パレス吉村(1DK 1階部分)
お問い合わせ番号:25533433-107
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/06
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/06
| 賃料 | 3.8万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 3.8万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 41,800円 |
| 所在地 | 宮崎県宮崎市吉村町宮ノ前 |
| 交通 | ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩19分 |
POINT
【パレス吉村】宮崎市 吉村町 閑静な住宅街 単身におすすめ 1DK ロフト付き 南向きで日当たり良好 角部屋で出窓付き ネット無料 システムキッチン ウォシュレット 室内洗濯機置き場 賃貸
宮崎市 宮崎駅周辺 1DK ロフト付き 角部屋 キッチンと居室を分けて使えます♪ 家賃プラスで家電相談可 宮崎市内のお部屋探しは、仲介手数料割引のリーラボまでお気軽にお問い合わせ下さい♪
【パレス吉村】宮崎市 吉村町 閑静な住宅街 単身におすすめ 1DK ロフト付き 南向きで日当たり良好 角部屋で出窓付き ネット無料 システムキッチン ウォシュレット 室内洗濯機置き場 賃貸
宮崎市 宮崎駅周辺 1DK ロフト付き 角部屋 キッチンと居室を分けて使えます♪ 家賃プラスで家電相談可 宮崎市内のお部屋探しは、仲介手数料割引のリーラボまでお気軽にお問い合わせ下さい♪
パレス吉村(1DK 1階部分)
賃料
3.8万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
3.8万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
41,800円
所在地
宮崎県宮崎市吉村町宮ノ前
交通
・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩19分
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/06
動画
動画
【パレス吉村 107号 実録動画】宮崎市 賃貸 宮崎駅周辺おしゃれなデザイナーズへリノベーション済、人気のロフトつきでお部屋を広く使えます、お風呂、キッチン、トイレなどきれいです
【パレス吉村 107号 実録動画】宮崎市 賃貸 宮崎駅周辺おしゃれなデザイナーズへリノベーション済、人気のロフトつきでお部屋を広く使えます、お風呂、キッチン、トイレなどきれいです
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1991年02月 | 間取り | 1DK (内訳:洋6 ロフト3 DK4.5) |
| 専有面積 | 26.00㎡ (7.86坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 14戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 要相談 / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 敷地内軽専用4,000円(税別) |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 10,000円 / 1年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、契約時保証委託料:10,000円 月額保証委託料:500円(口座振替)) |
| その他一時金 | - | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | (in)(kg) | ||
周辺施設情報
| 学校 | 宮崎港小学校 (1300m) 檍中学校 (1600m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (350m) スーパー (450m) |
| その他 | 病院 (280m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、単身者:希望、学生:歓迎、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:1口、システムキッチン、給湯、冷暖房:エアコン、ロフト付き、洗濯機置場:室内、出窓、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、インターネット使用料不要、初期費用クレジット決済可、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社クロスワン
| 連絡先 | 0985-28-2333 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市千草町2-14 1階 |
| 営業時間 | 11:00~18:00 |
| 定休日 | 日曜日(予約に応じて対応) |
| 免許番号 | 宮崎県知事(1)5052号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全日不動産協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-28-2333
株式会社ホームプランナー
| 連絡先 | 0985-41-8786 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市高松町1-8 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-41-8786
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ