GMビル足利(1,2,3階部分)
お問い合わせ番号:2711--
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
| 賃料 | 13.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 12万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1.1ヶ月 |
| 所在地 | 栃木県足利市通2丁目2748-10 |
| 交通 | ・東武伊勢崎線足利市駅まで徒歩7分 ・JR両毛線足利駅まで徒歩10分 ・東武伊勢崎線野州山辺駅まで徒歩25分 |
POINT
3階建てビル1棟貸テナント!DIYご相談出来ます!!ぜひご覧下さい♪
3階建てビル1棟貸テナント!DIYご相談出来ます!!ぜひご覧下さい♪
GMビル足利(1,2,3階部分)
賃料
13.2万円
共益費
-
敷金 / 保証金
12万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1.1ヶ月
所在地
栃木県足利市通2丁目2748-10
交通
・東武伊勢崎線足利市駅まで徒歩7分
・JR両毛線足利駅まで徒歩10分
・東武伊勢崎線野州山辺駅まで徒歩25分
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1,2,3階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1985年01月 | 間取り | - |
| 専有面積 | 235.47㎡ (71.22坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | - |
| 向き | 北向き | 総戸数 | 1戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 近隣の元クリニックが閉所した後の駐車場用地が複数あり。 | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | 0.5ヶ月 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、J-AKINAI 事業(100%:10%)最低保証料40,000円) | その他一時金 | 家賃保証料 : 132,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 足利市立けやき小学校 (1005m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (589m) スーパー (507m) |
| その他 | 病院 (834m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:可、事務所:可、ペット:対応、DIY:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、24時間使用可能(テナント用) |
取扱い店舗情報
株式会社エステート・ワン
| 連絡先 | 0284-44-1691 |
|---|---|
| 所在地 | 栃木県足利市伊勢町3-4-14 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | (水)、第2(火) |
| 免許番号 | 栃木県知事(7)3023 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0284-44-1691
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ