泉中央五丁目T邸(4LDK)
お問い合わせ番号:58310--
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
| 賃料 | 16.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 16.5万円 / - |
| 礼金 | 16.5万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 181,500円 |
| 所在地 | 秋田県秋田市泉中央5丁目 |
| 交通 | ・JR奥羽本線泉外旭川駅まで徒歩12分 ・JR奥羽本線秋田駅までバスで16分 桜町バス停まで徒歩3分 |
POINT
制震・免震機能評価住宅。スーパー等が多く買い物便利な利便人気住宅地泉地区。附属小学校からも徒歩7分と子育て世代の方へおススメです。収納多数あり。
リビングは床暖房付で冬の寒さ対策◎リビングはペアガラスの2重サッシにもなっていて暖かく過ごせます。1F窓は台風・防犯対策としてシャッター付き。キッチンは食洗器もついております!
制震・免震機能評価住宅。スーパー等が多く買い物便利な利便人気住宅地泉地区。附属小学校からも徒歩7分と子育て世代の方へおススメです。収納多数あり。
リビングは床暖房付で冬の寒さ対策◎リビングはペアガラスの2重サッシにもなっていて暖かく過ごせます。1F窓は台風・防犯対策としてシャッター付き。キッチンは食洗器もついております!
泉中央五丁目T邸(4LDK)
賃料
16.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
16.5万円 / -
礼金
16.5万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
181,500円
所在地
秋田県秋田市泉中央5丁目
交通
・JR奥羽本線泉外旭川駅まで徒歩12分
・JR奥羽本線秋田駅までバスで16分
桜町バス停まで徒歩3分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
動画
動画
パノラマ画像
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2019年09月 | 間取り | 4LDK (内訳:LDK16 和6 洋6 洋7.5 洋8) |
| 専有面積 | 105.30㎡ (31.85坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 2台付 |
| 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 | 更新料 | 45,375円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:あきた賃貸保証((株)イントラスト)、保証料:月額賃料等の80%(下限25,000円) 更新保証料:1年毎10,000円) | その他一時金 | 消臭抗菌施工 : 22,000円、賃貸保証料 : 133,056円、サスティナ119 : 5,500円 |
| その他費用 | 暮らすコンシェルジュ : 1,320円 | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 専任媒介 | 特記事項 | ※温水ルームヒーター4台・リビング以外のエアコン・宅配ボックス・物置・カーテンは設備提供対象外。 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 泉小学校 (800m) 泉中学校 (1300m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (400m) スーパー (1100m) |
| その他 | 病院 (3100m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:有り、バルコニー、床暖房、TVドアホン、温水洗浄便座、食器洗浄乾燥機、複層ガラス、浴室乾燥機、独立洗面、照明器具、初期費用クレジット決済可、カウンターキッチン、オンライン内見:不可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社秋田住宅流通センター 秋田駅前店
| 連絡先 | 018-831-3720 |
|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市中通二丁目7-8 A-1ビル2階 |
| 営業時間 | 9:30~17:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日・毎月第2第4日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 秋田県知事(9)第1319号 |
| 所属公正取引協議会 | 公益社団法人秋田県宅地建物取引業協会 |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
018-831-3720
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ