錦江谷山ハイツ(2K 4階部分)
お問い合わせ番号:132-406
情報更新日:2026/04/02 掲載期限:2026/04/16
情報更新日:2026/04/02 掲載期限:2026/04/16
| 賃料 | 4万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 48,400円 |
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目222-2 |
| 交通 | ・JR指宿枕崎線慈眼寺駅まで徒歩18分 ・松崎バス停まで徒歩2分 ・JR指宿枕崎線谷山駅まで徒歩23分 ・松崎バス停 徒歩2分 |
POINT
インターネット無料物件です(^^)駐車場2台目別途可
インターネット無料物件です(^^)駐車場2台目別途可
錦江谷山ハイツ(2K 4階部分)
賃料
4万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
48,400円
所在地
鹿児島県鹿児島市谷山中央3丁目222-2
交通
・JR指宿枕崎線慈眼寺駅まで徒歩18分
・松崎バス停まで徒歩2分
・JR指宿枕崎線谷山駅まで徒歩23分
・松崎バス停 徒歩2分
情報更新日:2026/04/02 掲載期限:2026/04/16
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 4階部分 / 地上5階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1986年08月 | 間取り | 2K (内訳:洋10.5 洋4.5 K4.5) |
| 専有面積 | 39.74㎡ (12.02坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 24戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 4,400円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:アルファー、【毎月プラン】初回保証料:月額総賃料の40%、継続保証委託料:1200円/月) |
| その他一時金 | 除菌消臭施工費 : 6,600円、インターネット初期導入費用 : 11,000円、家賃保証料 : 19,000円、火災保険料 : 18,000円、鍵交換代 : 15,400円 | その他費用 | 緊急サポート24プラス : 1,100円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | ◆敷地内駐車場(軽区画):4400円/月 ※駐車場の空状況は随時ご確認ください。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 谷山小学校 (928m) 谷山中学校 (1800m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (197m) スーパー (240m) |
| その他 | 病院 (378m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、バルコニー、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、インターネット使用料不要、初期費用クレジット決済可 |
取扱い店舗情報
日本興業株式会社
| 連絡先 | 099-213-0198 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市武3-6-3 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 |
| 定休日 | 年中無休(但し、年末年始はお休みとなります。) |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(3)5191号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
099-213-0198
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ