ヴェレーザ登町(4LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:34184-201
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
| 賃料 | 10万円 |
|---|---|
| 共益費 | 10,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 10万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 110,000円 |
| 所在地 | 秋田県秋田市楢山登町 |
| 交通 | ・JR奥羽本線秋田駅まで徒歩27分 ・JR羽越本線羽後牛島駅まで徒歩20分 |
POINT
☆ペット飼育相談可能(小型犬・猫どちらか1匹まで、敷金2ヶ月、連帯保証人必須)☆ ゆったり4LDK、リビング+3居室が外に面した独立性の高い角部屋です!
南面に窓が2つの明るく開放感のあるリビング。全室収納があり、ご家族それぞれのお部屋の満足度も高まります。経済性が人気の都市ガス仕様。イオン秋田中央店徒歩10分内!秋田市中心部へのアクセスも良い立地です
☆ペット飼育相談可能(小型犬・猫どちらか1匹まで、敷金2ヶ月、連帯保証人必須)☆ ゆったり4LDK、リビング+3居室が外に面した独立性の高い角部屋です!
南面に窓が2つの明るく開放感のあるリビング。全室収納があり、ご家族それぞれのお部屋の満足度も高まります。経済性が人気の都市ガス仕様。イオン秋田中央店徒歩10分内!秋田市中心部へのアクセスも良い立地です
ヴェレーザ登町(4LDK 2階部分)
賃料
10万円
共益費
10,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
10万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
110,000円
所在地
秋田県秋田市楢山登町
交通
・JR奥羽本線秋田駅まで徒歩27分
・JR羽越本線羽後牛島駅まで徒歩20分
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
動画
動画
パノラマ画像
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上10階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2002年03月 | 間取り | 4LDK (内訳:和6 洋5.6 洋7.8 洋5 LDK15) |
| 専有面積 | 93.40㎡ (28.25坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 66戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 6,600円(税込) | 駐車場備考 | 屋内駐車場満車 /敷地外屋外6,600円紹介可 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 22,000円 / 2年 |
| 更新料 | 27,500円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:あきた賃貸保証((株)イントラスト)、保証料:月額賃料等の80%(下限25,000円) 更新保証料:1年毎10,000円) |
| その他一時金 | 保守クリーニング代 : 115,000円、消臭抗菌施工 : 22,000円、駐車場契約事務手数料 : 6,600円、賃貸保証料 : 95,568円、サスティナ119 : 5,500円 | その他費用 | 浄水器レンタル料 : 1,540円、暮らすコンシェルジュ : 1,320円、駐車料 : 6,600円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (下旬) | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | ※築山小学区は令和12年に統合移転予定 | ||
| 備考 | 違約金(1年未満で解約の場合、賃料の1ヶ月分) | ||
周辺施設情報
| 学校 | 築山小学校 (900m) 秋田南中学校 (1300m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (400m) スーパー (700m) |
| その他 | 病院 (1200m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、ペット:可、分譲賃貸:有、猫:可、小型犬:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、オートロック、出窓、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、駐輪場あり、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、初期費用クレジット決済可、敷地内ゴミ置き場有り、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
秋田大町店
| 連絡先 | 018-803-0113 |
|---|---|
| 所在地 | 秋田県秋田市大町4丁目3-18 大町ビル1F |
| 営業時間 | 9:30~17:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日・毎月第2第4日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 秋田県知事(9)第1319号 |
| 所属公正取引協議会 | 公益社団法人秋田県宅地建物取引業協会 |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
018-803-0113
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ