サンパティークFUTABA(1K 5階部分)
お問い合わせ番号:10003-503
情報更新日:2026/03/30 掲載期限:2026/04/06
情報更新日:2026/03/30 掲載期限:2026/04/06
| 賃料 | 4.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 7.35万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 53,900円 |
| 所在地 | 宮崎県宮崎市橘通西5丁目 |
| 交通 | ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩18分 橘通西4丁目バス停まで徒歩1分 ・橘通西4丁目バス停まで徒歩1分 |
POINT
宮崎中心部、メガドンキ&山形屋まで徒歩4分。オートロック・追焚・ウォシュレット・TVモニターフォン付。買い物、夜の繁華街に歩いていける好立地。24時間スーパー(マックスバリュー)も徒歩圏内です。
宮崎中心部、メガドンキ&山形屋まで徒歩4分。オートロック・追焚・ウォシュレット・TVモニターフォン付。買い物、夜の繁華街に歩いていける好立地。24時間スーパー(マックスバリュー)も徒歩圏内です。
サンパティークFUTABA(1K 5階部分)
賃料
4.9万円
共益費
-
敷金 / 保証金
7.35万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
53,900円
所在地
宮崎県宮崎市橘通西5丁目
交通
・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩18分
橘通西4丁目バス停まで徒歩1分
・橘通西4丁目バス停まで徒歩1分
情報更新日:2026/03/30 掲載期限:2026/04/06
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 5階部分 / 地上6階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2007年07月 | 間取り | 1K (内訳:洋7.6 K3) |
| 専有面積 | 27.46㎡ (8.30坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 30戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 23台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 11,000円(税込) | 駐車場備考 | 普通車区画 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、月額総賃料の80%(初回のみ)+月々800円) |
| その他一時金 | ジェイリース保証料 : 48,000円、火災保険料 : 18,000円 | その他費用 | 駐車料 : 11,000円、月々保証料 : 800円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (上旬) | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 江平小学校 (570m) 宮崎西中学校 (220m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (180m) スーパー (150m) |
| その他 | 病院 (240m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、単身者:希望、法人:可、学生:歓迎、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、バルコニー、フローリング、駐輪場あり、タイル貼り、TVドアホン、温水洗浄便座、耐震構造、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社クロスワン
| 連絡先 | 0985-28-2333 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市千草町2-14 1階 |
| 営業時間 | 11:00~18:00 |
| 定休日 | 日曜日(予約に応じて対応) |
| 免許番号 | 宮崎県知事(1)5052号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全日不動産協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-28-2333
株式会社日中商事 宮崎店
| 連絡先 | 0985-77-8110 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市橘通東4丁目5番25号 M-city橘1階 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 宮崎県知事(14)第1495号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-77-8110
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ