ジラソーレ高鍋(1LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:15035-203
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
| 賃料 | 5.3万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 10.6万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 58,300円 |
| 所在地 | 宮崎県児湯郡高鍋町北高鍋4585 |
| 交通 | ・JR日豊本線高鍋駅まで徒歩17分 ・高鍋高校前バス停まで徒歩2分 |
POINT
ベランダがあり、洗濯物を干すなど、プライベート空間を作れます。ウォークインクローゼット付きで収納がとても充実しております。ついちょルーム付きです。
ベランダがあり、洗濯物を干すなど、プライベート空間を作れます。ウォークインクローゼット付きで収納がとても充実しております。ついちょルーム付きです。
ジラソーレ高鍋(1LDK 2階部分)
賃料
5.3万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
10.6万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
58,300円
所在地
宮崎県児湯郡高鍋町北高鍋4585
交通
・JR日豊本線高鍋駅まで徒歩17分
・高鍋高校前バス停まで徒歩2分
情報更新日:2026/04/01 掲載期限:2026/04/15
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上5階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2020年03月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK9.9 洋6.6 ロフト0) |
| 専有面積 | 40.38㎡ (12.21坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 15戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 22台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 1台のみ |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、月総額の80%が加入費用となります。) |
| その他一時金 | 賃 貸 料 : 53,000円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 相談 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | オートロック・防犯カメラ・宅配ボックス・室内洗濯物干し・浴室乾燥暖房機など設備充実です。ついちょルーム(鹿児島2CH、BS(基本CH)、インターネットが無料)付きです。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 高鍋東小学校 (291m) 高鍋東中学校 (297m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1m) スーパー (796m) |
| その他 | 病院 (1419m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、単身者:希望、学生:歓迎、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、ロフト付き、洗濯機置場:有り、CATV、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、タイル貼り、インターネット:対応、TVドアホン、温水洗浄便座、複層ガラス、独立洗面、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り、防犯カメラ、シューズボックス:有り、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
大平産業株式会社
| 連絡先 | 0983-43-0670 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県西都市大字妻1664番地1 |
| 営業時間 | 8:30 ~ 18:30 |
| 定休日 | 年中無休(年末年始除く) |
| 免許番号 | 宮崎県知事(12)第1884号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0983-43-0670
ジラソーレ高鍋のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 6.4万円 | - | 0ヶ月 / 12.8万円 / - | 2LDK | 50.32㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ