くらさぽ愛知は、西枇杷島小学校区の賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

46
並べ替え
チェックした物件を
アパート 旭荘
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町旭2丁目20番地 ・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩5分
・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩5分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩6分
築62年
地上2階建て
POINT出ましたよ。お値打ちな1K(単身様用)の物件です!
新生活へのお手伝いをさせて下さい!お問い合わせは”アパマンショップ”まで!お待ちしております!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.2万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1K19.00㎡
詳細を見る
マンション エイコウビル西枇
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町問屋25 ・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩4分
・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩10分
築51年
地上3階建て
POINT1階角部屋!バス・トイレセパレート!
インナーバルコニーで雨の日も安心です!内見もすぐに可能!お問い合わせお待ちしております!!お問い合わせは”アパマンショップ”までお待ちしております!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1K25.00㎡
詳細を見る
アパート コーポ東海
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町芳野2丁目57-6 ・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩5分
・名鉄名古屋本線新川橋駅まで徒歩7分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩11分
築20年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.75㎡
詳細を見る
画像充実3.3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.04㎡
詳細を見る
マンション サンコートにしび
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市 ・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩4分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩7分
・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩9分
築37年
地上5階建て
POINTJR東海道本線 枇杷島駅まで徒歩4分で通勤ラクラクですね☆
★コンロ付きのキッチンなので、コンロの準備は不要です★敷金・礼金なしで、初期費用を抑えて入居したい!そんなあなたへご提案したいお部屋です★周辺環境にも色々と揃っておりますので、単身にオススメです★
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R18.12㎡
詳細を見る
アパート コーポ 愛花夢
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市西区枇杷島4丁目7-18 ・名鉄名古屋本線東枇杷島駅まで徒歩10分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩14分
・名鉄犬山線下小田井駅まで徒歩25分
築19年
地上2階建て
POINT最寄り駅まで徒歩10分圏内、ネット使用料無料物件です♪
名古屋市西区のお部屋探しは、20年以上の業界経験があるスタッフが在籍するアパマンショップ上小田井店052-509-2886までお問い合わせください。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.8万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.96㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町下新72 ・名鉄犬山線下小田井駅まで徒歩5分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩11分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩12分
築27年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.9万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 78,000円1K19.95㎡
詳細を見る
画像充実4万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 80,000円1K19.95㎡
詳細を見る
その他 SUNNY枇杷島
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町北二ツ杁46-2 ・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩3分
・名鉄名古屋本線新川橋駅まで徒歩9分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩10分
築9年
地上2階建て
POINTペットも一緒に暮らせるインターネット無料のお部屋です★
月々のインターネット使用料が無料のお部屋になっております!ネット代が浮くので月々のラーニングコストの削減が出来ていいですよね★ロフト付きのお部屋ですので、収納部屋としても寝室としてもご利用頂けます♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.3万円3,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1R25.40㎡
詳細を見る
その他 -
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町北二ツ杁46-1 ・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩2分
・名鉄名古屋本線新川橋駅まで徒歩7分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩10分
築9年
地上2階建て
POINTお問合せはLINEが便利です☆彡
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.3万円3,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1R20.18㎡
詳細を見る
アパート ベルメゾンB
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町南二ツ杁27 ・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩6分
・名鉄名古屋本線新川橋駅まで徒歩11分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩12分
築29年
地上2階建て
POINT名鉄二ツ杁駅徒歩圏内です^^
初めての一人暮らしにピッタリなお部屋です!お問い合わせは”アパマンショップ”までお待ちしております!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.4万円2,000円2ヶ月 / 0ヶ月 / -1K27.84㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町日の出61-3 ・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩5分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩9分
・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩14分
築23年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1K24.90㎡
詳細を見る
画像充実4.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R24.90㎡
詳細を見る
画像充実4.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R24.90㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町大黒19 ・名鉄犬山線下小田井駅まで徒歩8分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩7分
・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩9分
築25年
地上2階建て
POINTホームセンター近いです♪
JR東海道本線 枇杷島駅まで徒歩8分!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5万円3,500円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.75㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町北大和15 ・名鉄犬山線下小田井駅まで徒歩2分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩13分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩14分
築2年
地上2階建て
POINTオートロック・宅配BOX付きのお部屋です♪♪
【名鉄下小田井駅】から徒歩2分圏内です♪インターネット無料♪お問い合わせは”アパマンショップ”までお待ちしております!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.2万円4,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R26.47㎡
詳細を見る
マンション リコルテ T清須
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町小野田50-11 ・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩4分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩6分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩12分
築2年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.3万円5,000円0ヶ月 / 2.65万円 / -1K27.54㎡
詳細を見る
画像充実8.5万円5,000円0ヶ月 / 4.2万円 / -2LDK55.06㎡
詳細を見る
マンション レオパレスSUMIYOSHI
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町住吉51 ・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩2分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩8分
・名鉄犬山線下小田井駅まで徒歩11分
築18年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.8万円7,000円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K20.81㎡
詳細を見る
画像充実5.8万円7,000円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K20.81㎡
詳細を見る
画像充実5.9万円7,000円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K20.81㎡
詳細を見る
画像充実5.4万円7,000円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K20.81㎡
詳細を見る
マンション -
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市 ・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩2分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩7分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩10分
築12年
地上3階建て
POINT南向きバルコニーですので日当たりも良好ですよ!
二ツ杁の駅目の前です!朝の通勤時間を短縮したいッッ!!という方にオススメできちゃうお部屋です!キッチンも広めの4.5帖ありますのでご飯をキッチンで食べたい方・寝室とわけて生活したい方にもうれしい間取り
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.4万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1DK35.27㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町橋詰83-1 ・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩5分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩9分
築20年
地上2階建て
POINT嬉しいインターネット無料物件!!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円5,000円2万円 / 1ヶ月 / -1R33.40㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市 ・名鉄犬山線下小田井駅まで徒歩9分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩14分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩15分
築14年
地上2階建て
POINT3口コンロでお料理も快適♪
独立洗面台・浴室乾燥換気扇付き
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.8万円4,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK42.94㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町大黒25 ・名鉄犬山線下小田井駅まで徒歩9分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩9分
・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩20分
築17年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.2万円7,000円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K20.81㎡
詳細を見る
画像充実6.6万円7,000円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K20.81㎡
詳細を見る
画像充実6.6万円7,000円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K20.81㎡
詳細を見る
アパート アスナロ21
所在地 交通 築年数/階数
愛知県清須市西枇杷島町川口43-8 ・名鉄名古屋本線西枇杷島駅まで徒歩3分
・名鉄名古屋本線二ツ杁駅まで徒歩6分
・JR東海道本線枇杷島駅まで徒歩8分
築24年
地上2階建て
POINT三ツ口コンロ付きのシステムキッチンで楽しく料理ができます♪
閑静な住宅街で休日はゆっくりできそうですね!いかがでしょうか!?さぁ、ただの「同棲」から「同姓」になるお部屋へ・・・。お問い合わせは”アパマンショップ須ヶ口店”までお待ちしております!