(1R 2階部分)
お問い合わせ番号:11868-201
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
| 賃料 | 3.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 35,200円 |
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市田上2丁目15-7 |
| 交通 | ・鹿児島市電2系統神田(交通局前)駅まで徒歩9分 ・鹿児島市電2系統唐湊駅まで徒歩12分 ・鹿児島市電2系統市立病院前駅まで徒歩13分 |
POINT
オンライン相談やIT重説契約で遠方の方も安心。日差しをたっぷり浴びる明るい室内で毎日を過ごしませんか。温熱便座で適な生活をお届けしますよ。
日差しをたっぷり浴びる明るいン物件です。
オンライン相談やIT重説契約で遠方の方も安心。日差しをたっぷり浴びる明るい室内で毎日を過ごしませんか。温熱便座で適な生活をお届けしますよ。
日差しをたっぷり浴びる明るいン物件です。
(1R 2階部分)
賃料
3.2万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
35,200円
所在地
鹿児島県鹿児島市田上2丁目15-7
交通
・鹿児島市電2系統神田(交通局前)駅まで徒歩9分
・鹿児島市電2系統唐湊駅まで徒歩12分
・鹿児島市電2系統市立病院前駅まで徒歩13分
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1984年12月 | 間取り | 1R (内訳:洋9 ロフト2) |
| 専有面積 | 19.46㎡ (5.88坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 北向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:(株)アルファー、家賃保証 月額総賃料の40%継続保証委託料1200円) |
| その他一時金 | 家賃保証料 : 17,600円、鍵交換代 : 15,400円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 鹿児島市立武小学校 (779m) 鹿児島市立武中学校 (1730m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (337m) スーパー (811m) |
| その他 | 病院 (1013m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、バス・トイレ別、コンロ:ガス、冷暖房:エアコン、ロフト付き、洗濯機置場:有り、フローリング、温水洗浄便座、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社南国ハウス
| 連絡先 | 099-227-2500 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市加治屋町14-1 |
| 営業時間 | 9:00~17:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(2)第5646号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
099-227-2500
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ