レジェンド本多(2LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:700183-202
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
| 賃料 | 5.45万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,900円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 5.45万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 59,950円 |
| 所在地 | 秋田県秋田市将軍野東1丁目 |
| 交通 | ・JR奥羽本線土崎駅まで徒歩18分 ・JR秋田新幹線秋田駅までバスで21分 将軍野踏切前バス停まで徒歩2分 |
POINT
新国道にもすぐ、自衛隊通りに面した2LDK♪追い焚き機能付きでいつでも温め直しが可能。嬉しい浴室乾燥機も◎4世帯で全戸が角部屋☆収納が多くお荷物スッキリ!
1階が玄関の重層タイプなので、共用部が少なくお荷物が多い時でも出入りや持ち運びがらくらく♪人気の対面キッチンです!
新国道にもすぐ、自衛隊通りに面した2LDK♪追い焚き機能付きでいつでも温め直しが可能。嬉しい浴室乾燥機も◎4世帯で全戸が角部屋☆収納が多くお荷物スッキリ!
1階が玄関の重層タイプなので、共用部が少なくお荷物が多い時でも出入りや持ち運びがらくらく♪人気の対面キッチンです!
レジェンド本多(2LDK 2階部分)
賃料
5.45万円
共益費
2,900円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
5.45万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
59,950円
所在地
秋田県秋田市将軍野東1丁目
交通
・JR奥羽本線土崎駅まで徒歩18分
・JR秋田新幹線秋田駅までバスで21分
将軍野踏切前バス停まで徒歩2分
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2007年02月 | 間取り | 2LDK (内訳:洋6 洋6 LDK11.7) |
| 専有面積 | 56.94㎡ (17.22坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 敷地内1台3,300円。2台目3,300円。 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ハウスリーブ株式会社、契約時保証委託料:22,000円 月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%) |
| その他一時金 | 駐車場契約事務手数料 : 6,600円、賃貸保証料 : 22,000円、鍵セット費 : 3,300円、クリーニング費 : 70,000円 | その他費用 | 2台目駐車料 : 3,300円、町内会費 : 300円、ruumサポート費用 : 1,980円、駐車料 : 3,300円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | ruumサポート加入により、契約に伴う個別の火災保険加入のお手続きは不要です。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 土崎小学校 (1000m) 将軍野中学校 (1000m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (400m) スーパー (1100m) |
| その他 | 病院 (2300m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:不要、LGBTフレンドリー |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、トランクルーム、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、駐輪場あり、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面、賃料クレジット決済可、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社秋田住宅流通センター 泉店
| 連絡先 | 018-896-4300 |
|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市泉北一丁目7-14 |
| 営業時間 | 9:30~17:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日・毎月第2第4日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 秋田県知事(9)第1319号 |
| 所属公正取引協議会 | 公益社団法人秋田県宅地建物取引業協会 |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
018-896-4300
リネシス株式会社
| 連絡先 | 018-893-3424 |
|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市広面屋敷田311-1 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 秋田県知事(1)2222号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
018-893-3424
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ