(2DK 4階部分)
お問い合わせ番号:10942-401
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
| 賃料 | 3.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 38,500円 |
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市真砂町4-1 |
| 交通 | ・鹿児島市電1系統鴨池駅まで徒歩7分 ・鹿児島市電2系統中郡駅まで徒歩10分 ・JR指宿枕崎線南鹿児島駅まで徒歩14分 |
POINT
素敵な眺めが広がるお部屋をご提供します!IT対応で非対面でもスムーズに契約可能♪オンライン相談もOK!日々の暮らしを明るく照らす日当たりと、快適な室温を保つエアコンも完備ですよ^^
インターネット使用料無料で県庁も近く閑静な住宅街の物件です。
素敵な眺めが広がるお部屋をご提供します!IT対応で非対面でもスムーズに契約可能♪オンライン相談もOK!日々の暮らしを明るく照らす日当たりと、快適な室温を保つエアコンも完備ですよ^^
インターネット使用料無料で県庁も近く閑静な住宅街の物件です。
(2DK 4階部分)
賃料
3.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
38,500円
所在地
鹿児島県鹿児島市真砂町4-1
交通
・鹿児島市電1系統鴨池駅まで徒歩7分
・鹿児島市電2系統中郡駅まで徒歩10分
・JR指宿枕崎線南鹿児島駅まで徒歩14分
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 4階部分 / 地上4階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1986年01月 | 間取り | 2DK (内訳:洋6 DK6) |
| 専有面積 | 39.60㎡ (11.97坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | - |
| その他一時金 | 家賃保証料 : 19,505円、鍵交換代 : 11,000円 | その他費用 | 定額水道料 : 2,500円、火災保険料(月額) : 630円、家賃保証料(月額) : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 鹿児島市立中郡小学校 (734m) 鹿児島市立鴨池中学校 (1028m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (340m) スーパー (542m) |
| その他 | 病院 (179m) |
条件・設備
| 条件 | 事務所:可、2人入居:可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、バルコニー、フローリング、インターネット:対応、TVドアホン、温水洗浄便座、照明器具、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社南国ハウス
| 連絡先 | 099-227-2500 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市加治屋町14-1 |
| 営業時間 | 9:00~17:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(2)第5646号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
099-227-2500
アパマンショップ鹿児島南店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:081420 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市宇宿3丁目2-1コスモタウン2F |
| 営業時間 | 09:30~17:00 時間外でもごお気軽に相談下さい!鹿児島市内の物件は全てご紹介可能になります!気になる物件などございま |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(6)4447 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 3.5万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:081420
アパマンショップ鹿大前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:020220 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市荒田2丁目58-1 |
| 営業時間 | 09:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(13)879 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 3.5万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:020220
アパマンショップ谷山店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:020420 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市東谷山2丁目9-1MBC不動産谷山ビル1階 |
| 営業時間 | 09:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(13)879 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 3.5万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:020420
アパマンショップ鹿児島店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:020520 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市樋之口町1-1MBC開発ビル1階 |
| 営業時間 | 09:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(13)879 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 3.5万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:020520
アパマンショップ鹿児島中央駅西口店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:098920 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市西田2丁目20-1 |
| 営業時間 | 09:00~17:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(13)879 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 3.5万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:098920
アパマンショップ鹿児島北店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:121720 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目6-1 |
| 営業時間 | 09:30~17:00 各週水曜日定休日。土・日祝も営業中。公式LINEからも相談可能です。アパマンショップ鹿児島北店を検索 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(6)4447 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 3.5万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:121720
アパマンショップ荒田八幡店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:088820 |
|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市荒田1丁目62-5玉屋ビル1F |
| 営業時間 | 09:30~17:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 鹿児島県知事(6)4447 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)鹿児島県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 3.5万円 | - | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:088820
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ