86㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市平須町 ・JR水戸線水戸駅までバスで40分
  平須新田バス停まで徒歩1分
築20年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK57.02㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市平須町 ・JR水戸線水戸駅までバスで25分
  平須新田バス停まで徒歩2分
築20年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK57.02㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市平須町 ・JR水戸線水戸駅までバスで20分
  平須団地入口バス停まで徒歩5分
築25年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.55万円3,300円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK63.87㎡
詳細を見る
マンション ジェルメ
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市河和田3丁目 ・JR水戸線赤塚駅までバスで8分
  河和田団地中央バス停まで徒歩6分
築21年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.65万円2,800円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK55.84㎡
詳細を見る
画像充実6.4万円2,800円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK58.31㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市大工町1丁目1-8 ・JR常磐線水戸駅まで徒歩25分 バスで20分 車で5分
  雷神前バス停まで徒歩1分
・(0m) (0m)
築46年
地上8階建て地下1階建て
POINT初期費用5万円+11,000円(サポートコール24)キャンペーン中!※短期契約金有 キャンペーン中につき、合計61,000円でスタートできるおトク物件です!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK53.29㎡
詳細を見る
アパート グラスコート W
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市根本2丁目 ・JR水戸線水戸駅までバスで10分
  水戸気象台下バス停まで徒歩3分
築11年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.7万円1,800円0ヶ月 / 1ヶ月 / -2LDK57.95㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市平須町 ・JR水戸線水戸駅までバスで20分
  平須団地前バス停まで徒歩8分
築15年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.7万円1,800円0ヶ月 / 7.7万円 / -2LDK56.47㎡
詳細を見る
アパート カリーノG
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市元吉田町 ・JR水戸線水戸駅までバスで11分
  四中前バス停まで徒歩5分
築7年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.7万円2,300円0ヶ月 / 7.7万円 / -2LDK52.83㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市姫子1丁目 ・JR常磐線赤塚駅まで徒歩15分
・JR常磐線偕楽園駅まで徒歩41分
築31年
地上2階建て
POINT上階の音を気にしないで生活できるメゾネットタイプ!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.8万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK61.29㎡
詳細を見る
アパート Heart House Ⅱ
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市渡里町 ・JR水戸線赤塚駅までバスで12分
  渡里二区バス停まで徒歩10分
・JR水戸線水戸駅までバスで23分
  渡里二区バス停まで徒歩10分
築8年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.85万円1,800円0ヶ月 / 1ヶ月 / -2LDK58.70㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
茨城県水戸市石川3丁目4150-1 ・JR常磐線赤塚駅
  宮西入口バス停まで徒歩9分
築14年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.9万円1,800円0ヶ月 / 7.9万円 / -2LDK54.38㎡
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

マンション アパート 一戸建て 駐車場 店舗・テナント 工場 倉庫 賃貸住宅 事業用・その他

間取り、賃料から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【賃料】 3万円以下 3~4万円 4~5万円 5~6万円 6~7万円 7~8万円 8~9万円 9~10万円 10~15万円 15万円以上

設備・条件から探す

インターネット無料 オートロック付き 浴室換気乾燥機付き ウォークインクローゼット付き TVモニター付きインターホン付き システムキッチン付き 宅配BOX付き 追い炊き付き 床暖房付き ペット可 敷金・礼金0 デザイナーズ リノベーション リフォーム バストイレ別 駐車場付き 新築 駅近賃貸物件 動画あり賃貸物件