コーポ新星(1LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:63434-102
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
| 賃料 | 4.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 49,500円 |
| 所在地 | 秋田県秋田市楢山石塚町 |
| 交通 | ・JR奥羽本線秋田駅までバスで10分 横森一丁目バス停まで徒歩14分 |
POINT
【人気の都市ガス物件です!】エアコン2基・FFストーブ・浴室乾燥など、設備充実の1LDK☆一つ森公園近くの閑静な住宅地です♪
横山金足線まですぐの立地で広面・御所野方面へ通う方へもおすすめ!各部屋に室内物干しが付いており、雨の日でも洗濯物が干せます♪
【人気の都市ガス物件です!】エアコン2基・FFストーブ・浴室乾燥など、設備充実の1LDK☆一つ森公園近くの閑静な住宅地です♪
横山金足線まですぐの立地で広面・御所野方面へ通う方へもおすすめ!各部屋に室内物干しが付いており、雨の日でも洗濯物が干せます♪
コーポ新星(1LDK 1階部分)
賃料
4.5万円
共益費
5,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
49,500円
所在地
秋田県秋田市楢山石塚町
交通
・JR奥羽本線秋田駅までバスで10分
横森一丁目バス停まで徒歩14分
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2002年12月 | 間取り | 1LDK (内訳:洋5.7 LDK8.5) |
| 専有面積 | 37.78㎡ (11.42坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 敷地内駐車場1台付 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:アーク賃貸保証、月額賃料等の80%(下限40,000円) 更新保証料:1年毎10,000円) |
| その他一時金 | 保守クリーニング代 : 65,000円、安心ライフ24 : 16,500円、消臭抗菌施工 : 13,200円、賃貸保証料 : 40,000円、サスティナ119 : 5,500円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | 画像のガスコンロは設備外です/単身者限定 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 築山小学校 (1500m) 秋田南中学校 (1800m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1500m) スーパー (1500m) |
| その他 | 病院 (2800m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:不可、単身者:限定、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、バルコニー、フローリング、角部屋、温水洗浄便座、灯油FF暖房、浴室乾燥機、独立洗面、照明器具、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
秋田大町店
| 連絡先 | 018-803-0113 |
|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市大町4丁目3-18 大町ビル1F |
| 営業時間 | 9:30~17:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日・毎月第2第4日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 秋田県知事(9)第1319号 |
| 所属公正取引協議会 | 公益社団法人秋田県宅地建物取引業協会 |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
018-803-0113
コーポ新星のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 4.5万円 | 5,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 1LDK | 37.78㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ