アーバンパレット南上原(4LDK 10階部分)
お問い合わせ番号:20574-1001
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
| 賃料 | 17万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 187,000円 |
| 所在地 | 沖縄県中頭郡中城村字南上原771-1 |
| 交通 | ・南上原バス停バス停まで徒歩4分 |
POINT
【4月上旬退去予定】分譲マンションの1室です!!眺め良し♪♪近くにスーパやコンビニ・小学校・保育園もあります☆彡 是非お問い合わせお待ちしております^^!
【4月上旬退去予定】分譲マンションの1室です!!眺め良し♪♪近くにスーパやコンビニ・小学校・保育園もあります☆彡 是非お問い合わせお待ちしております^^!
アーバンパレット南上原(4LDK 10階部分)
賃料
17万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
187,000円
所在地
沖縄県中頭郡中城村字南上原771-1
交通
・南上原バス停バス停まで徒歩4分
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 10階部分 / 地上13階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2014年09月 | 間取り | 4LDK (内訳:洋4.4 洋6 洋6.7 和4.5 LDK10.5) |
| 専有面積 | 79.90㎡ (24.16坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 総戸数 | 26戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車区画No.10 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社オリコフォレントインシュア、月額賃料×50%(毎年更新20%、最低保証料20,000円)) |
| その他一時金 | 家賃保証料 : 85,550円、畳張替え料 : 79,200円、鍵交換料 : 55,000円、除菌消臭料 : 17,600円、SAT119 : 25,520円、ハウスクリーニング費 : 120,000円 | その他費用 | 環境維持費 : 1,100円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 代理 |
| 特記事項 | ※鍵交換料については変動がございますのでご了承ください。 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 中城村立中城南小学校 (378m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (183m) スーパー (342m) |
| その他 | 病院 (402m) |
条件・設備
| 条件 | 事務所:不可、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、バルコニー、宅配ボックス、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、オール電化、浴室乾燥機、独立洗面、照明器具、初期費用クレジット決済可、防犯カメラ、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
中部興産株式会社 宜野湾店
| 連絡先 | 098-892-0023 |
|---|---|
| 所在地 | 沖縄県宜野湾市上原1-8-2 OSビル103号室 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
098-892-0023
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ