くらさぽ愛知は、名古屋市昭和区の4~5万円の賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

122
並べ替え
チェックした物件を
マンション ヴィーブル鶴舞
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区鶴舞4丁目11-12 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩4分
・JR中央本線鶴舞駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩13分
築29年
地上6階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円6,000円2ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.00㎡
詳細を見る
画像充実4万円6,000円2ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.00㎡
詳細を見る
マンション ロアール明日香
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区元宮町2丁目15-1 ・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄東山線池下駅まで徒歩16分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩16分
築30年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.70㎡
詳細を見る
画像充実4万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.70㎡
詳細を見る
マンション 安藤ビル
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区白金1丁目18-11 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩14分
・JR中央本線鶴舞駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄名城線東別院駅まで徒歩15分
築47年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1DK22.50㎡
詳細を見る
画像充実4.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R47.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区五軒家町27-9 ・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩19分
築25年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円3,500円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.60㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円3,500円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.60㎡
詳細を見る
アパート リバティー川名
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区広路通6丁目6-2 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩4分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩16分
築20年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1K18.87㎡
詳細を見る
画像充実4.4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1K21.18㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区駒方町2丁目44 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩3分
・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩19分
築37年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R26.50㎡
詳細を見る
画像充実4万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R26.50㎡
詳細を見る
マンション ドリーム川名
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区広路本町5丁目40 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩6分
・名古屋地下鉄鶴舞線御器所駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩16分
築32年
地上4階建て
POINT☆無料インターネット導入!
川名駅徒歩圏内
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.00㎡
詳細を見る
アパート ピオニエ川名
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区川名町4丁目78 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩15分
築23年
地上3階建て
POINT収納にも便利なロフト付き1Kのお部屋です♪
静かな住環境
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.87㎡
詳細を見る
マンション アーバンライフ616
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区明月町1丁目19-2 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩15分
築37年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.1万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R23.44㎡
詳細を見る
画像充実4.1万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.44㎡
詳細を見る
アパート レオパレス広路
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区広路本町1丁目9-1 ・名古屋地下鉄鶴舞線御器所駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩17分
築18年
地上2階建て
POINTこちらのサイトからお問合せ後LINEでのやり取りできます!
初期費用のクレジット払い、分割支払いご相談ください!お客様の条件に合った物件を豊富な物件の中から紹介させて頂きます。スタッフ一同お客様のご来店心よりお待ちしております。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.1万円7,500円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K21.65㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区鶴舞3丁目1-15 ・名古屋地下鉄鶴舞線鶴舞駅まで徒歩6分
・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄名城線東別院駅まで徒歩17分
築36年
地上8階建て
POINT鶴舞公園徒歩5分でお散歩楽しく体づくり!
名古屋鶴舞図書館で休日はゆったり読書!勉強!!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円6,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.62㎡
詳細を見る
マンション タウンハイツ天池
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区御器所3丁目5-19 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩18分
築33年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円-0ヶ月 / 2ヶ月 / -1K25.94㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円-0ヶ月 / 2ヶ月 / -1K24.84㎡
詳細を見る
マンション WEST1
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区紅梅町1丁目3 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩18分
築29年
地上7階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.09㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.09㎡
詳細を見る
マンション 荒畑ビリーブ館
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区御器所3丁目3-2 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩1分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩11分
・JR中央本線鶴舞駅まで徒歩16分
築27年
地上3階建て
POINT女性専用マンション
インターネット対応TVモニターフォン付き
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円3,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.00㎡
詳細を見る
マンション クレアール千賀
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区塩付通7丁目58 ・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄桜通線瑞穂区役所駅まで徒歩16分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩17分
築53年
地上4階建て
POINT地下鉄桜山駅まで大通り沿いに徒歩7分!
徒歩圏内に商店街を始め店舗多数!名市大・病院・郵便局・図書館・博物館等公共施設も多数あり!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.94㎡
詳細を見る
マンション 曙EASTⅡ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区曙町3丁目16 ・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩16分
築32年
地上5階建て
POINTガスコンロ設置可、浴室トイレ別々のセパレートタイプ
スーパー・コンビニ・薬局まで自転車圏内です!!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.00㎡
詳細を見る
マンション メゾンドコウエイ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区円上町20-8 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩19分
・JR中央本線鶴舞駅まで徒歩20分
築21年
地上3階建て
POINTインターネット対応☆ 鍵はデジタルキーです♪
朝に便利なシャンプードレッサーが付いてます♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.90㎡
詳細を見る
マンション マ・メゾン御器所
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区御器所2丁目8-9 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄鶴舞線御器所駅まで徒歩17分
・JR中央本線鶴舞駅まで徒歩18分
築44年
地上3階建て
POINT駅徒歩圏
初期費用クレジットカード決済可能です!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2DK36.22㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区滝川町92 ・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩12分
築36年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円3,500円6万円 / 0ヶ月 / -1K21.60㎡
詳細を見る
画像充実4.4万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K25.12㎡
詳細を見る
マンション グランベール安田通
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区安田通1丁目3 ・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩16分
築31年
地上8階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円6,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R23.32㎡
詳細を見る
画像充実4.3万円6,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.98㎡
詳細を見る
マンション PENOTO杁中
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区花見通3丁目21 ・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩17分
築33年
地上10階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円7,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.40㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円7,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.40㎡
詳細を見る
マンション フォレストK2
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区塩付通7丁目1 ・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩4分
・名古屋地下鉄桜通線瑞穂区役所駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄鶴舞線御器所駅まで徒歩16分
築32年
地上2階建て
POINTオール電化物件
インターネット無料で使用できます。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.28㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区 ・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩17分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩17分
・名古屋地下鉄東山線本山駅まで徒歩17分
築32年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.00㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.00㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区高峯町50 ・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩13分
・名古屋大学バス停まで徒歩9分
築37年
地上2階建て
POINT駅徒歩圏
インターネット無料!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.18㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区宮東町356 ・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩19分
築33年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.32㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.32㎡
詳細を見る
画像充実4.4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.32㎡
詳細を見る
マンション ドミールS・K
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区隼人町6-5 ・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩3分
・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩14分
築30年
地上3階建て
POINT敷金・礼金ゼロで初期費用お値打ち!セパレートタイプです!!
南山大学、中京大学まで自転車圏内!!スーパー、コンビニも近くてお買い物もラクラク☆
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R21.68㎡
詳細を見る
マンション 光ハイツ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区恵方町2丁目37-1 ・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩11分
築53年
地上3階建て
POINT最寄駅は桜通線桜山駅☆
ガスコンロ2口設置可・エアコン・シャワー☆コンビニや薬局・スーパーもあり便利ですよ(^^)V
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2K27.15㎡
詳細を見る
マンション グランパス檀渓
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区檀溪通1丁目19-1 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩16分
築32年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.19㎡
詳細を見る
画像充実4.4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.19㎡
詳細を見る
マンション アトネス1604
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区滝子町16番8号 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩20分
築27年
地上5階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.3万円6,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.84㎡
詳細を見る
画像充実4.5万円6,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.84㎡
詳細を見る
画像充実4.7万円6,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.84㎡
詳細を見る
マンション プロビデンス桜山
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区藤成通2丁目6 ・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩6分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩17分
・名古屋地下鉄桜通線瑞穂区役所駅まで徒歩18分
築29年
地上8階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.4万円5,000円0ヶ月 / 2.2万円 / -1K24.60㎡
詳細を見る
画像充実4.5万円5,000円0ヶ月 / 2.25万円 / -1K24.60㎡
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

マンション アパート 一戸建て 駐車場 店舗・テナント 工場 倉庫 賃貸住宅 事業用・その他

間取り、賃料から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【賃料】 3万円以下 3~4万円 4~5万円 5~6万円 6~7万円 7~8万円 8~9万円 9~10万円 10~15万円 15万円以上

設備・条件から探す

インターネット無料 オートロック付き 浴室換気乾燥機付き ウォークインクローゼット付き TVモニター付きインターホン付き システムキッチン付き 宅配BOX付き 追い炊き付き 床暖房付き ペット可 敷金・礼金0 デザイナーズ リノベーション リフォーム バストイレ別 駐車場付き 新築 駅近賃貸物件 動画あり賃貸物件

人気の地域から探す

石仏町 車田町 折戸町 曙町 川原通 荒田町 菊園町 紅梅町 川名本町 恵方町 円上町 神村町 上山町 川名山町 伊勝町 北山本町 阿由知通 北山町 池端町 川名町

人気の学校区から探す

名古屋国際中学校 円上中学校 椙山女学園中学校 広路小学校トワイライトスクール 御幸山中学校 川名中学校 村雲小学校 御器所小学校 春岡小学校 川原小学校トワイライトスクール 駒方中学校 御器所小学校 円上中学校 吹上小学校 小学校 八事小学校 南山大学付属小学校 村雲小学校トワイライトスクール 鶴舞小学校 名古屋大学教育学部附属中学校

人気の駅から探す

荒畑駅 名古屋大学駅 塩釜口駅 総合リハビリセンター駅 覚王山駅 川名駅 桜山駅 東別院駅 池下駅 金山駅 吹上駅 二川駅 栄駅 八事日赤駅 御器所駅 いりなか駅 本山駅 上前津駅 鶴舞駅 八事駅

愛知県の人気のエリアから賃貸物件を検索

豊川市 みよし市 清須市 日進市 名古屋市中区 知立市 大府市 西尾市 海部郡蟹江町 西春日井郡豊山町 名古屋市北区 愛知郡長久手町 豊田市 名古屋市西区 知多郡阿久比町 名古屋市中村区 岩倉市 額田郡幸田町 名古屋市東区 高浜市