(3DK 2階部分)
お問い合わせ番号:11241-205
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
| 賃料 | 5.8万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 11.6万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 63,800円 |
| 所在地 | 宮崎県西都市右松1丁目 |
| 交通 | ・JR日豊本線日向新富駅までバスで30分 西都バスセンターバス停まで徒歩6分 |
POINT
★2年間家賃7,000円割引対象物件★西都市街地に、次世代型省エネユーミーマンションのファミリータイプに空きが出ました!給湯機はエコジョーズを採用!!
鉄筋コンクリート造で高い断熱・気密・遮音性に優れています!
★2年間家賃7,000円割引対象物件★西都市街地に、次世代型省エネユーミーマンションのファミリータイプに空きが出ました!給湯機はエコジョーズを採用!!
鉄筋コンクリート造で高い断熱・気密・遮音性に優れています!
(3DK 2階部分)
賃料
5.8万円
共益費
-
敷金 / 保証金
11.6万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
63,800円
所在地
宮崎県西都市右松1丁目
交通
・JR日豊本線日向新富駅までバスで30分
西都バスセンターバス停まで徒歩6分
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上4階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2012年01月 | 間取り | 3DK (内訳:DK6.4 洋6 洋5.8 洋6.4) |
| 専有面積 | 56.28㎡ (17.02坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 16戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 32台 | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 1台込 2台目3,300円(税込み) |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社ひなた保証、月額総賃料の50%(初回のみ)+月々800円) |
| その他一時金 | ひなた保証保証料 : 30,650円、火災保険料 : 18,000円 | その他費用 | 駐車料 (2) : 3,000円、月々保証料 : 800円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 妻南小学校 (900m) 妻中学校 (900m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (450m) スーパー (650m) |
| その他 | 病院 (90m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、バルコニー、フローリング、角部屋、温水洗浄便座、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ホームプランナー
| 連絡先 | 0985-41-8786 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市高松町1-8 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-41-8786
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ