フォルビート八橋(2LDK 3階部分)
お問い合わせ番号:611013-301
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
| 賃料 | 11.1万円 |
|---|---|
| 共益費 | 7,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 11.1万円 / - |
| 礼金 | 22.2万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 122,100円 |
| 所在地 | 秋田県秋田市八橋本町6丁目 |
| 交通 | ・JR奥羽本線秋田駅までバスで12分 帝石前バス停まで徒歩2分 |
POINT
【新築】2026年3月完成しました!ホテルライクな共用空間が魅力のシャーメゾン賃貸。オートロック&防犯カメラ完備でセキュリティも安心のマンションです。
Wi-Fiインターネット無料&都市ガス仕様で経済的☆宅配ボックスや「SHAIDD55」高遮音床など設備も充実!スーパーやホームセンター、飲食店が揃う八橋パブリ近くで便利な環境です♪
【新築】2026年3月完成しました!ホテルライクな共用空間が魅力のシャーメゾン賃貸。オートロック&防犯カメラ完備でセキュリティも安心のマンションです。
Wi-Fiインターネット無料&都市ガス仕様で経済的☆宅配ボックスや「SHAIDD55」高遮音床など設備も充実!スーパーやホームセンター、飲食店が揃う八橋パブリ近くで便利な環境です♪
フォルビート八橋(2LDK 3階部分)
賃料
11.1万円
共益費
7,500円
敷金 / 保証金
11.1万円 / -
礼金
22.2万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
122,100円
所在地
秋田県秋田市八橋本町6丁目
交通
・JR奥羽本線秋田駅までバスで12分
帝石前バス停まで徒歩2分
情報更新日:2026/04/26 掲載期限:2026/05/10
動画
動画
パノラマ画像
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2026年03月(新築) | 間取り | 2LDK (内訳:LDK13.1 洋7.4 洋4.3) |
| 専有面積 | 62.65㎡ (18.95坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 東向き | 総戸数 | 24戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 敷地内駐車場1台付 ※2台目5,500円(先着順・空き要確認) |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 20,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:らくらくパートナー、[契約時]事務手数料:33,000円 [毎月]保証料:月額賃料等の2%) |
| その他一時金 | 消臭抗菌施工 : 22,000円、駐車場契約事務手数料 : 5,500円、賃貸保証料 : 33,000円、スマートロック設定費用 : 16,500円 | その他費用 | 2台目駐車料 : 5,500円、シャーメゾンライフSUPPORT24 : 1,320円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | ※画像は完成イメージです。 | ||
| 備考 | 少額短期保険 15,200~30,800円(2年間・家財により選択いただきます) | ||
周辺施設情報
| 学校 | 寺内小学校 (1900m) 泉中学校 (2100m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (500m) スーパー (400m) |
| その他 | 病院 (2000m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:不要、LGBTフレンドリー |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:2口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、複層ガラス、浴室乾燥機、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、防犯カメラ、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社秋田住宅流通センター
| 連絡先 | 018-824-0001 |
|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市山王七丁目9-35 本社ビル1F |
| 営業時間 | 9:30~17:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日・毎月第2第4日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 秋田県知事(9)1319号 |
| 所属公正取引協議会 | 公益社団法人秋田県宅地建物取引業協会 |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
018-824-0001
フォルビート八橋のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3階部分 | 9.4万円 | 7,500円 | 9.4万円 / 18.8万円 / - | 1LDK | 45.29㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 3階部分 | 9.4万円 | 7,500円 | 9.4万円 / 18.8万円 / - | 1LDK | 45.29㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 3階部分 | 9.4万円 | 7,500円 | 9.4万円 / 18.8万円 / - | 1LDK | 45.29㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 3階部分 | 9.5万円 | 7,500円 | 9.5万円 / 19万円 / - | 1LDK | 45.47㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 3階部分 | 9.6万円 | 7,500円 | 9.6万円 / 19.2万円 / - | 1LDK | 45.70㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 9.2万円 | 7,000円 | 9.2万円 / 18.4万円 / - | 1LDK | 45.29㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 9.2万円 | 7,000円 | 9.2万円 / 18.4万円 / - | 1LDK | 45.29㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 9.2万円 | 7,000円 | 9.2万円 / 18.4万円 / - | 1LDK | 45.29㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 9.3万円 | 7,000円 | 9.3万円 / 18.6万円 / - | 1LDK | 45.47㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 9.4万円 | 7,000円 | 9.4万円 / 18.8万円 / - | 1LDK | 45.70㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 9.8万円 | 7,500円 | 9.8万円 / 19.6万円 / - | 1LDK | 45.90㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 2階部分 | 10.9万円 | 7,000円 | 10.9万円 / 21.8万円 / - | 2LDK | 62.65㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 1階部分 | 8.8万円 | 6,500円 | 8.8万円 / 17.6万円 / - | 1LDK | 45.29㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 1階部分 | 8.8万円 | 6,500円 | 8.8万円 / 17.6万円 / - | 1LDK | 45.70㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 1階部分 | 9.2万円 | 6,500円 | 9.2万円 / 18.4万円 / - | 1LDK | 45.90㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ