上原住宅 2号(3DK)
お問い合わせ番号:2031-0
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
| 賃料 | 4.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 8.6万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 47,300円 |
| 所在地 | 宮崎県西都市大字調殿389丁目4番地 |
| 交通 | ・西都商入口バス停まで徒歩7分 |
POINT
病院、スーパー、コンビニ、ドラッグストア、公園が徒歩10分内にあります。
病院、スーパー、コンビニ、ドラッグストア、公園が徒歩10分内にあります。
上原住宅 2号(3DK)
賃料
4.3万円
共益費
-
敷金 / 保証金
8.6万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
47,300円
所在地
宮崎県西都市大字調殿389丁目4番地
交通
・西都商入口バス停まで徒歩7分
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上1階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2000年03月 | 間取り | 3DK (内訳:和6 洋6 洋4.5 DK6) |
| 専有面積 | 52.06㎡ (15.74坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 縦列2台(普、軽) |
| 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 | 更新料 | 5,500円 |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、月総額の80%が加入費用となります。) | その他一時金 | 賃 貸 料 : 43,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 解約予定 | 入居可能時期 | 相談 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | 高鍋町方面へ行きやすい立地です。残置物の倉庫有り。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 妻北小学校 (1050m) 妻中学校 (1780m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (970m) スーパー (790m) |
| その他 | 病院 (650m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、単身者:希望、学生:歓迎、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗濯機置場:有り、フローリング、独立洗面 |
取扱い店舗情報
大平産業株式会社
| 連絡先 | 0983-43-0670 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県西都市大字妻1664番地1 |
| 営業時間 | 8:30 ~ 18:30 |
| 定休日 | 年中無休(年末年始除く) |
| 免許番号 | 宮崎県知事(12)第1884号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0983-43-0670
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ