セレーザ桜(1K 1階部分)
お問い合わせ番号:624002-102
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
| 賃料 | 4万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 4万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 44,000円 |
| 所在地 | 秋田県秋田市桜2丁目 |
| 交通 | ・JR奥羽本線秋田駅までバスで13分 桜三丁目バス停まで徒歩4分 |
POINT
Wi-Fiネット無料物件☆手続きなしで引っ越し後すぐにネットを使用可能。毎月の通信費を節約できますね。寝食分けられる単身者限定の1K!
御所野方面や秋田駅東口にアクセスのいい桜エリア。コンビニは徒歩3分で夜間や早朝の買い足しにも困りませんね♪独立洗面台付きで、身支度しやすく快適。来訪者を確認できるモニタ付インターホンもありますよ。
Wi-Fiネット無料物件☆手続きなしで引っ越し後すぐにネットを使用可能。毎月の通信費を節約できますね。寝食分けられる単身者限定の1K!
御所野方面や秋田駅東口にアクセスのいい桜エリア。コンビニは徒歩3分で夜間や早朝の買い足しにも困りませんね♪独立洗面台付きで、身支度しやすく快適。来訪者を確認できるモニタ付インターホンもありますよ。
セレーザ桜(1K 1階部分)
賃料
4万円
共益費
5,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
4万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
44,000円
所在地
秋田県秋田市桜2丁目
交通
・JR奥羽本線秋田駅までバスで13分
桜三丁目バス停まで徒歩4分
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
動画
動画
パノラマ画像
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2005年01月 | 間取り | 1K (内訳:洋6.7 K2.4) |
| 専有面積 | 24.00㎡ (7.26坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 東向き | 総戸数 | 6戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 敷地内1台付き |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 40,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:らくらくパートナー、[契約時]事務手数料:33,000円 [毎月]保証料:月額賃料等の2%) |
| その他一時金 | 賃貸保証料 : 33,000円、町内会費(1年分) : 4,800円、ハウスクリーニング代 : 66,000円 | その他費用 | シャーメゾンライフSUPPORT24 : 1,320円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | 画像、動画、パノラマは103号の参考画像です。 | ||
| 備考 | 少額短期保険 15,200~30,800円(2年間・家財により選択いただきます) | ||
周辺施設情報
| 学校 | 桜小学校 (350m) 桜中学校 (450m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (200m) スーパー (850m) |
| その他 | 病院 (2850m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:不可、単身者:限定、高齢者:歓迎、ペット:不可、保証人:不要、LGBTフレンドリー |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、インターネット:対応、TVドアホン、温水洗浄便座、複層ガラス、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社秋田住宅流通センター 駅東口店
| 連絡先 | 018-831-8201 |
|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市手形字西谷地174-3 |
| 営業時間 | 9:30~17:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日・毎月第2第4日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 秋田県知事(9)第1319号 |
| 所属公正取引協議会 | 公益社団法人秋田県宅地建物取引業協会 |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
018-831-8201
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ