ゼロ(1K 1階部分)
お問い合わせ番号:70000457-101
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 賃料 | 6.1万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 6.1万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 67,100円 |
| 所在地 | 山形県山形市大字松原 |
| 交通 | ・JR奥羽本線蔵王駅まで徒歩3分 |
POINT
ペット相談可(犬・猫2匹まで)かわいいペットと暮らせます。クローゼット付きなので収納充実しております。室内干しにも最適な浴室乾燥機付き!冬は浴室内を温めてくれます。
ペット相談可(犬・猫2匹まで)かわいいペットと暮らせます。クローゼット付きなので収納充実しております。室内干しにも最適な浴室乾燥機付き!冬は浴室内を温めてくれます。
ゼロ(1K 1階部分)
賃料
6.1万円
共益費
4,000円
敷金 / 保証金
6.1万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
67,100円
所在地
山形県山形市大字松原
交通
・JR奥羽本線蔵王駅まで徒歩3分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2024年12月 | 間取り | 1K (内訳:洋9.5 K0) |
| 専有面積 | 33.56㎡ (10.15坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 6戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | 5,280円(税込) | 駐車場備考 | 縦列月額5280 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社ジャックス、初回:10,000円 以降は月額賃料の1%/月) |
| その他一時金 | - | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (下旬) | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 山形市立南山形小学校 (962m) 山形市立第九中学校 (1009m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (664m) スーパー (294m) |
| その他 | 病院 (2361m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:対応 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、コンロ:ガス、コンロの口数:2口、システムキッチン、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、バルコニー、宅配ボックス、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、防犯カメラ、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社太平堂不動産
| 連絡先 | 023-643-0158 |
|---|---|
| 所在地 | 山形県山形市城西町4-4-13 |
| 営業時間 | 平日9時半~17時半(土16時) 1月~4月初旬までは定休日を設けず、毎日営業を行っております。 |
| 定休日 | 日曜 祝日 |
| 免許番号 | 山形県知事 (1 4) 第513号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
023-643-0158
アパマンショップ天童店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:084420 |
|---|---|
| 所在地 | 山形県天童市天童中1丁目3-7 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 誠に勝手ながら4/29(水)~5/6(水)まで休業とさせていただきます。 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7768 |
| 所属公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)全日本不動産協会山形県本部 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 6.1万円 | 4,000円 | 1ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:084420
武田不動産 株式会社
| 連絡先 | 023-625-1500 |
|---|---|
| 所在地 | 山形県山形市美畑町9-20 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | 年末年始、ゴールデンウイーク、お盆期間 |
| 免許番号 | 山形県知事免許(7)1801 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
023-625-1500
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ