アントパレス(2DK 1階部分)
お問い合わせ番号:1197-A-101
情報更新日:2026/04/25 掲載期限:2026/05/09
情報更新日:2026/04/25 掲載期限:2026/05/09
| 賃料 | 4万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 福島県郡山市片平町字新蟻塚103番地2 |
| 交通 | ・JR磐越西線郡山富田駅まで徒歩61分 ・JR磐越西線喜久田駅まで徒歩68分 ・JR東北新幹線郡山駅まで徒歩79分 ・JR東北本線郡山駅まで徒歩79分 |
POINT
Wi-fi付無料!駐車場も2台分付き(縦列)!日当たり良好! IT重説対応可能ですので隙間時間でのご契約も可能です。遠方の方でも内見可能なWEB内見がご利用いただけます。初期費用のクレジット決済可能と
日中も室内が明るく日当たりが良好!非対面でのご契約が可能です!「IT重説したい」とご相談ください!オンライン相談可能!ご来店不要でお部屋探しが行えます!収納充実物件!照明付きのお部屋です!
Wi-fi付無料!駐車場も2台分付き(縦列)!日当たり良好! IT重説対応可能ですので隙間時間でのご契約も可能です。遠方の方でも内見可能なWEB内見がご利用いただけます。初期費用のクレジット決済可能と
日中も室内が明るく日当たりが良好!非対面でのご契約が可能です!「IT重説したい」とご相談ください!オンライン相談可能!ご来店不要でお部屋探しが行えます!収納充実物件!照明付きのお部屋です!
アントパレス(2DK 1階部分)
賃料
4万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
福島県郡山市片平町字新蟻塚103番地2
交通
・JR磐越西線郡山富田駅まで徒歩61分
・JR磐越西線喜久田駅まで徒歩68分
・JR東北新幹線郡山駅まで徒歩79分
・JR東北本線郡山駅まで徒歩79分
情報更新日:2026/04/25 掲載期限:2026/05/09
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1992年07月 | 間取り | 2DK (内訳:和6 和6 DK8) |
| 専有面積 | 43.97㎡ (13.30坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 10戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 同一契約 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 16,000円 / 2年 |
| 更新料 | 11,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社オリコフォレントインシュア、賃料総額の50%(最低保証料25,000円) 月次手数料賃料総額の1.5%) |
| その他一時金 | 初回保証委託料 : 25,000円、鍵交換代 : 11,000円、火災保険料 : 16,000円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 代理 |
| 特記事項 | 退去時は原状回復として、入居の長短にかかわらず、ハウスクリーニング、畳がある場合は畳の表替えを行って頂きます。 | ||
| 備考 | オンライン相談可能!ご来店不要でお部屋探しが行えます!室内が明るく日当たり良好!IT重説でのご契約が可能です!非対面をご希望の方、遠方にお住まいの方におすすめ!たっぷり収納可能なトランクルーム付き! | ||
周辺施設情報
| 学校 | 郡山市立小山田小学校 (1417m) 郡山市立郡山第六中学校 (1453m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1244m) スーパー (1279m) |
| その他 | 病院 (1973m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:浄化槽、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、トランクルーム、洗濯機置場:室内、インターネット:対応、角部屋、照明器具、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
有限会社オリヂン
| 連絡先 | 024-923-8600 |
|---|---|
| 所在地 | 福島県郡山市開成四丁目15-9 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 火・水曜日・祝祭日 |
| 免許番号 | 福島県知事(6)第2013号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
024-923-8600
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ