愛媛県山西駅周辺の売買物件を探す
42件
並べ替え
チェックした物件を
土地
松山市南斎院町(土地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県松山市南斎院町 | ・伊予鉄道高浜線西衣山駅まで徒歩10分 ・伊予鉄道高浜線衣山駅まで徒歩21分 ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩24分 |
POINT高台の住宅用地♪ 最寄りコンビニ、駅まで徒歩10分圏内♪ ※敷地南側一部が、土砂災害警戒区域内
※上水道の宅内引込有り、メーター無し。下水道と都市ガスの宅内引込無し。 敷地面積には擁壁部分が含まれるため、実質的な有効面積は30坪程度です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600万円 | 144.39㎡ | 13.74万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
松山市梅田町(西側)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県松山市梅田町 | ・伊予鉄道高浜線三津駅まで徒歩12分 ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩18分 ・伊予鉄道高浜線港山駅まで徒歩27分 |
POINT三津浜小・三津浜中エリア♪ 前面道路ゆったり♪ 整形地♪
最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪
最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 710万円 | 119.53㎡ | 19.64万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
松山市梅田町(東側)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT三津浜小・三津浜中エリア♪ 前面道路ゆったり♪ 整形地♪
最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪
最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 860万円 | 153.25㎡ | 18.55万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
松山市古三津1丁目土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県松山市古三津1丁目 | ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩8分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 900万円 | 152.06㎡ | 19.57万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県松山市ひばりケ丘 | ・JR予讃線三津浜駅まで徒歩3分 ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩16分 ・伊予鉄道高浜線三津駅まで徒歩15分 |
POINT駅近の2区画、新規分譲地♪ 解体更地渡し♪ 基礎ブロック新設費用必要(既存のブロックは売主負担で全撤去予定)
※測量後に面積増減の可能性有り
※測量後に面積増減の可能性有り
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 950万円 | 135.72㎡ | 23.14万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT駅近の2区画、新規分譲地♪ 解体更地渡し♪ 基礎ブロック新設費用必要(既存のブロックは売主負担で全撤去予定) 上下水道引込費用必要(2号地のみ)
※測量後に面積増減の可能性有り
※測量後に面積増減の可能性有り
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 950万円 | 135.73㎡ | 23.14万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
松山市北斎院町(土地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県松山市北斎院町 | ・津田団地前バス停まで徒歩1分 ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩26分 ・伊予鉄道高浜線西衣山駅まで徒歩32分 |
POINT角地で日当たり良好♪
※現況渡し
※現況渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 970万円 | 128.27㎡ | 25万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
松山市北斎院町(中古戸建)
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
築59年 地上2階建て |
POINT角地で日当たり良好♪ 駐車1台可能♪ 広々開放感あるバルコニー♪
最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、小学校まで徒歩10分圏内♪
最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、小学校まで徒歩10分圏内♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 970万円 | 4LDK | 128.27㎡ | 113.20㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
松山市山西町(2号地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県松山市山西町 | ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩2分 ・JR予讃線三津浜駅まで徒歩14分 ・伊予鉄道高浜線三津駅まで徒歩17分 |
POINT全2区画分譲地、最終区画♪ 解体更地済み♪ 測量が完了し、面積が少し増えました(R8.1.6) 山西駅まで徒歩2分で交通に便利です♪ 小・中・高校も近く♪
※津波災害警戒区域
※津波災害警戒区域
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,150万円 | 209.04㎡ | 18.19万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
松山市北斎院町(土地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県松山市北斎院町 | ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩22分 ・伊予鉄道高浜線西衣山駅まで徒歩29分 ・津田団地前バス停まで徒歩2分 |
POINT住宅の庭部分だけを切り分けて販売♪ ※西隣りは中古戸建として販売中
前面道路に上下水道と都市ガス配管有り、宅内引込無し
前面道路に上下水道と都市ガス配管有り、宅内引込無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,200万円 | 121.53㎡ | 32.64万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て(収益)
松山市北斎院町(中古戸建)
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県松山市北斎院町 | ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩29分 ・伊予鉄道高浜線西衣山駅まで徒歩31分 ・伊予鉄道郡中線土居田駅まで徒歩40分 |
築43年 地上2階建て |
POINT※オーナーチェンジ物件♪ 1台駐車可♪ 外壁塗装済み:2022年頃
最寄りスーパー、コンビニ、交通機関まで徒歩10分圏内♪
最寄りスーパー、コンビニ、交通機関まで徒歩10分圏内♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,390万円 | 3LDK | 140.95㎡ | 77.15㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
松山市南斎院町(中古戸建)
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県松山市南斎院町 | ・伊予鉄道高浜線西衣山駅まで徒歩11分 ・伊予鉄道高浜線衣山駅まで徒歩28分 ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩29分 |
築28年 地上2階建て |
POINT角地♪ 軽井沢団地内のおうち♪ 倉庫付き、5LDK♪ 2台駐車可、要工事で3台可能♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,400万円 | 5LDK | 165.65㎡ | 134.28㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
松山市別府町(土地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県松山市別府町 | ・伊予鉄道高浜線西衣山駅まで徒歩18分 ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩18分 ・伊予鉄道高浜線衣山駅まで徒歩30分 ・御産所バス停まで徒歩4分 |
POINT解体更地渡し♪ 小学校まで徒歩3分! 平家建築も可能な敷地面積約70坪の住宅用地♪
上下水道の宅内引込有り。前面道路に都市ガス配管有り、宅内に引込無し。
上下水道の宅内引込有り。前面道路に都市ガス配管有り、宅内に引込無し。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,780万円 | 245.97㎡ | 23.92万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛媛県松山市古三津1丁目 | ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩4分 ・JR予讃線三津浜駅まで徒歩11分 ・伊予鉄道高浜線三津駅まで徒歩12分 |
POINT南西角地♪ 大きさにゆとりのある整形地♪ 最寄りスーパー、コンビニ、学校、駅まで徒歩10分圏内♪ ※集合地番
上水道・都市ガスの引込有り:西側道路から
上水道・都市ガスの引込有り:西側道路から
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,800万円 | 220.23㎡ | 27.02万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
松山市古三津1丁目(中古戸建)
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
築36年 地上2階建て |
POINT南西角地♪ 平成築、部屋数の多い中古住宅♪ 現況1台駐車可(要工事で2台以上可能) 最寄りスーパー、コンビニ、学校、駅まで徒歩10分圏内♪ ※集合地番
上水道・都市ガスの引込有り:西側道路から
上水道・都市ガスの引込有り:西側道路から
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,800万円 | 5LDK | 220.23㎡ | 123.83㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
松山市梅田町(2世帯住宅)
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県松山市梅田町 | ・西署前バス停まで徒歩5分 ・伊予鉄道高浜線三津駅まで徒歩15分 ・伊予鉄道高浜線港山駅まで徒歩28分 ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩18分 |
築38年 地上2階建て |
POINT2世帯向け住宅♪ 5台以上駐車可♪ 豊富な収納スペース♪(全居室収納、屋根裏収納、床下収納)
最寄りスーパー、コンビニ、学校、交通機関まで徒歩10分圏内♪
最寄りスーパー、コンビニ、学校、交通機関まで徒歩10分圏内♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,890万円 | 9LDK | 229.54㎡ | 189.41㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
松山市ひばりケ丘(一括)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT駅近の2区画、新規分譲地♪ 解体更地渡し♪ 基礎ブロック新設費用必要(既存のブロックは売主負担で全撤去予定)
※測量後に面積増減の可能性有り
※測量後に面積増減の可能性有り
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,900万円 | 271.45㎡ | 23.14万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
松山市北吉田町(新築戸建)
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県松山市北吉田町 | ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩45分 ・北吉田バス停まで徒歩3分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT松山空港まで車で5分♪ 2台駐車可♪ 耐震等級3、住宅性能評価書取得♪
防犯カメラ、モニター付きインターホン設備♪ 全居室収納、床下収納付きで収納量豊富♪
防犯カメラ、モニター付きインターホン設備♪ 全居室収納、床下収納付きで収納量豊富♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,150万円 | 3LDK | 115.52㎡ | 89.10㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
松山市別府町(中古戸建)
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県松山市別府町 | ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩22分 ・伊予鉄道高浜線三津駅まで徒歩30分 ・伊予鉄道高浜線西衣山駅まで徒歩33分 ・アイテムえひめ前バス停まで徒歩7分 |
築36年 地上2階建て |
POINT大規模リフォーム済のモダンなおうち♪ 嬉しい4台駐車可能♪
リフォーム内容;外壁屋根塗装工事・水廻り新設・クロス張替・床重ね張り・外構工事等
リフォーム内容;外壁屋根塗装工事・水廻り新設・クロス張替・床重ね張り・外構工事等
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,250万円 | 3LDK | 177.11㎡ | 92.74㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
松山市ひばりケ丘(3号棟)
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛媛県松山市ひばりケ丘 | ・JR予讃線三津浜駅まで徒歩5分 ・伊予鉄道高浜線三津駅まで徒歩15分 ・伊予鉄道高浜線山西駅まで徒歩15分 |
- 地上2階建て |
POINT三津浜駅まで徒歩5分♪ 食洗機、浄水器、IH付き、オール電化のおうち♪
太陽光発電システム6.6kw込みでの販売も可能♪ 『太陽光発電屋根借りシステム条件付き』
太陽光発電システム6.6kw込みでの販売も可能♪ 『太陽光発電屋根借りシステム条件付き』
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,298万円 | 3LDK | 122.07㎡ | 80.16㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上