青森県八戸市の収益物件物件を探す
10件
並べ替え
チェックした物件を
その他(収益)
収益物件 八戸市大字中居林 戸建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市大字中居林 | ・中居林バス停まで徒歩7分 ・JR八戸線本八戸駅まで徒歩43分 |
- 地上2階建て |
POINT八戸市大字中居林 収益住宅 オーナーチェンジ
現在40,000円/月にて賃貸中。年間収入480,000円。表面利回り14.5%。
現在40,000円/月にて賃貸中。年間収入480,000円。表面利回り14.5%。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 330万円 | - | 5DK | - | 木造 | 詳細を見る |
その他(収益)
収益アパート 八戸市長苗代 オーナーチェンジ 4世帯×2棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市大字長苗代 | ・JR八戸線長苗代駅まで徒歩3分 | 築48年 地上2階建て |
POINT土日も営業中!収益アパート!長苗代駅まで徒歩3分!八食センターまで車で4分!
市街化調整区域のため、再建築には制限があります。
市街化調整区域のため、再建築には制限があります。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 350万円 | - | 2K | 252.26㎡ | 木造 | 詳細を見る |
店舗付住宅(収益)
収益物件 八戸市湊高台7丁目 オーナーチェンジ貸店舗
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市湊高台7丁目 | ・巻目バス停まで徒歩3分 ・JR八戸線白銀駅まで徒歩27分 |
築37年 地上1階建て |
POINT八戸市湊高台7丁目 オーナーチェンジ 収益店舗兼住宅 現状年間収入720,000円 現状利回り7.5%
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 900万円 | 5K | 200.99㎡ | 99.37㎡ | 木造 | 詳細を見る |
その他(収益)
収益アパート1棟 八戸市類家5丁目 オーナーチェンジ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市類家5丁目 | ・明戸バス停まで徒歩4分 ・JR八戸線小中野駅まで徒歩24分 |
築32年 地上2階建て |
POINT八戸市類家5丁目 スーパー、コンビニ等徒歩圏内、生活利便性の優れた場所にある収益アパートです
現状年間収入948,000円 現状利回り7.9% 満室想定利回り 15.6% 令和7年度固定資産税 47,144円/年
現状年間収入948,000円 現状利回り7.9% 満室想定利回り 15.6% 令和7年度固定資産税 47,144円/年
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 1,200万円 | - | 2K | 164.00㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て(収益)
中古貸家 西白山台3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市西白山台3丁目8番23 | ・JR東北新幹線八戸駅までバスで10分 白山台中学校正門前バス停まで徒歩2分 |
築23年 地上2階建て |
POINT◆商談中◆【八戸市西白山台】オーナーチェンジ物件!!2階建て 4LDK
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,380万円 | 4LDK | 198.44㎡ | 108.47㎡ | 木造 | 詳細を見る |
その他(収益)
収益戸建て借家2棟 八戸市大字新井田字館下 アバンサードA棟B棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市大字新井田 | ・新井田バス停まで徒歩3分 ・JR八戸線小中野駅まで徒歩54分 ・JR八戸線本八戸駅まで徒歩62分 |
築14年 地上2階建て |
POINT借家 2世帯 家賃収入月額182000円
新井田小学校まで350m スーパーまで750m(よこまちストア新井田店様) コンビニまで220m(ローソン様) 総合病院まで650m(市民病院様)
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 2,600万円 | - | 3LDK | 81.02㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
その他(収益)
収益アパート2棟 八戸市小中野8丁目 2LDK×8世帯
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市小中野8丁目 | ・新丁バス停まで徒歩2分 ・JR八戸線陸奥湊駅まで徒歩12分 |
築37年 地上2階建て |
POINT八戸市小中野8丁目 オーナーチェンジ 収益アパート2棟 2LDK×8世帯
現状年間収入3,756,000円 現状利回り12.5%/ 満室想定年間収入4,236,000 満室想定利回り14.1%
現状年間収入3,756,000円 現状利回り12.5%/ 満室想定年間収入4,236,000 満室想定利回り14.1%
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 3,000万円 | - | 2LDK | 505.04㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て(収益)
日計四丁目 中古貸事務所・店舗
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市日計 | ・日計バス停まで徒歩2分 | 築29年 地上2階建て |
POINT【八戸市日計り】事業用(貸事務所・貸店舗 計4室)オーナーチェンジ物件!!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,400万円 | - | 749.56㎡ | 325.85㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て(収益)
八戸市小中野 1棟賃貸マンション
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市小中野8丁目4番10号 | ・新丁バス停まで徒歩1分 | 築29年 地上3階建て |
POINT【オーナーチェンジ物件】2DK×12世帯 室時年間見込み収入660万円 利回り13.2%
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4,980万円 | 2DK | 345.36㎡ | 521.52㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
その他(収益)
収益アパート2棟 八戸市湊高台2丁目 オーナーチェンジ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市湊高台2丁目 | ・旭ケ丘営業所バス停まで徒歩5分 ・JR八戸線白銀駅まで徒歩30分 |
築33年 地上2階建て |
POINT八戸市湊高台2丁目 オーナーチェンジ 収益アパート2棟 2DK×6世帯 2LDK×4世帯
2026/3現在全10世帯中9世帯入居中!現状年間収入4,776,000円 現状利回り8.6%/満室想定年間収入5,448,000円 満室想定利回り10%
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 5,500万円 | - | 2DK | 529.96㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 北インター工業団地 鍛冶町 旭ケ丘 石堂 石手洗 沢里 尻内町 柏崎 鮫町 下長 売市 桜ケ丘 青葉 北白山台 櫛引(その他) 江陽 市川町 大久保 河原木 小中野
- 北稜中学校 湊中学校 白銀中学校 新井田小学校 江陽中学校 小中野 江陽小学校 西園小学校 市川中学校 鮫中学校 白銀中学校 八戸小学校 小中野中学校 旭ケ丘小学校 長者中学校 小中野小学校 白銀南中学校 鮫小学校 城下小学校 長者小学校
- 白銀駅 陸奥市川駅 陸奥湊駅 長苗代駅 鮫駅 八戸駅 小中野駅 本八戸駅
- 東津軽郡外ケ浜町 上北郡野辺地町 西津軽郡鰺ケ沢町 平川市 上北郡東北町 東津軽郡平内町 北津軽郡鶴田町 東津軽郡今別町 上北郡おいらせ町 つがる市 八戸市 三沢市 南津軽郡大鰐町 西津軽郡深浦町 北津軽郡中泊町 東津軽郡蓬田村 南津軽郡浪岡町 黒石市 青森市 弘前市