愛媛県新居浜市の土地物件を探す
165件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市萩生 | ・JR予讃線中萩駅まで徒歩41分 せとうち(中萩)バスバス停まで徒歩36分 |
POINTスーパーやドラックストアが近くお買い物に便利です。閑静な住宅街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50万円 | 268.78㎡ | 0.62万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市八幡2丁目 | ・せとうちバス 八幡前バス停まで徒歩5分 |
POINT小学校近く、お子様の通学にも安心です。閑静な住宅街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 99万円 | 192.70㎡ | 1.7万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市八幡3丁目 | ・JR予讃線多喜浜駅まで徒歩25分 車で1分 せとうちバス(垣生)バス停まで徒歩5分 |
POINT早期売却希望のため低価格にて販売
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 170万円 | 208.53㎡ | 2.69万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市萩生 | ・JR予讃線中萩駅まで徒歩39分 せとうち(馬渕)バスバス停まで徒歩13分 |
POINT学校が近く、お子様の通学にも安心です。閑静な受託街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 172万円 | 141.67㎡ | 4.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市東雲町3丁目 | ・JR予讃線新居浜駅まで徒歩27分 バスで6分 せとうち(東高入口)バス停まで徒歩9分 |
POINT※県道13号線へのアクセス良好 ※利便性の高い立地です ※事業用地・資材置き場等の利用も!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 176万円 | 1, 162.00㎡ | 0.5万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市平形町 | ・せとうち(平形)バス停まで徒歩1分 |
POINT平和通り沿いで利便性の高い立地。住環境も充実しています。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 200万円 | 69.60㎡ | 9.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市船木 | ・坂ノ下バス停まで徒歩15分 |
POINT小学校近く、お子様の通学にも安心です。 閑静な住宅街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 200万円 | 324.21㎡ | 2.04万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市喜光地町1丁目 | ・せとうち(角野派出所)バス停まで徒歩5分 |
POINT11号線沿い 病院が近く閑静な住宅街
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 230万円 | 288.00㎡ | 2.64万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市城下町 | ・JR予讃線新居浜駅まで徒歩22分 |
POINT新居浜駅近く。スーパーやドラックストアも近いのでお買い物に便利です。閑静な住宅街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 249万円 | 208.41㎡ | 3.95万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
新居浜市田の上一丁目土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市田の上1丁目 | ・JR予讃線多喜浜駅まで徒歩13分 |
POINT幹線道路沿い物件
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250万円 | 99.83㎡ | 8.28万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
萩生売土地300万円
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市萩生 | ・JR予讃線中萩駅まで徒歩25分 |
POINT敷地広々約166坪! 閑静な住宅街
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 552.00㎡ | 1.8万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市大生院 | ・八幡前バス停まで徒歩12分 |
POINT総合科学博物館近く、西条インター、主要道路近いです。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 265.24㎡ | 3.74万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市西泉町 | ・西泉(せとうち)バス停まで徒歩3分 |
POINT主要道路近く、コンビニ、スーパーやドラックストア近くお買い物に便利です。閑静な住宅街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 407.00㎡ | 2.44万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市吉岡町 | ・せとうち(枯松)バス停まで徒歩4分 |
POINTスーパーやドラックストア近く、お買い物に便利です。閑静な住宅街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 318万円 | 199.43㎡ | 5.27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市沢津町3丁目 | ・JR予讃線多喜浜駅まで徒歩46分 バスで10分 中沢津バス停まで徒歩2分 |
POINT幹線道路近く 保育園・公園徒歩圏内 愛媛労災病院まで徒歩約9分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 380万円 | 140.52㎡ | 8.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市下泉町1丁目 | ・JR予讃線新居浜駅まで徒歩10分 |
POINT新居浜駅近く。スーパーやドラックストア近く、お買い物に便利です。閑静な住宅街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 393万円 | 462.80㎡ | 2.81万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市多喜浜1丁目 | ・JR予讃線多喜浜駅まで徒歩9分 せとうち(又野)バス停まで徒歩2分 |
POINT多喜浜駅近く、スーパーやドラックストアが近く、お買い物に便利です。閑静な受託街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 398万円 | 164.58㎡ | 8万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
新居浜市田の上4丁目土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市田の上4丁目 | ・JR予讃線多喜浜駅まで徒歩17分 ・神郷小バス停まで徒歩10分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 399万円 | 185.92㎡ | 7.09万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市田の上4丁目 | ・せとうち(神郷小)バス停まで徒歩10分 |
POINT小学校近く、お子様の通学にも安心です。スーパーやドラックストア近く、お買い物に便利です。閑静な受託街。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 399万円 | 185.92㎡ | 7.09万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県新居浜市宇高町2丁目 | ・JR予讃線多喜浜駅まで徒歩27分 せとうち(中沢津)バス停まで徒歩19分 |
POINT敷島通り沿い。小学校が近く、お子様に通学にも安心です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 400万円 | 280.00㎡ | 4.72万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 大生院 喜光地町 久保田町 一宮町 岸の上町 郷(その他) 宇高町 北内町 上泉町 郷(丁目) 坂井町 阿島乙 神郷 阿島(その他) 泉宮町 西連寺町 菊本町 観音原町 上原 江口町
- 中萩 大生院小学校 金栄小学校 船木小学校 中萩中学校 角野 北 泉川中学校 垣生 金子 宮西小学校 新居浜小学校 船木中学校 高津小学校 垣生小学校 泉川中学校 南中学校 大生院 船木小学校 角野小学校
- 関川駅 多喜浜駅 新居浜駅 中萩駅
- 喜多郡内子町 東温市 松山市 西予市 北宇和郡松野町 新居浜市 今治市 宇和島市 伊予郡砥部町 西宇和郡伊方町 上浮穴郡久万高原町 北宇和郡鬼北町 伊予市 大洲市 伊予郡松前町 西条市 南宇和郡愛南町 八幡浜市 四国中央市