(2DK 3階部分)
お問い合わせ番号:13257-302
情報更新日:2026/04/03 掲載期限:2026/04/13
情報更新日:2026/04/03 掲載期限:2026/04/13
| 賃料 | 5.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 700円 |
| 敷金 / 保証金 | 5.5万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 60,500円 |
| 所在地 | 宮崎県宮崎市淀川3丁目 |
| 交通 | ・JR日豊本線南宮崎駅まで徒歩17分 ・JR日南線田吉駅まで徒歩25分 ・JR日豊本線南宮崎駅までバスで5分 新町交番前バス停まで徒歩6分 ・JR日豊本線宮崎駅までバスで15分 新町交番前バス停まで徒歩6分 |
POINT
淀川のオートロック付き2DK。鉄筋コンクリート造で遮音性良好です。コンビニまで徒歩5分弱になります。
エアコン・ウォシュレット・追い焚き・オートロックなど、設備充実しております。静かな環境で、スーパーなども近くお勧めの立地です。
淀川のオートロック付き2DK。鉄筋コンクリート造で遮音性良好です。コンビニまで徒歩5分弱になります。
エアコン・ウォシュレット・追い焚き・オートロックなど、設備充実しております。静かな環境で、スーパーなども近くお勧めの立地です。
(2DK 3階部分)
賃料
5.5万円
共益費
700円
敷金 / 保証金
5.5万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
60,500円
所在地
宮崎県宮崎市淀川3丁目
交通
・JR日豊本線南宮崎駅まで徒歩17分
・JR日南線田吉駅まで徒歩25分
・JR日豊本線南宮崎駅までバスで5分
新町交番前バス停まで徒歩6分
・JR日豊本線宮崎駅までバスで15分
新町交番前バス停まで徒歩6分
情報更新日:2026/04/03 掲載期限:2026/04/13
動画
動画
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上4階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2009年04月 | 間取り | 2DK (内訳:洋7.6 洋5.7 DK6.3) |
| 専有面積 | 46.11㎡ (13.94坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 西向き | 総戸数 | 18戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | 4,000円(税込) | 駐車場備考 | 2台目税込¥3000 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社クボタ総合ビル管理、初回保証料20,000円 月額保証料500円) |
| その他一時金 | 駐車場仲介手数料 : 4,400円、鍵交換代 : 9,900円 | その他費用 | 月額保証料 : 500円、家賃引落手数料 : 220円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 大淀小学校 (500m) 大淀中学校 (460m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (600m) スーパー (350m) |
| その他 | 病院 (1200m) |
条件・設備
| 条件 | 2人入居:可、単身者:希望 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、オートロック、バルコニー、フローリング、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ホームプランナー
| 連絡先 | 0985-41-8786 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市高松町1-8 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-41-8786
株式会社クロスワン
| 連絡先 | 0985-28-2333 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市千草町2-14 1階 |
| 営業時間 | 11:00~18:00 |
| 定休日 | 日曜日(予約に応じて対応) |
| 免許番号 | 宮崎県知事(1)5052号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全日不動産協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-28-2333
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ