(2LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:5000319-105
情報更新日:2026/04/04 掲載期限:2026/04/13
情報更新日:2026/04/04 掲載期限:2026/04/13
| 賃料 | 7万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 14万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 77,000円 |
| 所在地 | 宮崎県宮崎市恒久4丁目 |
| 交通 | ・JR日豊本線南宮崎駅まで徒歩18分 |
POINT
◎専用庭付き◎【ついちょるーむ】インターネット無料+鹿児島放送2局視聴可◎エレベーター・宅配ボックス◎オートロック・カラーモニターホン・防犯カメラ付きでセキュリティにも配慮したマンションです。
エレベーター・宅配ボックス◎オートロック・カラーモニターホン・防犯カメラ付きでセキュリティにも配慮したマンションです
◎専用庭付き◎【ついちょるーむ】インターネット無料+鹿児島放送2局視聴可◎エレベーター・宅配ボックス◎オートロック・カラーモニターホン・防犯カメラ付きでセキュリティにも配慮したマンションです。
エレベーター・宅配ボックス◎オートロック・カラーモニターホン・防犯カメラ付きでセキュリティにも配慮したマンションです
(2LDK 1階部分)
賃料
7万円
共益費
-
敷金 / 保証金
14万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
77,000円
所在地
宮崎県宮崎市恒久4丁目
交通
・JR日豊本線南宮崎駅まで徒歩18分
情報更新日:2026/04/04 掲載期限:2026/04/13
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上5階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2024年01月 | 間取り | 2LDK (内訳:LDK10.7 洋5.4 洋5.3) |
| 専有面積 | 50.84㎡ (15.37坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 29戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 36台 | 駐車場空き台数 | 3台 |
| 駐車料 | 11,000円(税込) | 駐車場備考 | 普通車3台縦列駐車 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、月額総賃料の80%(初回のみ)+月々800円) |
| その他一時金 | ジェイリース保証料 : 64,800円、火災保険料 : 18,000円 | その他費用 | 駐車料 : 11,000円、月々保証料 : 800円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (下旬) | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 赤江 (710m) 赤江東 (640m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (398m) スーパー (573m) |
| その他 | 病院 (653m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:可、単身者:希望、法人:可、学生:歓迎、ペット:不可、保証人:要、ルームシェア:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:有り、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、駐輪場あり、タイル貼り、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、バリアフリー、温水洗浄便座、耐震構造、複層ガラス、独立洗面、インターネット使用料不要、初期費用クレジット決済可、敷地内ゴミ置き場有り、防犯カメラ、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ホームプランナー
| 連絡先 | 0985-41-8786 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市高松町1-8 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-41-8786
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ