(3DK 1階部分)
お問い合わせ番号:4511-右側
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
| 賃料 | 3万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 9万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 33,000円 |
| 所在地 | 鹿児島県薩摩川内市中郷町2298 |
| 交通 | - |
POINT
ペット飼育可!駐車場2台付き♪
ペット飼育可!駐車場2台付き♪
(3DK 1階部分)
賃料
3万円
共益費
2,000円
敷金 / 保証金
9万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
33,000円
所在地
鹿児島県薩摩川内市中郷町2298
交通
-
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上1階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | - | 間取り | 3DK (内訳:和6 和6 和3 DK6) |
| 専有面積 | 50.00㎡ (15.12坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 19,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:(株)アルファー、初回保証委託料:月額賃料総額の50%) | その他一時金 | 家賃保証料 : 16,000円、家財保険料 : 19,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | 残置物:エアコン3台、照明 浄化槽管理費:賃貸人負担 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 育英小学校 (1200m) 川内北中学校 (1600m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (700m) スーパー (350m) |
| その他 | 病院 (750m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:浄化槽、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、給湯、洗濯機置場:室内 |
取扱い店舗情報
有限会社マルゼン商事
| 連絡先 | 0996-22-3521 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県薩摩川内市大小路町19-8 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(10)第1883号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0996-22-3521
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ