愛知県知多郡阿久比町の土地物件を探す
19件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字草木 | ・名鉄河和線坂部駅まで徒歩34分 |
POINT★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50万円 | 423.00㎡ | 0.39万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字草木 | ・新田前バス停まで徒歩9分 |
POINT★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 150万円 | 941.00㎡ | 0.53万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字卯坂 | ・名鉄河和線坂部駅まで徒歩21分 |
POINT★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 200万円 | 1, 065.00㎡ | 0.62万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字白沢 | ・名鉄河和線白沢駅まで徒歩3分 |
POINT★接道なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 1, 092.00㎡ | 1.51万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字椋岡 | ・名鉄河和線阿久比駅まで徒歩10分 |
POINT★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 519.3万円 | 322.00㎡ | 5.33万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字草木 | ・名鉄河和線坂部駅まで徒歩30分 |
POINT建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 630万円 | 156.00㎡ | 13.35万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字植大 | ・名鉄河和線植大駅まで徒歩15分 |
POINT建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 740万円 | 149.80㎡ | 16.33万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字矢高 | ・名鉄河和線植大駅まで徒歩15分 |
POINT★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 850万円 | 343.78㎡ | 8.17万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字草木 | ・名鉄河和線白沢駅まで徒歩38分 |
POINT★建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 900万円 | 189.00㎡ | 15.74万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字宮津 | ・名鉄河和線阿久比駅まで徒歩25分 |
POINT建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 222.89㎡ | 14.83万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字矢高 | ・名鉄河和線阿久比駅まで徒歩41分 |
POINT★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,197.2万円 | 3, 958.00㎡ | 1万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字植大字上ケ畑13-1 | ・名鉄河和線植大駅まで徒歩9分 |
POINT【南部小学校・阿久比中学校区】
知多郡阿久比町大字植大字上ケ畑の売地です♪名鉄河和線「植大」駅徒歩9分★広々50坪超え★建築条件なし★南部小学校まで徒歩2分・周辺環境充実♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,248万円 | 171.00㎡ | 24.13万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字草木 | ・名鉄河和線白沢駅まで徒歩31分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,250万円 | 190.50㎡ | 21.69万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字福住字六反田1-28 | ・名鉄河和線坂部駅まで徒歩13分 |
POINT【英比小学校・阿久比中学校区】
知多郡阿久比町大字福住字六反田の売地です♪南東角地・広々」62坪★英比小学校まで徒歩6分・名鉄河和線「坂部」駅徒歩13分★解体更地渡し★閑静な住宅地・日当たり良好♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,250万円 | 207.33㎡ | 19.93万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字宮津 | ・名鉄河和線阿久比駅まで徒歩18分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,630万円 | 1, 255.15㎡ | 4.29万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字植大字伊賀畑1-11 | ・名鉄河和線植大駅まで徒歩12分 |
POINT【南部小学校・阿久比中学校区】
知多郡阿久比町大字植大字伊賀畑の売地です★建築条件なし・広々約59坪★更地渡し★
知多郡阿久比町大字植大字伊賀畑の売地です★建築条件なし・広々約59坪★更地渡し★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,770万円 | 195.04㎡ | 30.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字宮津字山田179 | ・名鉄河和線阿久比駅まで徒歩20分 |
POINT【東部小学校・阿久比中学校区】
知多郡阿久比町大字宮津字山田の売地です♪解体更地渡し★名鉄興和線「阿久比」駅徒歩20分・広々65坪★
知多郡阿久比町大字宮津字山田の売地です♪解体更地渡し★名鉄興和線「阿久比」駅徒歩20分・広々65坪★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,980万円 | 216.77㎡ | 30.2万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県知多郡阿久比町大字矢高 | ・ミニストップ平井町店バス停まで徒歩22分 |
POINT★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,344万円 | 7, 746.00㎡ | 1万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 白沢 草木 宮津 福住 矢高 板山 椋岡 卯坂 阿久比 植大
- 草木小学校 東部小学校 英比小学校 英比小学校 南部小学校 阿久比中学校 阿久比中学校
- 坂部駅 阿久比駅 白沢駅 植大駅
- 岩倉市 名古屋市昭和区 半田市 名古屋市港区 名古屋市西区 一宮市 犬山市 額田郡幸田町 日進市 小牧市 蒲郡市 名古屋市南区 名古屋市守山区 常滑市 知多郡阿久比町 知多郡武豊町 名古屋市緑区 西尾市 東海市 安城市